Операторы сознания / маятники

290 10

Операторы Сознания или Маятники (Вадим Зеланд), Летуны (Карлос Кастанеда), Паразиты Сознания (Колин Уилсон)
-----
Операторы – ряд организованных структур, состоящих из осознающих сущностей и искусственно созданных энерго-информационных и ментальных программ, применяющих различные технологии по управлению вниманием живых существ, и перераспределяющих их энергию в нужное операторам русло, а также удерживающих в рамках границ системы, для обеспечения ее полного и безопасного существования.
-----
Рязанский сахарок филмз, 2013

Комментарий редакции

Основные тезисы фильма:

1. Операторы - это искусственно созданные энергоинформационные и ментальные программы, управляющие вниманием людей и распределяющие их энергию.

2. Цели операторов - отъем энергии у людей, поддержание условий для ее выработки и удержание объектов в рамках безопасного существования.

3. Операторы используют шаблоны, привычки и эмоции людей как "крючки" для воздействия.

4. Существуют различные psy-технологии, созданные спецслужбами, которые позволяют контролировать сознание людей.

5. Операторы блокируют развитие людей, не позволяя им достичь "просветления" или расширить сознание.

6. Жертвы операторов испытывают постоянный стресс, запугивание, унижение и голоса в голове.

7. Осознанность и развитие энергетических способностей помогает противостоять влиянию операторов.

8. Манипуляции операторов часто основаны на воздействии на древние контуры психики, связанные с выживанием и страхом.

Вывод:

Автор фильма утверждает, что существуют искусственно созданные "операторы", которые манипулируют людьми с целью отъема их энергии и удержания в рамках безопасного существования. Для этого используются различные psy-технологии, воздействующие на сознание, эмоции и привычки людей. Осознанность и развитие энергетических способностей помогает противостоять влиянию операторов. Однако фильм имеет весьма конспирологический и псевдонаучный характер, и многие утверждения требуют серьезных доказательств.

В фильме действительно затрагиваются некоторые объективные психологические закономерности, которые можно интерпретировать с позиций современной науки, хотя и в очень зашифрованном виде под названием "операторы". Вот некоторые из этих законов:
 
1. Роль внимания и сознания в управлении энергией человека. Куда направлено внимание, туда же идут и психические/энергетические ресурсы человека. Этот принцип лежит в основе многих психотехник и практик осознанности.
 
2. Влияние привычек, шаблонов мышления и эмоциональных реакций на поведение и состояние человека. Застарелые негативные паттерны действительно могут "подпитывать" нежелательные состояния и симптомы.
 
3. Роль бессознательных программ и установок, сформированных в детстве или в результате травматического опыта. Они могут оказывать мощное влияние на восприятие реальности и реакции человека.
 
4. Тенденция психики к гомеостазу и сопротивлению глубоким изменениям. Когда человек подходит к трансформационному рубежу, система стремится вернуть его в зону комфорта.
 
5. Феномен диссоциации и "внутренних голосов" при сильном стрессе или психических расстройствах.  
 
6. Воздействие социальных манипуляций и программирования на подсознательные уровни психики через триггеры страха, авторитета и т.д.  
 
Однако в фильме эти закономерности крайне мистифицированы и представлены в духе конспирологических теорий о тайных "операторах", контролирующих сознание людей. Современная наука объясняет эти феномены куда более рационально и прозаично - через призму работы психики, нейробиологических процессов, когнитивных искажений и т.д. без привлечения мистических сущностей.
 
В фильме косвенно затрагивается тот факт, что некоторые симптомы, характерные для психических расстройств, таких как шизофрения, могут восприниматься человеком как внешнее воздействие каких-то сущностей или "операторов".

В частности, в фильме приводятся примеры того, как жертвы якобы "воздействия операторов" описывают постоянные "голоса в голове", запугивание, унижение со стороны невидимых собеседников.

С точки зрения современной науки, такие переживания можно объяснить следующими симптомами шизофрении:

1. Слуховые галлюцинации или "голоса" - пациент реально воспринимает чужие голоса, команды, комментарии как исходящие извне, хотя на самом деле они порождены его собственной психикой.

2. Бред преследования или паранойяльные идеи - убежденность в том, что некие силы или организации намеренно вредят, контролируют или следят за больным.

3. Нарушение критики к своему психическому состоянию - пациент не может рационально осознать, что его восприятие искажено болезнью.

Таким образом, субъективная реальность человека с шизофренией может включать совершенно реальные для него переживания "голосов", команд, преследования со стороны мнимых "операторов". Его психика патологически интерпретирует собственные нарушенные процессы как воздействие извне.

Подобные искаженные восприятия встречаются и при других психических расстройствах, таких как параноидальное расстройство, индуцированное бредовое расстройство и т.п. Современная психиатрия имеет объяснения подобным феноменам и методы лечения, не прибегая к конспирологическим теориям.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2091 1999

    Концерт. Артист выступает в роли “Медиума”, зрители – внушаемая толпа. Музыку или текст для “Медиума” пишет “Маг”. Рок- и поп-концерты, массовые демонстрации – лучший способ воздействия на психику личности. В толпе человек теряет себя и подчиняется стадному инстинкту. Хорошая книга по теме “Психология масс” Густава Лебона.

    “Маги” из оккультных обществ (“Ананербе”, “Туле”, “Германенорден”, Гурджиев) внушали “Медиуму” Гитлеру идеи. “Медиум” Гитлер передавал эти идеи массам.

    Насколько помню, Бехтерев отдельно рассматривал методы воздействия на массы Гитлера и Сталина. Мантефильных немцев завораживала эмоциональная манера Гитлера. Горячих русских парней напротив, привлекала более рассудительная и спокойная манера Сталина (помните его “братья и сёстры”?). Сталин пользовался приёмами риторики, усвоенными в духовной семинарии. Троцкий был яркий оратор, но… проигрывал Сталину, т.к. всё его пёстрое красноречие плохо усваивались русским человеком.

    Отдельная тема – индивидуальная психология.

  • 4954 3918

    Древняя мудрость гласит:”Самые бледные чернила, лучше самой хорошей памяти”.
    Это важно знать тем, кто просто фиксирует течение жизни. Но, если у человека в голове (сознании) зазвучали незнакомые ему голоса “операторов”, начни вести дневник.
    Вначале будет “разноголосица”, но, чтобы вести записи человек начнёт сосредотачиваться на словах, кого-то одного. Постепенно другие “голоса” начнут замолкать. Записывая слова одного-двух “операторов”, на следующий день перечитай, что записал. Перечитывая записи будешь эти мысли и слова возвращать “операторам”. Какова будет их реакция на такие действия индивидуума? Произойдёт совмещение вибраций, то есть, “клин клином вышибают”.
    Это не одномоментный процесс. Чтобы избавиться от вмешательства в сознание этих “операторов” необходимо “гасить” их своими действиями и ответными вибрациями.

  • 7382 5672

    Во Ив. это те самые грабли про которые я Вал. тут писал. Чернила не лучше памяти, благодаря этой установке наша школа делает инвалидов из черного дерева. Ценность любого работника именно его память зрит. и слух. никакие чернила не сделают муз. память и никакие красные дипломы не помогут пройти тесты что машинисты жд. при обучении проходят, только память.
    Далее по голосам, совсем не желательны эти голоса, глюки безопасней. Смерть, ее инфоматрица формирует эти вещи, тем самым предупреждая нас о своем приближении. Как с этим бор. Один из прост. способов дать орг. сильную физ. нагрузку. Огонь покажет себя, где тонко порвется.

    • 4954 3918

      Вы имеете своё мнение, которое не совпадает с моим. Но это совсем не значит, что одно из двух неправильное. В каждом есть крупицы истины, важно увидеть их и применять на практике. Что в этом плохого?

      • 7382 5672

        Ну я стал как Жора, только настоящий доктор, а не бутафорный. Люди всегда всякой бесовшиной занимались, но редко кто напишет правду про успехи. Например, подвижники религиозные и один исследователь честный пишет что 1 процент успеха остальные ку ку. Имеют право на ку ку, конечно, но людей жалко, плюс урон любому методу от такой практики. Какова у на практика излечения сумасшедших… то же проценты, зато наука якобы сто процентна. Все заблуждения массовые в народе относительно сознания подсознания как раз отголоски этой науки и редко когда какой то эксклюзив.

      • 27597 25659

        Или оба неправильные.

  • 3932 2731

    То, что Рассказано в ролике.
    Говоря ,доступным для Вас “языком” Это Виды Форм _Одержания_…То бишь,Потеря Контроля над Умом и Соответственно телом, что Являются “механизмами” Для Сознания! Слабая Воля Подавляется Другой Более Сильной!!!
    Здесь Только Два Выхода и с Разными Вариантами но, с Единственным Правилом!
    Воля над Волей!!!
    Да, Действительно это _Клин Клином_ )))
    Либо,Сам “собираешь” Концентрируя Волю Противопоставляя Чужой и
    Как ,Вариант Методично с Упортсвом “выдавливаешь”
    Не Прошенных “гостей” Их Же,Способом отбирая,Управление собой Либо, Обращается за Помощью к Таким же,но С Более Сильной Волей!

  • 3932 2731

    Первый Вариант Большая Редкость! Но, Он Лучший Ибо Сам и с Собственной Волей, Плюс Наработка Навыков Защиты.
    Второй,Проще и Более Распространенный Но, Становишься Зависимым от Другого с Сильной Волей и который, Должен Определенное Время Держать Свое Внимание На Вас. За это Время Есть,Шанс
    Поработать со Своим Сознанием и Овладеть Принципами Концентрации Воли.!!
    Остальное)) в стиле “Изнурение себя тяжким трудом”)))) это Бред”сивой кобылы” , Пустых Делитантов не имевшим с этим дело!
    И Понятие не Имеющих что, Такое Сознание и Подсознание.
    И как с этим работать.Поэтому всегда на “Подключках” и не Обязательно с Явными голосами в голове))))
    Ибо Пока Ум с Телом Захвачены Чужой Волей а, Иногда с Изещренно Навязанной Мотивацией То, Не Известно на Какие “тяжкие труды” будет направлен человек!
    Это пока по , простому.

  • 3932 2731

    Четко Поставленная Цель В Жизни Не Даст Ни Одному “оператору” и прочим “одержателям” Вашей Волей Овладеть.
    Любая Информация Которая, Вас Не Побуждает к Действию Вашей Цели!
    (Если у кого Такая Есть)
    МУСОР!! На ,Который,Ваши Пастухи Направляют Внимание!
    Червям Все Равно Что, Перемалывать.
    Гумос нужно,хоть Кому-то Производить))))

  • 153 149

    Лжепророки и мошенники от паранормального, вообще шизофрения их смысл бытия.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru