Неплохо бы сделать ход на опережение

257 14

Что мы будем делать, если отдельные подразделения НАТО, скажем, французско-американские, войдут на Украину официально?

С военной точки зрения, безусловно, они станут законными целями, как те же подразделения ВСУ – и это отрадно. Наконец-то станут гибнуть не только русские, но и западники. Многое зависит от того, в каком составе они будут воевать и с каким прикрытием со стороны основных сил НАТО. Но наверняка мы столкнёмся с ещё более организованным сопротивлением. В то же время начнутся большие потери среди западных военных, а это похороны, гробы, недовольство населения и подрыв авторитета НАТО.

Однако важнее наша геополитическая реакция. Ведь одно дело – когда на стороне Киева участвуют советники, инструкторы и наёмники из Запада, и совсем другое – когда против российского солдата выйдут регулярные части НАТО.

Ядерной войны, убеждён, это не вызовет, так как нейтральный статус территории Украины, на полигоне которой происходят бои, позволяет сделать вид, что это не прямое столкновение. Да и смертельную угрозу безопасности ни России, ни тем более США это не представляет.

Однако Москва будет обязана ответить на такое повышение ставок в СВО. Более того, неплохо бы сделать ход на опережение, чтобы сорвать и не допустить официальное вторжение НАТО. Как летом 2022 года мы сорвали провокацию с попыткой использования грязной ядерной бомбы на Украине.

Таким ходом могло бы стать долгожданное уничтожение путепроводов из Европы на Украину. Или уничтожение, наконец, главарей киевского режима, чтобы некому было официально приглашать эти войска (а им непременно будет нужна такая юридическая процедура). Или уничтожение важной инфраструктуры стран Запада как сигнал о серьёзности российских намерений.

Возможно, существуют и более действенные ходы, которые Кремль может использовать. Но очень бы хотелось, чтобы НАТО наконец-то получил хорошего пинка. А то распоясались совсем.

РМ

Комментарий редакции

Пока Россия не предпринимает адекватных ответных мер на нарастающую вовлеченность Запада в войну на Украине, Запад продолжает повышать ставки. Изначально речь шла лишь о помощи мирному населению, затем начались поставки вооружений, а теперь уже обсуждается возможность ввода регулярных войск НАТО.

Чтобы дать понять Западу, что такое наращивание конфронтации чревато серьезными последствиями, России необходимо принять зеркальные меры. Только жесткий и решительный ответ со стороны Москвы может заставить Запад одуматься и избежать дальнейшей эскалации конфликта, который может плохо закончиться для всех сторон.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4954 3918

    Почему так сложно осуществляется СВО? Думаю, одной из причин является плохая информационная подготовка населения наших стран (России, Украины, Белоруссии) и жителей Европы к необходимости борьбы с проявлением нацизма и бандеровщины на территории Украины. Кто знал о жертвах людей, в том числе и детей, на Донбассе? Жители Донбасса и небольшой круг жителей России. Европу это совершенно не волновало. Не волновало и многих наших сограждан, которые серьёзно не восприняли обращение жителей Донбасса за помощью к России, они и события 2013-14 годов на майдане восприняли, как шоу.Наши СМИ особенно не акцентировали внимание на вступление прибалтийских соседей в НАТО. Мол это их внутреннее дело. Война против нас готовилась заранее, но мы не показывали её признаки, чтобы “не нагнетать обстановку”. Поэтому, когда наши войска ввели на Украину, для многих был шок. И шок не отрезвления, а осуждения.
    На Украине против русских давно, ещё до 2013 года, велась информационная война. Чем мы на неё отвечали? В основном молчанием и делали вид, что в этом нет ни чего опасного. Опасное проявилось на майдане, когда “неожиданно” зазвучали призывы расправляться с русскими. И даже в этой ситуации, не был дан информационный отпор.
    Всё это позволило западу у себя развязать антирусскую истерию.
    И сейчас, если мы информационно не обеспечим необходимость “сделать ход на опережение”, всё это будет воспринято, как агрессия и ни чего хорошего для нашей страны не принесёт.

    • 12349 9557

      Это в питерской подворотне плохая подготовка видна. У нас в деревне вся информация как есть. Если сдал тонну озимых зябель, то получишь натуральную фуфайку. А Стельм в питерской подворотне собирает воинам майки от карден, что потом патрону не найдешь. Вот сейчас полетели F-35 на Украине и китайские дроны с интеллектом. Вот у нас в деревне чтолько интеллекта, что и не прочитаешь за раз.

      • 31758 26984

        ой успокойся ЧУиДО ,пусть уж напоследок саксы и твои китайсы пролетят,похвастают возможностями -казну то нужно наполнять продажами и лицо перед выборами приукрасить..
        вот подожду ,когда КТ и жорик ,как бы невзначай выйдут с темой очередной победы хозяюшки англии в черном море..выказывая тихую радость.А ты что хочешь этим сказать,границу РБ там не перешли очередные оборванные бомжи с рваной сумкой гранат?

        • 12349 9557

          Если массово пустят эти американские ракеты и поддержат F-35, то от Крыма мало что останется. Ты это хотела от меня услышать ?

          • 31758 26984

            Пусть бриты испортят Кремлю лицо перед выборами,есть чем ответить,было бы Желание -пусть считают за и против ??Торговля превыше всего!!-не нагнетай.
            Партия выхода из СВО расписана.
            А у Бритов свои проблемы и раскол полный..Карл с раком,молодые Сара с Ульямом тоже в ауте,Гарри пишет порно о семье..После Бабы Лизки все Монархия пошла в разнос Сити с банкстерами в разладе со старой аристократией военных,помнящих позор Крымской.Вот и беснуются ,то хуситами через Иран ,то катерами через х/ов.Главное чтобы Кремль не треснул ,расколовшись..Успогойся ,все под контролем.Наш главный козырь -победа в Авдеевке ,показан мастер класс..И их боевая лошадь Пригожин улетел далеко и не скоро вернется ,Кадырка переприсягнул.Пусть поплавают и полетают.Твоему же СИ помогло ,что пока дерутся за первенство саксы ,этот жук уцелел..
            п.с. элита твоего родного Питера насквозь гнилая ,потому пусть народ встрепенется ,хохлы (там самая большая диаспора их)погоняют их.Ато один Стелм и патриот ,но так он же после травмы с головой ,остальные торгуют все ,как и КОТ патриотом работает,непонятно чьим..

          • 12349 9557

            У тебя постоянно какая то надуманная гипербола. Сама в нее не веришь, но тебе хочется что то вычурно-нереальное. Если ты такая с мужчинами то не удивительно.

          • 31758 26984

            а ты по кругу любишь ходить

          • 12349 9557

            Жду когда магазин откроют.

        • 27603 25665

          “панические слухи о ЧФ отставить — утопление нескольких старых корыт, пользуемых в качестве транспорта и требовавших обязательной замены на более компактные и малозаметные носители современных комплексов — это отражение общей неповоротливости оборонной иерархии мирного времени” (ВАШЕ) – Вы как на кухне с посудой , – вон то в ведро мусорное, а это – на столе ещё постоит..
          КТ , как и Сан Саныч ,- любит корабли (я тоже). Это я вижу.
          А Вы , глупая “сухопутная крыса” (образно) на диване, даже не задумываетесь, что дроны стоят копейки , а корабли – миллионы . Плюс экипажи .

          А если корабли в боевом ордере, – значит нужны.

          Робот “сдохнет” от ЭМИ, а человек с АК будет воевать с лодки.

          Зато глумитесь налево и направо. Понятно почему.

    • 31758 26984

      и рискнете уже интеллегентный Иванович сказать правду -это было сознательное укрывательство правды ,ибо она не была нужна нынешней власти и чужим СМИ в РФ.
      п.с. а вы в обществе “Знания” не работали в СССР?

      • 4954 3918

        На этот вопрос могут ответить только те, кто определяет политику СМИ и проводит информационную работу. Неоднократно отмечал, что тот, кто стоит у руля, определяет курс, в том числе и информационный. Если этого не делается, или отдаётся на откуп “специалистам”, то и результат получаем соответствующий.
        Возьмём, к примеру, выступление ВВП перед Федеральным Собранием. Где целенаправленная информационная работа по реализации того, что было обещано? СМИ озвучили наиболее яркие высказывания, и всё повисло в воздухе, который сейчас растворяет сказанные слова.
        И это не единичный случай. Сколько было сказано правильных слов, а где их претворение в жизнь? Есть общее жизненное правило, чтобы жизнь развивалась – мысль, слово, дело. Уберите одно из этих составляющих и ни чего, ни хорошего, ни плохого не будет. Пустое сотрясение воздуха.
        Мы с Вами слышим или читаем слова, но не знаем мыслей тех, кто их озвучивает, а без мыслей слова являются пустыми, дела не делаются. Кто в этом виноват?

        • 31758 26984

          ВЗ-Библейский Проект -которому пара тыс лет ..

        • 31758 26984

          “Слово,дело”-это был пароль Опричников?.Ну нам еще далеко до этого,хорошо ,что хоть женечки и жорики 50на 50 появились,их эзотерическая душа во сне вздрагивает и нечто чует,приближение Светлых Сил, как говорит вполне реальный юрист ,ибо закон пока тоже не наш..он знает это.
          “до созревания опричнины еще лет 10, пока только заявка на испуг либералов

          тоже самое и с “новой” идеологией, как всегда перелицованной старой

          армия тоже только зреет до понимания, в какую сторону совершенствоваться. Потому как нынешний опыт скорее закрывает старые технологии и методы войны, а новые тоже только зреют — дроны это как тачанки в гражданскую — наколеночная инновация переходного периода

          все только начнется, но после некоторого затишья лет на 5-7 на разгребание финансового кризиса…ибо денег потребуется много,потому пока французам (макрон и его гомосеки цукины дети Ротшильда,как всегда евреи берут ,но уже не хохлы ,а французы ,как хуситы)отдают на кормление и охрану наши города,в т.ч.и от атаманов хохлов..

  • 18887 17305

    Правильно пишет автор. Власть имущие РФ нерешительны, затягивают “принятие адекватных ответных мер”: симметричных и асимметричных.
    Слова не должны расходиться с делами – как во внутренней, так и
    во внешней политике.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru