Первый удар по ПХГ на Украине

499 15

Первый удар по ПХГ на Украине

Глава Нафтогаза Украины заявил о повреждениях объектов компании на западе страны.

"Попадание в наземную инфраструктуру одного из подземных хранилищ газа "Укртрансгаза" – оператора газохранилищ Украины. Повреждено технологическое оборудование".

При этом Минобоооны РФ по результатам ракетных ударов заявило:

"Сегодня ночью Воздушно-космическими силами России нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки и испытаний безэкипажных катеров".

То есть повреждение оборудования газового хранилища было не случайным (падение обломком\в), а целенаправленным.

Атаке ударных БЛА Герань-2, крылатых и гиперзвуковых ракет подвергся Газообменный пункт №3 вблизи населенного пункта Пятинчаны. ️

На объекте возникло мощнейшее возгорание, которое не удаётся потушить. Задействовано более 10 пожарных экипажей и специализированная техника. Самые значительные повреждения получила скважина №197. На данный момент газообменный пункт не способен полноценно функционировать, а восстановительные работы могут занять значительное время.

Объект является одним из самых крупных и важных газообменных пунктов не только в регионе, но и во всей Украине. Он расположен на перекрестке основных трубопроводов и обеспечивает перекачку и распределение газа по различным направлениям. Играет ключевую роль в обеспечении населения и промышленных предприятий газом, и его работа тесно связана с энергетической безопасностью региона.

Бильче-Волицко-Угерское ПХГ является 2м по величине в Европе и крупнейшим на Украине. Расположено во Львовской области на расстоянии 20 км от г. Стрый. Емкость ПХГ составляет 17 млрд м3. Модернизация в 2018 под хранение газа из ЕС. Кроме этого, объект является одним из ключевых звеньев в системе газоснабжения военных объектов противника. Он обеспечивает поставку сжиженного природного газа, который используется для энергоснабжения военных бункеров, складов, командных пунктов и других объектов.

https://t.me/neinsider/6232 – цинк

После 2024 года надобность в украинской ГТС фактически начнет стремиться к нулю. Как собственно и в газовых хранилищах.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Я думаю что МАГАТЭ теперь будет построже к Украине. Если не будет то и МАГАТЭ не очень надо.
    Теперь много во время посевной решат калийные удобрения.
    И все на этом.

  • 24089 19033

    Нужен принцип десятикратного возмездия, ударили по кораблю в порту, разнести порт в Украине. Подожгли НПЗ, уничтожить десять пунктов газовых, взорвали крымский мост, уничтожить десять на Украине. Хватит уже прикрываться центрами принятия решений.

    • 2091 1999

      Бешеного зверя отстреливают, не дожидаясь, когда он покусает.

      И в этом случае не нужно ждать, когда враг подожжёт, взорвёт, совершит теракт, чтобы только после этого отвечать, пусть и в 10-кратном размере. Зачем отдавать инициативу первого хода, если ясно: киевский режим – бешеный зверь? Или нужно ждать чего-то доброго от Запада? Нет, Запад предельно циничен и расчётлив: на обломках России, за счёт России и во вред России. Ресурсы и воля врага к сопротивлению должны уничтожаться эффективно, жёстко и ПРЕВЕНТИВНО.

      А то вначале дождались Майдана. А теперь нужно ждать какую-нибудь диверсию или удар “под дых”? Типа “нам дадут по морде и только после этого мы будем думать, как ответить”. Лучше заблаговременно лишать врага возможности сделать вполне прогнозируемый первый ход.

      • 12349 9557

        Бешенный зверь это не узбеки, которым пообещали дать деньги.
        Хотелось бы услышать вслух ваше мнение по поводу украинцев, которые воюют с русскими.
        Ведь сейчас все писатели пишут, что украинцы получили возмездие за то что они сопротивляются и защищают свою Родину. Пишут что нужно давать им возмездие десятикратное. Если украинцы взорвали рынок в белгороде, то русские должны взорвать десять рынков на Украине.
        Скажите, а украинцы тоже бешенные ?

        • 2091 1999

          Перечитай мой комментарий, там написано всё ясно и не двусмысленно. Как и раньше, по вопросу “Чей Крым?”, на который ты ответить не можешь.

          И теперь хотелось бы услышать вслух твоё мнение по поводу украинцев, которые воюют с русскими, и кто что защищает.

          Пиши от первого лица, т.е. в форме “я считаю, что…”, а не “писатели пишут, что…”.

          Ясно, чётко, по пунктам. Тогда я смогу понять твою точку зрения и возразить, либо поддержать.

          • 12349 9557

            На вопрос чей Крым, был от тебя ответ
            https://pandoraopen.ru/besedka/#comment-717199
            А с кем воюют украинцы и с кем воюют русские на украинской земле от тебя ответа не было.
            Вопрос я задавал Валерию, но хотел послушать всех включая и тебя, но всякую чушь ответил Игорь и размазал.
            Задаю еще раз. В бойне которую организовал еврей Березовский ( глава безопасности русских, владелец сибирской нефти, собственник автоваза, друг семьи Ельцына ) было выступление Дудаева.
            https://yandex.by/video/preview/11751314971661321621
            Не видно ли из этого выступления аналогии сейчас с Украиной ?
            Кто организовал войну на Украине, с кем воюют русские на Украине, и.т.д.

          • 2091 1999

            Давай так. Чётко сформулируй 5 вопросов. И сам ответь (своими словами, а не ссылками на прикреплённое видео и в форме 3-го лица “они говорят, что…”). Я тоже отвечу.

          • 12349 9557

            Можешь не говорить. Это я так просто решил тебе помочь чтобы стать другом.
            Если не хочешь, то ты можешь занять место Игоря. Вклиниваться в несвой разговор всякой ересью.
            Но место “мудрой” Совы или дерзкого “гипсокартона” тебе уже не занять. Эти места уже апкакканны.

          • 2091 1999

            Чу, я дачу недавно купил. После обеда съездил кошек проведать. Познакомился с соседом, он меня потом подвёз до Минска. Я обратил внимание, водитель – высший класс, хоть и дед. Он ругал своего старшего товарища Зайцева (Царствие Небесное – погиб в 80-м). Дед был его дублёром – приятно с таким водителем ездить. Догадался, кого он возил?)) Так вот, этот сосед мне много рассказал про коммунистов, про Политбюро. Но я не могу этого здесь написать, понимаешь? Но как раз по теме, которая тебя волнует. Просто эзотерика какая-то – обсуждали именно это.

            Что ты там говорил про коммунистов продажных, про кризис идеологии – всё правда. И Дудаев человек достойный, но он – Враг, и другим быть не мог после распада СССР. Как и финн Маннергейм, бывший царский генерал. Их уровень – местечковый национализм.

            Никакую Родину украинцы не защищают. Он её губят. В возрождение Великой России верю. Война страшная, кровавая. Но именно благодаря ей начался выход из болота, тихого и благополучного загнивания. Если не погибнет, то обновится и возродится.

            Ни чьё место занимать не хочу. Ни кому в друзья не набиваюсь)))

          • 12349 9557

            Дудаев стал Враг ворам и нерусским политикам во главе.
            Имя Сан Саныч мне тоже сделало хорошее в моей жизни, но оно настораживает это имя.
            https://yandex.by/video/preview/4203289916274805584

          • 7382 5672

            С кем воют украинцы? Не русскими, а с государством РФ. Кто виноват? Те кто не глядя, развалили империю на княжества. Не обязательно с нами воюют. Любые варианты между усобицы. По Чечне я читал Дудаев хотел сделать там экономический хаб и отделится. Что помешало? Кавказский гонор, делал бы тихо срослось. Аз воюют и воевали с Ар самостоятельно, грузины собачатся аналогично. Молдаване… завтра полыхнет Таджикистан, любые варианты. Экономическая причина главная та что ни одна республика союза без бесплатных наших ресурсов не канает. И тут важный момент, Чу, любая имеет на это право, включая Белоруссию.

          • 12349 9557

            А я думаю, что Дудаев – это офицер с большой буквы и офицер высшего звена Советского Союза, который прошел всю мощную цензуру.
            Он сказал все правильно. Все коммунисты не думали, что так просто все получиться у нерусских коммунистов. Коммунисты смеялись и верили в то. что все вернется на свои места. Однако “золотой телец” оказался главнее.
            Дудаев четко характеризовал время продажных нерусских коммунистов, которые бандитским образом продали компартию и купили бездарей.
            И получившаяся страна нерусская никчемная грязная и подлежит уничтожению.

          • 7382 5672

            Совершенно верно, не было там коммунистов особенно среди военных. Обычные самураи разного звена, башкир Коля служил радистом, четыре удембеля решили проверить пацана на слабо. Проверили с ножевыми в госпитале. А Коле отцы командиры сказали – пиши в партию или стучи в дисбат. Коля написал и отслужил нормально. Вот такие были партийцы многостраничные. Я был комсоргом в группе, но сознание мое было кулацкое. Разно характерной была линия партии в отличии от официального рукопожатного курса. Ты Чу тоже защитник партии ип ать копать, она шестилучевой была изначально, а ты антисемит. Дудаев фицер, Басаев пожарник, Цой кочегар все были при делах. Партию не знаю, но комсомольские вожаки были готовыми кукулами бизнеса в любой сфере.

      • 18883 17301

        “…Ресурсы и воля врага к сопротивлению должны уничтожаться,
        эффективно, жёстко и ПРЕВЕНТИВНО.”

        Правильно, поддерживаю. Именно должны УНИЧТОЖАТЬСЯ и желательно с одного раза или двух. А то в сводках МО часто сообщает, что такой-то объект поражен, цель достигнута.
        Поражен или уничтожен полностью? Непонятно, а потом следуют неоднократно новые удары, например, по аэродрому.

      • 24089 19033

        С этими играми все проще, бешеный нападает первым, соответственно против него принимаются меры. Если было бы по Вашему, бешеными можно сочесть нас. А у Европа вообще дело сторона, малость наварятся и отвалят в сторону как всегда бывало.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru