Изолировать север Советского Союза

357 44
https://sun9-19.userapi.com/impg/wNRB4LpFT1ffpUTuYoXH5HF7qWXbsOk0t1xytQ/E1_Mw6kcYMg.jpg?size=740×1024&quality=96&sign=81a00189de6b0b4dc0c8a7de029ecdf3&type=album

Изолировать север Советского Союза

ФСБ рассекретила архивы о проведении операции НКВД по ликвидации немецкой ДРГ, действовавшей в Архангельске в 1942 году.
В числе диверсантов были эстонцы, которых вербовали фашисты для работы на территории СССР.
Согласно документам, они планировали изолировать север от центральной части Советского Союза, найти подходящие площадки для высадки десанта и добыть как можно больше данных.
Один из задержанных признался: «Согласно полученным указаниям от немецкой разведки, встречающихся с нами лиц из местного населения после допроса должны были убивать».
Также из показаний стало известно, что немецкие самолёты сбрасывали торпеды с продовольствием для диверсантов, а также с ядом и взрывчаткой, предназначавшимися для советских войск.
Но поддержка фашистской Германии не помогла шпионам: некоторые из них просто не выдержали суровых российских морозов, оголодали, а затем сдались красноармейцам после одной из перестрелок.

https://sun9-43.userapi.com/impg/c6fsLvEeF9ojAHzverf_Y8t4weyfFjkfgjyXVg/BW6KCpDo9iU.jpg?size=736×1024&quality=96&sign=04e0c423710c531294182f0cdcfab776&type=album

https://sun9-17.userapi.com/impg/cLkWFjRZdb5yMtOIcYoamhGz85l5mpieh-Na-g/vwXz98qa-70.jpg?size=722×1024&quality=96&sign=cd84b2ad228c5e070574def49493e6b3&type=album

https://sun9-31.userapi.com/impg/FDhf0VA_mnoJIOjoAghjF7uiA9e_cbtMQNjKIg/f-UE7d3NOXM.jpg?size=686×1024&quality=96&sign=e81b47096db0fc72154d58c720e36bda&type=album

https://vk.com/bair.irincheev – цинк

Генерал-мороз помешал. Эстонские нацисты в 1942 году еще надеялись на победу Рейха. После Сталинграда начало попускать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
44 Комментария » Оставить комментарий
  • 1555 1259

    …pRRRivet…

    _а КОГДА-же раССекретят “ТО”,что именно АНДРОПОВщина -
    была Главным РАЗРУШИТЕЛЕМ нашей Родины = СССР ?!!!
    * именно ТАК: тогдашний КГБ СССР – Разрушал СССР!!!
    _ _ _ _ _

    _cont.ws/@srf53/2709665__ 04-1-24; 22:24;

    _ Не надо Сталина ругать за ГУЛАГ!
    Случайных людей в нём было немного!
    ***********************************
    _ ОТличный ресурс с Актуальными статьями! А какие Комментарии…
    —–
    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    =====
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 05-1-24.

    • 31758 26984

      ты читал как наш Медведев разошелся ..не стеснясь..https://russkiy-malchik.livejournal.com/feed/

    • 31758 26984

      Валерик ,расскажи нам пож.свою историю бытия..Правда интересно..Видно ,что ты переживаешь за Россию,Белоруссию..Но иногда уже твое бытие там накладывает на выводы оттенок ,который не является отражением сегодняшней реальности..
      Что дала тебе жизнь так далеко от Родины ,счастлив ли ты ,болит ли душа за славян ?

      • 12349 9557

        У меня все болит. Я полностью блондин везде и глаза голубые голубые как два озера в платиновой блондинистости ждут свою королеву.

        • 31758 26984

          как мне вас жаль всех -вы даже не способны понять ,что мечта исполняется только однажды и повтор не возможен никогда .За все платят свою цену и за исполнение мечты тоже..
          …а может вам так и проще ,счет ведете??

          • 12349 9557

            Если только однажды, то лучше пусть болит.

          • 27609 25671
          • 12349 9557
          • 27609 25671

            А вот что бывает , когда дамы забывают два слова (доставать и нарываться) в отношении мужчины (нормального мужика) и думают, что доминировать будут всегда :
            https://www.youtube.com/watch?v=H1p8ndISka4

          • 12349 9557

            когда слышишь звон колоколов то застывает все внутри.
            С Рождеством.

          • 27609 25671

            “Глубокого и искреннего уважения заслуживают усилия религиозных организаций, направленные на поддержку наших героев — участников спецоперации, жителей Донбасса и Новороссии», — сказал российский лидер”, президент В. Путин. (из СМИ).
            А где усилия этих организаций по недопущению войн, кровопролития и смертоубийств.?

          • 12349 9557

            Недопущение – это не их функция.
            Ливан пригрозил Израилю настоящей войной и условия выйти из Газы.
            Из Израиля начали выезжать. Скоро рассосутся по всему миру.
            Тут от самих людей зависит а не от посредников божьих.
            - ” В жизни я не делал зла и потому мои дела не много пользы вам узнать…”
            В этом людская суть
            По Украине не нужно выдумывать некоторым, что русские злодеи захватили бы Одессу если бы на Донбассе не было бы сопротивления украинцев. Если бы украинцы оставили Донбасс и пошли бы в Европу, то украинцев туда бы не взяли. Это реальность. И попы здесь не при делах.
            Причина всех воин – это перемещение имущества с одного места в другое.

          • 7382 5672

            Руса, выдумывать можно, додумывать за других не обязательно. О злых речь не шла, а вот смелость всегда города берет.

          • 7382 5672

            В Одессе были ориентированные на РФ люди их сожгли в доме профсоюзов, а Харькове вообще дело шло как в Донецке к формату власти, в Марике и ополченцы были близко и местные восстали. Все эти герой были брошены на произвол судьбы в руки СБУ, ради мира во всем мире Потом уже сказали, что их нет, когда их не стало. Но они были как и атаманы Донецка, которых не только СБУ, но и наше ЧВК усмиряло, чтобы был “мир” с “Украиной”. Там был еще и тов Стрелков, если вы забыли, и он с ротой взял Славянск, с батальонов взял бы и Харьков если не бы Аваков, Коломойский, Ахметов, Сурков и т.д.

          • 27609 25671

            А “Не убий” – это чей постулат ?

          • 31758 26984

            а ты кайфуй пока можешь ,вот, как эти мужички ,покупая себе Заде ..и не будет больно никогда ,всегда можно что-то прикупить..https://dzen.ru/a/ZZi02hHQkkDmGYpq
            п.с. а у нашего доктора похоже травма по этой части -ролики странные показывает,кидали и обижали беднягу или деньги и секретарши закончились..помоги ему …

          • 12349 9557

            Надо думать о духовном развитии. Только через переживания рождается гармония между хочу и могу.

          • 31758 26984

            Об этом не говорят,это не расскажешь ,это то,что только с тобой и до последнего дня ты с этим один..
            п.с. но вернемся к нашим ,и жоркиным баранам,типа страдающим по распаду СССР .Но где:
            в Канаде,Польше ,Чехии ,у немцев..
            “Итак, сюжет прост.

            СССР разваливается, в стране беспредел, разгул спортивных банд, афганских банд, милицейских банд, комсомольских банд, КГБ-шных банд и прочих «бригад». Задержки зарплаты на предприятиях до полугода и больше. Кое-где нет отопления и электричества. Поэтому, некоторые ******** умные люди продают себя на Запад (часто бросая родителей или детей) и уезжают жить в тёплые края, например, в Калифорнию.

            Ну уехали, и уехали. Возможно даже до этого состояв в КПСС. Возможно, даже удобно там устроились. Возможно, даже потом помогали западным корпорациям грабить свою бывшую страну. Я всё это могу понять, но не принять.

            Однако, я не понимаю, зачем эти *пи/ы** ублюдки и мрази до седых волос продолжают ползать в русские социальные сети и доказывать нам, не свалившим из страны и сохранявшим её, как могли, что это не они *п/сы*, а мы тут?

          • 12349 9557

            Обобщать, обвинять, искать что сказать, что то из себя изобразить, все это стезя нерусских.
            Россия и русские защитили Севастополь и русских на Донбассе. Сейчас нужно обсуждать и думать всем включая и в Ящике что делать с оставшейся Украиной и людьми там.
            А типа быть “наверху” и искать что красиво сказать это петушиное дело красавцев.

          • 31758 26984

            ну вот точно не по твоим силам думать и решать вопрос о судьбе ЛДНР и др.тероритории..Во -первых х/лу ,где бы он не жил, русский никогда не указ,он наоборот поступит..И не надо о них беспокоиться, о себе лучше беспокойся ,а то ишь ты в ЧУ и ДО заделался ,не вздумай лечиться в их центре;Имитаторы похлеще евреев ,недаром им Кедми аплодирует ,признает уровень :
            “Американская разведка раскрыла масштабы коррупции внутри ракетных войск Китая и во всей оборонной промышленности страны. Иллюстрацией нарушения является тот факт, что в некоторых китайских ракетах, по сведениям разведки США, вместо топлива якобы оказалась вода. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

            Сообщается, что такие коррупционные инциденты подорвали усилия страны по модернизации вооруженных сил. Это вынудило председателя КНР Си Цзиньпина провести масштабные чистки в военных ведомствах.

            В связи с этим в США допустили, что в ближайшее время Китай не сможет принимать участие в каких-то крупных военных проектах.

            Кроме китайских ракет, заполненных водой вместо топлива, американская разведка называет и другие проблемы. Например, ведомство сообщает, что ракетные шахты на западе КНР не могут обеспечить эффективный запуск ракет из-за проблемы с функционированием люков, ведущих наружу из этих шахт.

            Сообщается, что за минувшие полгода в деле о взятках фигурировали более 12 высокопоставленных чиновников Минобороны Китая.

            Осенью 2023 года также сообщалось о другом коррупционном скандале в Китае: экс-председатель совета директоров Банка Китая Лю Ляньгэ был арестован по подозрению в получении взяток.

            Лю Ляньгэ также занимал должность партийного секретаря банка, являющегося одним из крупнейших в стране. Экс-чиновник подозревается в незаконной выдаче кредитов и коррупции.”№
            п.с. нельзя послушать евреев и взять территории в состав ,нельзя -они все больны на голову =только в отстой с ограничением перехода в рос.гражданство лет на тридцать..Потом сами разберутся куда кому..И уж точно не в РБ,здесь даже русским не дают норм.работу ,кроме ГуцериевыхДжастинов ,ито те сбежали уже…

          • 27609 25671

            Так и думал, что Вы эту чушь про воду притяните. :)
            Ну а почему читать ещё не научились перед видео ? Оно – урок вашему глупому дамскому племени.
            Не вам , кошерным е-мамкам, конечно. Вы-сверху, как вам кажется.

          • 1032 996

            А по данным китайской разведки в американской разведке одни клоуны.

          • 27609 25671

            Быть клоуном и играть клоуна , – разные вещи, Витя. :)

          • 1032 996

            Ну Тебе ли не знать.
            То ты арену цирка здесь себе представляешь…с клоуном на аватарке, то клинику..
            - с доктором в лице себя…)

          • 27609 25671

            Весь мир – театр . А лЮди в нём – лицедеи в масках. Вон ник маринка, с какого-то ей только известного рожна, тут у Боднарика канадского требует предстать ему в чём мать родила перед ней. Странное требование от дамы. Почти клиника. И цирк.
            Это тебе свежий пример клоунады тут от дамы.

          • 1032 996

            Не знаю. В театре не был.Масок лицидейских не носил.
            Разбирайтесь сами.
            Кто актер ,а кто суфлер.

          • 27609 25671

            Ну и не знай. Спи спокойно.
            П.С . – а маску ты носил. При ковидле. И “маску” тогда же.

          • 1032 996

            Постольку посколько.
            А прививку так и не поставил.

          • 27609 25671
          • 1032 996

            Одевал на короткое время.
            Чтобы других не подставлять. Продавщицу ли в магазине ,или охранника на вокзале…)

          • 27609 25671

            Вот и был в “маске”. Надели на тебя тобой.

          • 1032 996
          • 31758 26984

            ради бога ответь ты этому ципсошнику игореше ,что он плетет ? как дешевый поц..в свое грязном гараже с примусами

          • 12349 9557

            Покабатька рулит и пока Батька тоже, то говорить ничего не надо.
            Я так понял что если бы вонючие китайские олигархи тебе что то дали, то они были бы хорошие.
            Нельзя так любить деньги

          • 31758 26984

            я понимаю,твой личный опыт ,отсюда и вывод по др.,ну тогда х/лов должен понимать вдвойне и игореш тоже Это ж как нужно пасть и потерять себя ,чтобы Стрелкова и Быкова с Фургалой за личностей считать..

          • 31758 26984

            пока тесто для пиццы делала ,дрожжевое обязательно ,подумалось про одну цепочку вдруг,вот чисто из неоткуда пришло на ум
            следи за мыслью-гос-во типа ,социализм в РБ уцелел-проект Ротшильдов,которые контролируют с давних ,хрен знает каких пор, РИ -Газпром с ними-Бабариха (твой)из Газпрома,дочь работала в крупном англицком банке,-Украина и Польша всегда (правительство в изгнании типа ,в 1938гг)всегда под ними ..Стрелков и ты намекал на присоединение к РБ частей укры -провал полный…Тогда сила противоборствующая Кремлю утроится .А зачем здесь Китай и твои дифирамбы ему -ведь Они несомненно ,еще с опиумных войн там держат свою прикупленную элиту.
            п.с. конечно больше калейдоскоп ,но еще неск.стеклышек и будет картинка.
            мне не хватает Избирателя,жаль ,что он или кто то ушел его.Он был честен,понятен ,немного не о том мечтал,хотя каждый имеет право на свою мечту..Увы,мир не совершенен ,ОНИ не уйдут никуда ,они сменят интерьер..

          • 12349 9557

            А я все мясо с костей счистил и делал жижу для холодца. наложил по тарелкам малосольных огурцов, горошка, колбасы. И все получилось вкусненько.
            Все искал что же ты восхваляешь чтобы зацепиться. Никакой мысли вообще не нашел. Только когда мне Игорь понес свой несвязный набор слов, то ты сидела в сторонке, а потом захотела драки. Это так как ты нормальные не могут.
            Хотел сделать котлеты из бананов с помидорами. Но оказалось что это кто то уже ел на новый год.

          • 31758 26984

            что за помои ты готовишь? Есть классика в холодце и того ,что ты перечислил там не должно быть ,только чеснока побольше..

          • 12349 9557

            Моей телке нравится.
            Чеснока должно быть много в ботинках чтобы носки не стирать.

          • 31758 26984

            понятно, в минске много ферм с телками -со всех деревень собираются..копыт на рынке не хватит ,а еще пытаешься рассуждать о чем -то ..простой жуй …

          • 12349 9557

            Хочешь сей а хочешь жуй, все равно придет герла.

          • 27609 25671

            А точно “социализм в РБ уцелел” , по Вашему ?
            Или Вы не отдаёте себе отчёт про своё написанное ?

    • 31758 26984

      Видишь Валерик ,как только конкретно тебя,о твоей жизни ,без секретов попросила рассказать -сразу в кусты..Боишься,так у вас там демократия ,свобода -в отличии от РБ и РФ ..Или все же уже концлагерь цифровой??лимитрофы же его Величества..Ну и как тебе после этого доверять ,что ты с чистыми помыслами нам правду гутаришь.

  • 31758 26984

    Архангельская область,Карелия -это как Донбасс и Западенцы бандеры..Финляндия для них картинка..
    “НАТО разворачивается на севере ударными темпами, что само по себе является крайне опасным явлением. Там наш шельф, наш Северный Морской путь, выход в Балтику, ресурсы, продолжение торгового коридора “Север-ЮГ”, единственная транспортная артерия, соединяющая Калининградскую область с Большой Россией, стратегические Ленинградская область, Карелия и Кольский полуостров. И теперь, с вступлением Финляндии в НАТО, с севера мы получили почти 50 морских баз и усиленный морской флот НАТО. Да и в Швеции НАТО уже по полной развернулись.

    Военные объекты НАТО на Севере Европы

    То есть группировка противника более чем серьёзная. Мы подробно разбирали ранее. Для тех кто не читал, обозначим ключевое.

    Если сейчас НАТО только тренируется в Балтийском море и уже провёло несколько военных учений, то в 2024 году альянс ожидает крупномасштабные учения Nordic Response с привлечением пятидесяти кораблей, сотни истребителей и вертолётов, нескольких подводных лодок и 20 тысяч военных альянса. Для этого будет задействована территория Финляндии, Швеции и часть северной Норвегии. При этом флот будет работать в Норвежском и Баренцевом морях.

    Но главное, часть учений пройдёт недалеко от полигонов подготовки нашего Северного флота. Учитывая вышесказанное, это будут очень дерзкие учения.

    Краткосрочная цель – продать американцам расширение НАТО как проигрыш Путина в борьбе с альянсом. Мол видите, Россия против, а мы всё равно расширяемся.

    Среднесрочная цель американцев в этом регионе – обозначить своё присутствие и закрепиться. Долгосрочная и стратегическая – снижение грузоперевозок по Северному Морскому пути через излишнюю милитаризацию. Чем опаснее регион и судоходство, тем меньше инвестируется в портовую инфраструктуру.

    В итоге наши вызов приняли и в ответ развернули Ленинградский военный округ на 150 тысяч штыков, увеличили выпуск подводных лодок и открыли арктические военные базы. Но этого оказалось мало для купирования угроз, поэтому в этом году Россия отправит в Арктику пополнение. Десятки подводных лодок, несущих на борту кучу ядрен-батонов, способных “подсветить и подогреть” любую территорию противника наводнят акваторию Северных арктических вод.

    Их пуски будут способны достать территории от Лиссабона до Вашингтона и от Хельсинки до Мельбурна. Задача на этот год – интенсивное сдерживание противника. Что это значит? А то, что экипажи будут отрабатывать подлёдное плавание, с всплытием практически в любой точке океана и северных морей, для поражения надводных, подводных и стационарных целей. Для НАТО попытки найти наши лодки равносильны поиску иголок в стогах сена.

    Напомним,что в 2023 году подводная лодка “Тула” успешно провела свой первый пуск в море Лаптевых. Затем атомный подводный крейсер “Генералиссимус Суворов”, Тихоокеанского флота, был проведен арктическим маршрутом к месту своего постоянного базирования, на Дальневосточную военно-морскую базу. Тогда это сильно не понравилось нашим противникам. В этом году количество подобных маневров вырастет в разы. В любом случае, год будет жарким, а борьба в Арктике ещё более напряжённой, но Россия уже не сдаст назад. Отступать некуда – позади Ленинград.
    П.С. И вечный Бой,покой нам только снится..ВПК будет расти и расти..остальное опять китайцы натащат

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru