Королевство кривых зеркал

585 11

Чиновники спешат исполнить пожелания Президента нашей страны, который считает, что элита должна была новой.

Знакомимся с новыми лицами России, продвигающими по мнению чиновников традиционные российские ценности. Более того, продвигающие  их по всему миру от имени России.

К.Богомолов в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе проводит творческую встречу (https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2024/03/03/o-chem-rasskazal-rezhisser-i-hudruk-bogomolov-molodezhi-mira.html) на тему "Кино и театр: новый взгляд на привычные вещи"…

Почуяв угрозу своей болезни свободе "творчества" в виде суровых мужчин – ветеранов СВО и закона о запрете пропаганды ЛГБТ* (*признан экстремистской организацией) худрук Театра на Малой Бронной затянул песню про то, как "нужно оставаться собой и быть верным себе". (https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2024/03/03/o-chem-rasskazal-rezhisser-i-hudruk-bogomolov-molodezhi-mira.html)

Я только не пойму, что за лицо у этого "себя", которому он так явно видит угрозу, и которое все время пытается сохранить? Корежание, коверкание, изнасилование классических произведений в угоду своим больным фантазиям? Или трансвеститы (спектакль «350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025»), трансгендеры (на роль Раневской в спектакле «Вишнёвый сад») и педерасты («Новая Оптимистическая», «Идеальный муж»)? Или осквернение символа распятия в спектакле «Идеальный муж»? Или "оральная" сцена с револьвером (спектакль  "Лир. Комедия")? Или сношение на сцене и поедание "нормы", т.е фекалий, в спектакле "Норма" по одноименному провокационному роману Владимира Сорокина?

"Отмена культуры – это нереально", – рассуждает перед всемирной молодежью Богомолов. Правильно, ее можно только разрушить, чем успешно г-н Богомолов и занимается последние …цать лет.

Ну, а про то, что русскую культуру (https://t.me/mnm_masterskaya/2653) нельзя отменить, кто только не говорил, да все интеллигентствующие диссиденты только этим и занимаются, пытаясь выдать себя любимых ни много ни мало за "русскую культуру", которую заграницей ни в коем случае нельзя отменить, а то, на что им жить-то?
"Если вы хотите отменить русскую культуру, я думаю, тогда вы должны просто убить всех нас",- К.Серебренников, из интервью "The New York Times" по случаю премьеры в Каннах своего фильма "Жена Чайковского", повествующего, понятное дело, о нетрадиционной ориентации великого композитора (а вы о чем думали?)

Носителями традиционных ценностей, тем более от лица целой страны, могут выступать только люди с безупречной репутацией, которые живут и работают в соответствии с этими ценностями. Это часть их самих. А не те люди, которые освоили такую риторику в последние 2 года.

Естественно, многие из них не лишены самокритики, что похвально, но не достаточно для уважения.
Как, например, в  спектакле К.Богомолова «Новая Оптимистическая» (ну, куда ж без гомосексуалистов и там?) есть такие слова:
"Бесы прекрасно играют святость. Потому что святому играть не нужно, а бесам надо прикидываться святыми, чтобы не распознали их. Это ведь вопрос жизни и смерти для них, для чертей. Бесы очень хорошо играют благородство, святость, героизм".

И отчего-то сразу вспоминается прибывшая на катафалке пара молодоженов на богослужебный чин венчания и стрип-танцы немолодой после церковного Таинства.

Ряды новой элиты, как мы видим, пополняют и Егор Крид, который на уроках о важном 14 млн школьникам впаривает рекламу своих соцсетей и концертов (а песни без мата есть у парниши?); и Инстасамка, выступая в шоу «Голос» с национальной идеей песней "За деньги – да" на федеральном канале; на другом федеральном канале мы видим, как торжественно заседает Ф.Киркоров, в очередной раз очистившись в психушке на Донбассе; Кристина Орбакайте, на концерт которой в Санкт-Петербурге люди прийти не захотели, и его оплатили из госбюджета.

Это та самая новая элита, о которой говорит Путин? Господа, побойтесь Бога, это мещане, о которых мой отец, Василий Макарович Шукшин, писал как о "производителях культурного суррогата. Существах крайне напыщенных и самодовольных. Взрастает это существо в стороне от Труда, Человечности и Мысли", а не элита.

Ни голоса, ни таланта, одна подмена культуры пошлостью в духе западных трендов – стразы, перья, надутые губы и оттюнингованные др.части тела.

А в случае Богомолова – так вообще глумление над русским театром. 

У меня единственный вопрос: у нас что, интеллигентов нет? Которые, опять же цитируя папу, "не выламывались бы из нации, огульно отрицая все прошлое, но берегли бы заветы отцов, обычаи и традиции, помнили бы историю Родины своей, и не кидались бы гнуть спину перед первым встречным иностранцем…»?

Это верно, живет лишь только то, где больше духа.
Истинное творчество вообще требует силы, внутренней независимости, индивидуальности. Другое дело – видимость, имитация интеллектуального и духовного. Как у небезызвестного чеховского профессора Серебрякова – духовное вырождение человека рационального, образованного, разложение в нем всего человеческого в блеске интеллектуальной синтетики, так сказать.

И еще одну цитату еще одного достойного человека позволю себе, дабы вспомнить и почтить память Юрия Мефодьевича Соломина, который как-то сказал: "В больницу надо срочно положить – может быть, можно как-то вылечить! Кого? Естественно, Богомолова. И того, кто это разрешил, – тоже".

Про "того, кто это разрешил", я точно, конечно, сказать не могу, но догадываюсь. Все выше перечисленные персонажи – это тоже дело одних и тех же рук.
Но доколе?

P.S: А еще постирочная программа «Пусть говорят» возвращается в эфир, а вслед за ней – и "Наша Russia" – немножко высмеять и опорочить россиян, как говорится. Но это уже мелочи, конечно.
Шел третий год войны с коллективным Западом…

Мария Шукшина

Комментарий редакции

Основные тезисы статьи:

1. Критика современной российской элиты, которая представляется чиновниками как продвигающая традиционные ценности, но на деле дискредитирует себя.

2. Осуждение деятелей культуры, таких как К. Богомолов, Е. Крид, Ф. Киркоров, которые выдаются за новую элиту, но на самом деле являются "производителями культурного суррогата".

3. Обвинение этих деятелей в отходе от истинных традиций, поклонении западным трендам и отсутствии патриотизма.

4. Призыв к поиску настоящей элиты, состоящей из интеллигентов, хранящих заветы отцов, традиции и историю Родины.

5. Цитирование В.М. Шукшина о мещанстве современных "элитных" деятелей и отсутствии у них истинного творчества.

6. Критика возвращения в эфир программ, высмеивающих и опорочивающих россиян, как продолжение антипатриотической линии.

Вывод: По мнению Марии Шукшиной, нынешняя российская элита, представленная определенными деятелями культуры, полностью дискредитировала себя. Эти люди утратили связь с национальными традициями и приклоняются перед Западом. Необходимо срочно заменить их настоящей элитой – интеллигенцией, патриотами, хранителями культурного наследия и ценностей России. Текущая ситуация требует кардинальных перемен в составе элиты страны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Ну, что ж, Машка молодец конечно -написала всю правду про последние движения тех,кто будет представлять Президента на выборах..Ну сама Машка из Царьграда ,как Михалков из всех эпох,ловит тот же момент ,что словила Марго,опустив Алку бабку с фейковой семьей из гомосека и суррогатов в прямом эфире..Это драка ,но да -мы услышим при этом правдивые факты,которые коробят ,но это не про служение народу и правде..Дочку Машки видели первую??
    Аллка жутким ,дребезжащим ,старым,безголосьем изобразила реванш-выпустила песню 01,03,с Филей в клипе -просто отстой о каких то крыльях за спиной..Обещает к апрелю альбом и ведь будут продавать в РФ (России пока нет)-ПОТОМУ ЧТО ПРИШЕДШИЕ НА СМЕНУ кРИДЫ,мОРГИ ,вАСЬКА С ЕДИНСТВЕННОЙ сАНСАРОЙ ,Инстосамки и млн Бузовых еще пошлее и более пустые.Зрелища клепают потоком -Шнур готовит свою Фабрику ,а чо -пока место пусто ..
    Посмотрите на Развозжаева в Севастополе,а который слетел до него и сдался Лондону пацан Овсянников
    -все из команды новых Лидеров Кириенко -жрут,крадут потиху и типа охраняют добро настоящих Хозяев..Кому это еще не видно??НО ведь не видно, а старики только саркастически могут об этом писать и злить патриотов Викторов ..Не злитесь ,всё проходит ..

    • 12349 9557

      А помнишь хохла из военного училища в питере ?
      Он тебе предлагал свои поместья в Сочах.
      Жила бы кум королю, посла бы курочек на берегу моря, и не скучала бы.

      • 31758 26984

        это был Хохол/Русофил -не самый тупой работник инфофронта со своим гуру евреем на букву Солонин Марк -историк какой-то альтернативный.Это кадровый вражина ,где то с таким же вояджером бегает по побережью,на заработанные ненавистью к России шекели.А ты труслив ..
        И запомни ,я золото на пятаки не размениваю..Убери от меня жорика,пристал как репей ,все слова переиначивает ,весна же -с ними проблем не оберешься этими поехавшими..Дали

      • 7382 5672

        Тут вспоминается анекдот про поручика Пронина. Пронин порол чушь… Моего собутыльника и друга в политехе звали Юрий Пронин. Это ужасные уже были пьянки, но Юрка держался молотком. А вот у меня крышу несколько раз сносило. Не придумали ничего нового, то что сейчас размечают новой элитой, баловство пустое, а вот опричники Вани Грозного были реальной новой элитой 16 века. Нам до опричнины как до бога пешком. Опричники кстати не из стрельцов боевых назначались, такие для любого царя опасны.

        • 12349 9557

          Чтобы дойти до Бога нужно пройти через себя и все небожественное в себе.
          То что устроили нерусские на Украине это беспредел.
          https://www.youtube.com/watch?v=B87dcQIaPnw
          Когда все вместе пройдут этот путь очищения, то нужно снова не отдать нерусским на растерзание все святое внутри себя.

          • 2090 1998

            Моя бабушка, когда заползла гадюка на двор, била её лопатой и приговаривала что-то. Бабушка изначально не верила, что у гадюки могут быть добрые намерения.

            Потом бабушка пошла и помолилась Богу.

          • 31758 26984

            Не упоминай Бога всуе.Бога на Западе и на Украине нет.Есть толпы ползающих перед любым криптокатоликом в пыли и падающие в грязь при виде процессии похорон..Но это цинизм и лицемерие .Никто никому не открывает Америку ,кто заказал Украину и почему должны были убрать с карты самую сильную,упакованную и подготовленную армию Украины.И да -это оказалось выгодным всем сторонам конфликта.Теперь они рисуют вместе нужную картинку по завершению горячей фазы сВО ,временно конечно,а это ввод войск Франции (не НАТО), именно это и будет подложено в основу медийной кампании о якобы спасении Б/У в виде ненадолго отложенного краха

            хотя любому кроме европейских обывателей будет понятно, что без молчаливого согласия Кремля такая “переможная” отсрочка невозможна

            а нам тоже не с руки брать на себя обузу в виде ментально зараженной депрессивной территории, тут бы с Донбассом разгрести завалы и украинствующее *го-ще*

            решать, где остановиться, будет Кремль, значит все в его руках — в том числе опция закулисных торгов с еврогейцами и американцами о линиях разграничения, включая санитарную полосу — не только бесполетную, но и без военной техники

            ну не с Киевом же такие вещи обсуждать, а тем более что-то подписывать

            для всех, включая население Б/У,ибо нацики неприемлимы для всех.

            Идет уничтожения самых упертых нациков и отхода остальных за линии, куда укажут

            нацики в тылу опасны для самих же европцев, не говоря об их ставленниках в Киеве или на местах

            П.с. возможны сюрпрайзы:
            - Кстати, т.к. у всех есть понимание необходимости санитарного кордона, то вариант существенного увеличения … Белоруссии, вполне реален.

            Украина будет по настоящему нейтральной, если у нее ..не будет общей границы с Польшей.
            -второй мне нравится больше ,Договор о перемирии подпишут 09,05,,ну или уступят бритам -08,05,

  • 27597 25659

    Маша такая наивная как и ник мирьям. :-)

  • 31758 26984

    В Санкт-Петербурге 3 марта был запланирован концерт Кристины Орбакайте. В БКЗ «Октябрьский» вместимостью более 3000 человек. Стоимость билетов до 8.000 рублей. На портале госзакупок были размещены два контракта с формулировкой: «Приобретение билетов на концерт Кристины Орбакайте «На Бис».

    Публицист, политический деятель Николай Стариков задается вопросами по поводу этого концерта:

    Первый контракт от Администрации внутригородского муниципального образования города Федерального значения Санкт-Петербурга поселок Усть-Ижора на 935 тысяч рублей на покупку 300 билетов

    Второй контракт на покупку билетов на концерт К. Орбакайте от Администрация муниципального округа Левашово на сумму 2 570 000,00 рублей

    ❓Тут возникает много вопросов:
    1. А что, в муниципалитетах Санкт-Петербурга так много денег, что можно миллионы тратить на концерты?
    2. Почему эти миллионы тратятся ИМЕННО НА ЭТОТ КОНЦЕРТ?
    Стоит напомнить, что Кристина Орбакайте СВО не поддержала, живет за рубежом. В целом ряде городов России ее концерты были отменены. Да и сумма контрактов на покупку за счет госбюджета билетов на концерт Орбакайте весьма красноречива. Если сложить обе суммы и примерно представить число купленных на них билетов, получится, что два муниципалитета планировали выкупить примерно ТРЕТЬ ВСЕХ БИЛЕТОВ в зале!
    ❓ Кто и зачем так поступает и создает полный зал?
    ❓ Оттуда столь неуемное желание потратить средства бюджета на концерт того, кто свое государство не поддерживает в трудной ситуации?
    Очень интересно получить ответы на эти вопросы.
    При этом Кристина Орбакайте заявила, что выделяет 50 билетов семьям военнослужащих и готова посетить госпитали, в которых проходят лечение участники спецоперации (СВО). Если ей поступит такое предложение. Полагаю, что за два года СВО можно было и самой проявить инициативу в этом вопросе, это совсем несложно. Если этого захотеть, конечно.
    Ну и последнее. На фоне подобных действий (намерений!) муниципалов возник скандал. В его шуме непонятно, купили или не купили за счет бюджета эти билеты, кто купил, а кто под давлением огласки и общественности отменил свое странное желание.
    https://vk.com/wall-9828339_4068841?ysclid=ltczwy1at8941091198
    п.с. бабку аллу перекроили до неузнаваемости -эту мамку гомиков запускают в последний раз в россии -тело должно работатья.даже потеряв полностью голос.
    п.п.с.По сообщениям ТАСС, Орбакайте вызвали для выступления в Кремле на праздничном концерте, посвященному Международному женскому дню. Несмотря на то, что официально в афише она не заявлена, организаторы подтверждают сведения, что никто из программы ее не убирал.

    “Да, Кристина Орбакайте будет”, – рассказали в Кремлевском дворце.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru