Впервые 3д сканирование Атлантов Петербурга. Отливка или Каменотесы

543 38


Покрутить атлантов в 3д можно здесь https://3dscanpro.ru/atlant/index.html
Бусти https://boosty.to/historipi

Комментарий редакции

Основные тезисы выпуска:

1. Были сделаны 3D сканы двух Атлантов из Эрмитажа.

2. На основе сканов созданы детальные 3D модели Атлантов.

3. Модели настолько точны, что можно распечатать копии Атлантов на 3D принтере.

4. При наложении моделей друг на друга видно, что Атланты совпадают примерно на 95-97%.

5. Такой уровень совпадения невозможно добиться вручную резцом, это указывает на серийное тиражирование с помощью форм и отливки.

Вывод: на основании сканов и сравнения 3D моделей автор делает вывод, что Атланты из Эрмитажа изготавливались не вручную резцом, а серийно с помощью отливки в формы. Это подтверждается очень высокой степенью совпадения размеров и деталей у разных статуй.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27595 25657

    Тогда там должна быть железная арматура, которая проверяется обычным сильным магнитом или металлоискателем.

    • 2090 1998

      Ил-76 вёз пленных украинских военнослужащих. По всей видимости, полёт был согласован с украинской стороной.

      Кто принял решение валить этот борт? Как думаете?

      • 27595 25657

        Буданов. Потому что СМИ снова пишут про сдачу в плен вояк 404. Как вариант, если там были пленные на обмен. Или кого-то кто-то не хотел менять, а кто-то хотел. Косвенно, – если Укро СМИ завоют, что РФ не может обеспечить безопасность пленных.

      • 1031 995

        Кто не знаю.
        А почему, на мой взгляд, скажу.
        Чтобы другим из 404 ой не повадно было… В плен сдаваться.

      • 24089 19033
      • 153 149

        Жаль наших ребят лётчиков и сопровождающих, по поводу нациков, надеюсь им и там воздастся. Я думаю, что решение приняли кураторы из Англии и США, те ещё подонки.

        • 27595 25657

          Думал, подо-что написать. Под Ваше.

          Тут вот что на сегодня :

          1. От хунты : Нас никто не предупредил. Поэтому военную цель везде считаем законной к уничтожению.

          2. РФ надо опубликовать “предупреждение” о перевозке в/пленных ВСУ : “Кто послал, кто принял. Время. Подтверждение.”

          Только после этого можно 100 % “втыкать тему”.

          На сегодня я нигде про это (п.2) инфы не видел.

          • 153 149

            Я считаю давно пора бомбить банковую улицу в Киеве, а за голову зеленского назначить награду -за мертвого больше.

          • 27595 25657

            Время покажет, – сколько эта странность ещё будет длиться и ,возможно , когда-нибудь станет известно, – почему.

          • 153 149

            Думаете доживём до ядерного несъедобного грибка? Если обратиться к аналитикам нашим, то по их прогнозам Россию к 2030 годк ждёт некая зависимость и управляемость внешними силами. Об этом говорил генерал Дроздов и Ратников. Думаете будет Россия или СССР 2.0. после ядерной?

          • 27595 25657

            Нет. Ещё никто из глобуса никуда не делся. В смысле на др. планеты. :) Поэтому ЯО не применят.
            Я о конкретном, – про то, что есть центры , принимающие решения, а есть центры – исполняющие решения. Почему они до сих пор не уничтожены, – не совсем понятно.
            Сейчас многие живут одним днём. И “ванговать” – занятие, как я думаю, пустое. Всегда есть овраги и форс-мажор. Ничего нет идеального.

          • 153 149

            Согласен, поэтому и применят, потому как Запад управляется шизофрениками, ванговать не надо. Есть математические модели и всё просчитано давно. А вот форс-мажор и овраги возможны, применение не только ЯО, но и биологического как кавид -19 и т.д, что с них взять западное общество больно -шизики управлят, там посмотрим.

          • 24089 19033

            В том и дело что просчитано, они оперируют понятием неприемлемые потери. Их потери один к одному не устраивают, дажи три к одному для них это крах. Лучший вариант для запада воевать чужими руками. В случае же с ЯО это не прокатывает.

          • 7382 5672

            Прокатывает точно также, даже лучше. Если Израиль снесет Иран я.о. какие там будут вилки потерь? Тут пожалуй дело в другом, самой идеологии войны. Если говорить честно, ее задача уничтожение населения противника и захват территории. Если такой задачи нет, то возможны любые варианты. Т.е. если бы Иран поставил задачу уничтожить население Израиля, он бы ее решил и без я.о. также как Израиль решает эту задачу с Палестиной, и даже быстрее.

          • 24089 19033

            Вы рассматриваете данную проблему односторонне. Ядерное оружие хорошо для слабого в защите от сильного. Потому как для захвата чужих территорий ядерное оружие непригодно, радиоактивное заражение, разрушение строений сводит все преимущества ЯО на нет. Вон на Северную Корею некоторые давно глаз положили, и не было бы у той ЯО войны было бы не избежать.

          • 7382 5672

            Это есть хороший анекдот про корею. В ооне переполок – к нам летит мармада космозавоевателей, что будем делать? Мы пошлем на них наш звездолет с катюшей отвечает смелый Ким. Ура это выход все посылают свои звездолеты. А где же корейский звездолет? А у Кима нету звездолета докладывает – комдив Ооон – тока катюши.

          • 24089 19033
          • 7382 5672

            Но звездолета нет, тока катюши. В принципе японцам они могут накинуть, но в исторической перспективе никогда китайцы и корейцы ничо японцам пикнуть не могли, всегда наоборот у них получалось. Еще когда старик Чингиз королевал ломанулись татарья на острова и всех их ветер разметал. Сила Кима та же что у арабов – пукнуть из засады, не более того.

          • 24089 19033

            Кому много не надо, у него запрос невелик, к нему не лезть.

          • 7382 5672

            По существу и не лезут, но Ким, Мао и Троцкий правы, только перманентная революция выживает. А в нашем государстве как перед второй мировой – одобрение правых и националистов. Вот сводки посмотри, за сегодня. В Европе побеждают правые – Уря, они против гегемонии, за нац интересы. А на Украине кто? левые у власти? кресты на броне для прикола рисуют?

          • 153 149

            Закон выжженой земли никто не отменял, могут ведь и нетронными бомбами закидать, потом зачистить территорию, заселят неграми и азиатами и всё.

          • 24089 19033

            Шило на мыло поменять? Были азиаты заселилим африканцев, а белых и у самих не хватает.

          • 31758 26984

            ой как ты бедолага старался -как помочь и сработать тоненько ,но не получилось у тебя ,теряешь хватку -трудно вам выбраться будет из этого д..ма ,что вы влипли ,вернее вас принесли ,как жертву и как жрачку – это ж опять Одессу устроили ..А что ВВП -он выгодно продаст эту правду :
            Околопатриотическая тусовочка, псевдополковник Марго Симоньян, псевдописатель Захар Прилепин, псевдожурналист Андрей Медведев как по команде, внезапно, стали задвигать тему, что мол убитые хох/и свои же пленные хох/ы, те что оказались в сбитом самолете русские люди, их жалко, они тоже жертвы и давайте о них погорюем, ибо всепрощение наше всё.

            Марго тиснула список пленных хохлов летевших в самолете, а Прилепин с Медведевым опорожнились чувственными постами, человеколюбия и христианской кротости.

            Андрей Медведев :

            Ну и сами пленные. Да, бойцы ВСУ, граждане Украины. Но, как мы знаем, по сути это русские люди. Обманутые. Перепрошитые. Иногда совсем манкурты. Но все же русские. Хотя и не наши. Возможно, пока что, не наши.

            Летели домой, к семьям. Мы не знаем, они раскаялись, пленные эти, поняли что-то в плену, переоценили.

            Захар Прилепин :

            Прямо говоря: на месте «хох/в» мог оказаться любой из нас – случись нам родиться не в Рязани и Сызрани, а в Житомире и Харькове. Не в Белгороде, а в Сумах. Разницы, строго говоря, никакой.
            п.с. вот эти патриоты ,как вы все жорики ..
            2,0Из комментария Путина :
            «Скорее всего, это американская система Patriot, либо европейские системы ПВО, скорее всего, французские. Через пару-тройку дней будет точный ответ»
            -похоже на приглашение к торгу, чтобы спровоцировать и тех, и других на нервное выяснение отношений, как минимум, и на активность в передаче дополнительных данных друг против друга

            французы будут судить по себе о готовности свалить вину на них, а потому могут и повестись)))американские инструкторы за рулем Патриота еще и отмазку заранее продумали, что якобы не имели связи с укроПВО. Однако связь со своим амерским штабом на прием через спутник они точно имели.

            Так что остаются версии — полный бардак в амерском штабе над ВСУ (маловероятно) и намеренный удар по офису Зеленского+ГУР+штаб ПВО под Зеленским.Информация про поражение самолета была настолько шоковой для Банковой, что вначале там подумали, что это провокация Кремля. Для получения окончательной картинки запрашивали данные у всех «партнеров». Сутки онемевшие были..
            А ВВП красиво улетел в Калиниград..
            п.п.с. так что не старайся отбелить черных кобелей –фсё,вам капут

          • 27595 25657

            “Военнопленный – это тот , кто не смог тебя убить. Пока.”
            Это всё, мадам, что я счёл нужным сказать по этому поводу.

            Что касается “патриота” .
            Вы, стоящая за ник марина, – патриот России ?
            Ответьте . Чего проще.

    • 18572 17360

      )))))Тоже так подумал.
      Кстати,помнишь кадры иракской войны,как пиндосы грабили исторический музей Багдада? Там были разбитые во время боёв древние(а может и нет)скульптуры,из которых торчала арматура.

      • 24089 19033

        Возможно арматура появилась в результате реставрации. Никто же исследований не проводил.

        • 18572 17360

          Возмоно.Но с такими сложными конструкциями маловероятно.

          • 24089 19033

            Поставьте себя на место рестовраторов, каким образом можно восстановить утраченные детали скульптуры чтобы это было незаметно. Самое простое изготовить сначала макет из пластичных материалов навроде детского пластилина, по ней изготовить литейную форму, в оставшийся целым остов вернуть арматуру закрепив ее клеем, после чего наложить форму и отлить недостающую деталь.

      • 27595 25657

        Я ещё не сказал, что достаточно небольшой пробы для лабораторий, чтобы сказать – новодел это или нет.

    • 24089 19033

      Не обязательно, возможно армирование из неметаллических компонентов. Автор рассуждает что если сейчас нельзя повторить скульптуру абсолютной идентичности, то и раньше не могли. Хотя испокон веков изготовлялись подделки которые нельзя было отличить от оригиналов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru