Военные технологии: мифы и реальность | Андрей Масалович

232 4


В студии Точки сборки Кибердед – эксперт по кибербезопасности, подполковник КГБ в отставке Масалович Андрей Игоревич. Ответили на вопросы зрителей и поговорили о военных технологиях армии России.

Ведущая: Александра Троцкая

#АндрейМасалович #Кибердед #ТочкаСборки

Комментарий редакции

Основные тезисы беседы:

1. Рассматривались различные виды артиллерийского и ракетного вооружения российской армии, их преимущества и недостатки.

2. Обсуждалась тема использования старого советского оружия и способы его утилизации.

3. Затрагивалась тема "психотронного" оружия – исследований и разработок в области воздействия различных излучений (звуковых, электромагнитных и др.) на человека.

4. Рассказывалось о новых видах боеприпасов – фугасных авиабомбах с системой самонаведения, а также об использовании беспилотников в качестве ударных средств.

5. Говорилось о возможностях применения боевых лазеров и их проблемах.

6. Подробно обсуждалась роль и перспективы использования различных типов беспилотников (воздушных, наземных, морских) в современных вооруженных конфликтах.

Вывод:
В беседе проанализированы различные типы современных и перспективных видов вооружения и военных технологий. Особое внимание уделено важности развития робототехники и беспилотных систем как "оружия будущего". Рассмотрены как достижения российской военной промышленности, так и проблемные области, требующие дальнейшего совершенствования.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Ребята миленькие, F-35 в небе Украины. Он нужен. Сделайте что нибудь.

    • 31758 26984

      Вникай:
      проблемы руской армии решены (в основном)? Я про целеуказание, онлайно контроль ЛБС, контрбатарейная борьба, борьба с дронами противника и насыщение своих войск дронами всех нужных типов. Проблема черноморского флота опять же: его просто нет, “самоликвидировался”. Со всем этим как-то не очень весело с НАТО зарубу устраивать.

      Путин уже открыто заявил, что элита 90-х — **го/но**, и должна быть заменена. Только вот не получится ли как у Сталина с тем съездом победителей, после которого обкомовские царьки запустили 37-й и про новую конституцию и перехода власти в руки Советов (от партийных бонз) накрылся медным тазом, хотя и удалось основных застрельщиков перестрелять. Такие вещи надо делать а задним числом объявлять, когда выступить против уже не получится.

      —-
      ну это еще не “съезд победителей”, до фарсового аналога 34-го еще лет 10 вязкой внутриполитической борьбы. “Ленинский призыв” тоже не быстро повлиял на ситуацию, больше повлияла драка на взаимное уничтожение между самими старыми большевиками. А новые кадры не были активными участниками политических и идеологических разборок, работали на периферии, в местных советах и на предприятиях, набирались опыта под опекой сталинского партаппарата

      проблемы армии никогда не могут быть решены, потому что с решением одних проблем и выходом на новый уровень — проявляется масса других несоответствий и новых проблем

      у потенциального противника проблем не меньше, но они не имеют такого же стимула для бюрократии их решать

      панические слухи о ЧФ отставить — утопление нескольких старых корыт, пользуемых в качестве транспорта и требовавших обязательной замены на более компактные и малозаметные носители современных комплексов — это отражение общей неповоротливости оборонной иерархии мирного времени

      новые малые ракетоносцы как и новые подлодки намного более эффективны. Опыт войны заставит модернизировать и более крупные надводники, делать носители широкого спектра беспилотных аппаратов — не только ядреных “посейдонов”

  • 2091 1999

    Экипаж “Котова” сражался. К ним претензий нет – молодцы. Но БЭКов было слишком много. https://t.me/belarusian_silovik/31000

    БЭКи должны появиться у хуситов. В большом количестве. У палестинцев и ливанской “Хезбаллы”. У мыса Доброй Надежды. В Малаккском проливе. В Карибском море, перед Панамским каналом. В Ла-Манше. У берегов Шотландии и в устье Темзы (на вооружении Свободной Армии Шотландии).

    С кем Лавров хотел договариваться? Кому верил? Этим *укам?

    • 7382 5672

      Повторяется на море сценарий первой крымской. Враг топит корабли в наших тер водаж, мы корабли врага нет, нельзя. Они сбивают наши самолеты рлс, нам нельзя. Адмиралов наших жалко, старым воякам тяжко смотреть как политики гробят флот.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru