Как тебе такое, Илон Маск? Китай захватывает Рынок Электрокаров

512 36


Китай захватывает рынок электрокаров. Китайский BYD обогнал Tesla по продажам электрокаров. На рынке электромобилей жестокая борьба: США и ЕС активно стимулируют производителей, чтобы не дать захватить его Китаю. Китай выкинул США с рынка электрокаров и захватывает месторождения лития и кобальта по всему миру. Хочется спросить, как тебе такое Илон Макс? Смотрите в новом видео Геоэнергетика Инфо.

Комментарий редакции

Ключевые тезисы беседы:

1. Китай тихой сапой скупает месторождения лития и кобальта по всему миру, чтобы контролировать производство литиевых батарей для электромобилей.

2. 90% добываемого в Австралии лития идет в Китай. Китайцы контролируют крупнейшее месторождение лития в Австралии.

3. 72% мирового кобальта добывается в ДР Конго, главные инвесторы там – китайцы.

4. 90% мирового производства графита – в Китае.

5. Около 80% заводов по производству литиевых батарей находится в Китае.

6. Китай фактически получил монополию на рынке литиевых батарей для электромобилей.

7. Россия тоже обладает запасами лития, кобальта, никеля, графита. Но пока доля России в мировом производстве невелика.

8. Росатом выиграл тендер на строительство завода по переработке лития в Боливии. Это позволит нарастить добычу.

9. В России запускается первая фабрика по производству литиевых батарей.

Вывод: Китай последовательно скупает активы и создает производственные мощности, чтобы получить монополию на рынке литиевых батарей и компонентов для них. России также необходимо развивать эту отрасль, чтобы не оказаться в зависимости от китайских поставок.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
36 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    А что недавно сказал ГВИДОН про КИТАЙ -помните славянские братья ЧУ и Доны??
    А вот список 150 мерзавцев масонов ,членов Бильдербергского клуба ,которые контролировали Ковид ,как один из инструментов перехода Мира на новое тело Китая…https://cont.ws/@id687254364/2709049..
    посмотрите состав и найдите знакомые имена…Особенно Сергеевым нужно познакомиться и прекратить искать в тех,кто крал кг колбасы или банку краски виновников развала СССР..
    А чудикам изотерикам Андрейкам валить уже Россию -ожидая помощи от кого ??Х/в ,которые ппродались за грошик и оказались в дураках?? от немцев ,которых сдают в утиль…? Совсем сбрендил старикан ,как и жорик пришибленный одиночеством и ненавистью к своим каким-то личным врагам и ищущего им их везде и даже здесь,на ЯП ,среди 5шт никах пенсов он сумел таки их найти и теперь воюет денно и нощно с ними в своей больной бошке с ОКР..А нужно направить пыл на борьбу х/в со своими хозяевами в киеве..

    • 27597 25659

      Почитайте для Вашего склероза ещё разок, что такое ОКР. А то носитесь с этим, как дурак с пустой торбой.

      Вы там упомянули, что “Систему менять” надо. Скажите,- на что ?

  • 200 141

    Первая фабрика по производству литиевых батарей для транспорта была построена более 10 лет назад в Новосибирске (завод Лиотех). Но его зачем-то обанкротили.

    • 1031 995

      А почта России имея логистические возможности не может содержать почтальонов!!!
      Может озон с валберисом и тому подобные сдеки виноваты!?

      • 24089 19033

        Почта России будучи монополистом упустила шанс роста, им в лёгкую можно было организовать и Вилберис, Озон, СДЭК. Но руководство почты России жаба задавила вкладываться в расширение. Советское наследие ничего неделания.

        • 1031 995

          Отчасти. А по мне так продались.За долю малую. Себе в карман.

          • 24089 19033

            Как забыть себя любимого, время неспокойное, если сейчас не украдешь, потом либо красть будет нечего, либо посадют.

        • 31758 26984

          но исчезнет почта россии и эти тетки млрдерши ( а они чьи вообще-то ,это не типа коучменеджера Блиновской с кучей млрд,которуую типа судят сегодня ,но она везде тусуется ) назначат цены ого го..Это не братья ЧУ И До ей помогают быть такой разумной???и доброй..

          • 24089 19033

            Свято место пусто не бывает, сейчас на подходе 5POST, почта России ещё за счёт доставки пенсий выплывали, но сейчас с изменением возраста пенсионеров и эта халява уплывёт. И даром эта почта России никому не нужна будет, разве только недвижимость распродать, да и то никому не нужны эти сараи.

        • 7382 5672

          Не в жадности дело, а в налоге все вышеназванные торгуют без налога включая Али, это угроза не почте, всей торговле, угроза государству. Али Азон Балдерис продают без пошлино без налога активно. Сравнивать их надо не почтой РФ, а с Авито и Ау. Авито запустило сервис еще круче присылаешь товар любой почтой а Авито контролирует весь процесс. Кончится чем? Либо наш президент и сенаторы будут китайцами либо налог с продажи введут. Сейчас на Авито без налога самолеты продают, на Али я по категориям не в курсе.

          • 1031 995

            Авито та еще тема.
            Ремкомплект на пятитонный советский домкрат производящийся в Мелитополе 160 рублей оптом от пяти штук продается поштучно на Авито
            Дешевле 750 с доставкой купить не мог.

          • 18882 17300

            Зато в Авито хороший советский баян можно купить от 2-х до 8 тыс. руб. тульского, ленинградского, кировского и прочего производства, на выбор.

          • 27597 25659

            Пока ещё т.н. самозанятых (торгующих на этих площадках) не обложили налогом на доход. Не до конца есть механизьм учёта дохода и контроля. Не все подают декларации.
            Оборот под два трлн., а прикинутый к носу налог 80 млрд. Дер. (инфа из инета)

          • 18882 17300

            Если люди продают своё личное имущество, то они платят комиссию, а не налог.

          • 27597 25659

            )) А гос-в так не думает. И это – не комиссионка. А местами перепродажа того же, что и в торг-сетях, но дешевле и без ндс, налогов и накладных – и админрасходов.

          • 18882 17300

            В Авито есть объявления и торгующих организаций. Население же продает б/у, за которое при покупке НДС уже был уплачен.

          • 27597 25659

            В любом случае они получают доход. Не важно из чего. А по мнению налоговой его надо обложить.

          • 24089 19033

            Да ладно тебе БЕЗ НАЛОГА, налог платят все с прибыли. Другое дело что обязательные платежи снижают прибыль. Но большинство транспортных компаний нашло выход, в аренде помещений, в заключении договоров с исполнителями и прочих мелких ухищрениях.

          • 7382 5672

            Могу только за себя сказать, торгую, не плачу. Могу продать твой самолет без налога давай фото и вперёд. И не знаю, как и кому на Авито можно заплатить, только за доставку и то покупатель платит.

          • 24089 19033

            Ну нет у меня самолёта, есть машина времени.

          • 7382 5672

            Можешь для прикола выложить, если видос и идея будут приличны купят, с авито доставкой, 2# за услугу. Продают монеты, метеориты, черта, квартиры за любые деньги. На квартиру да, там есть припарки липовой собственности, но можно продать дом без земли и документы на него не нужны.

          • 24089 19033

            Продавать не значит продать!

          • 7382 5672

            Но это затягивает.

          • 27597 25659

            Она есть в любом магазине с алкогольным товаром. :)

          • 24089 19033

            Там в основном новоделы, у них КЦ нет.

          • 24089 19033

            Халява сэр! Халява!

          • 31758 26984

            Сергеев ,а если бы был жив Сталин ,кто бы сегодня сидел в ГУЛАГЕ (который ты тоже осудил)разве не весь этот кошерный петушатник ??из всех конюшен МГУ,ВШЭ,МГИМОи всяких РАСХНИЛОВ..и строили бы новую ветку БАМ ..
            п.с. представь, даже полурод Хокинг в списке =они ему поставляли голых детей решать уравнения..https://t.me/barantchik/14302…Трамп красава ,тема зайдет а мы гнойники кошерные подчистим.
            А эти проекты/конструкты разве бы были возможны ??
            “Но сам проект “Украина” – это же не само по себе такое. Чтобы у массы людей выползло столь злобное подсознание, которого на миру стесняются обычно, нужно было очень постараться. 5 миллиардов долларов, масса фондиков, демократических институтов и прочих ксендзов для охмурения – все это работало 3 десятилетия, чтобы выдать вот этот результат, рядом с которым талибы, взрывающие памятники – цивилизованные скромняги.

            Наверное у каждой нации есть вот это, которое при нужной подкормке вылезает наружу. Примеры хорошо помним, и почему-то оно всегда на нас проверяется. Видать судьба наша такая, чтобы всех великоевропейцев отнаполеонивать. Но, блин, как же жалко каждого нашего, которого мы теряем ради всех этих соседских комплексов. И ведь оно со времён монголов не идёт к нам с Востока, так пофиг: все равно слюна течет на Европу. Ах, цивилизация, пили бы баварское, же не манж па си жур, не то что дикость Азия. У нас два соседа на востоке по полтора миллиарда, а мы все слушаем, что сказал какой-то шпротный министр.

            Хотя… А вы тоже почувствовали, до чего ж хорошо не интересоваться, что там подумала княгиня Марья Алексевна? Что сказал Европарламент, президент какой-то Литвы или депутат из Мальты? Ведь наш Темнейший ожил именно когда перестал себя спрашивать, а что скажут там? Да похер. Они сильно волновались, когда фигачили по Белграду или размахивали пробиркой?

            Наша борзость в том, что мы просто сделали как они. Вот этого нам не простили, а не какую-то рисованную Бучу. “Это что же, каждый будет вот так, как Запад, мочить любого, кто ему вызов бросит? Что ж за мир такой, в котором каждый ведёт себя как Запад?”

            История ускорилась, и мы ее везём за собой. И пути назад нет, иначе каждая жертва напрасна. Давайте хотя бы в третий раз оставим в прошлом и иллюзии про цивилизованный мир и весь его гуманизм. Мы есть и средство, и цель. Пусть недонации пытаются продать свои единственные товары – незалежность и русофобию. Это не достойно даже ненависти. С одним европейцем я полностью согласен: вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.
            п.с. недоочистил выходит Россию он когда-то?наоборот ,много нечисти простил на Западенщине ,она и возродилась ..Но я не уверена ,что план был именно такой -очистить полностью от кошерных во власти ,от личных соперников -да..я далеко не сталинист в этом плане..НО история не имеет сослагательного наклонения ,потому мы и сегодня в такой западне от них,твоих ж/саксов.И СЕРЫЕ с Игорешами здесь,делавшие из Навальнера героя и подобных ему и др.Лебедей разве не знают ,что он в принципе никогда не поминал кошерных ,как врагов ,а Сталина,как лидера..

          • 27597 25659

            Эт чё это с Вами ?
            Прозрели, или склероз с бредом отпустили после общения с куратором ?

          • 24089 19033

            Маринки сидели бы в гулагах, а петушатник сидел бы вокруг Сталина его восхваляя.

          • 27597 25659

            Я вот читаю Ваш диалог с Игорёшей и думаю, – отчего он Вас снова выбрал для своего бреда-прозы ?

          • 24089 19033

            Ему поговорить не с кем, вот и пишет.

  • 7382 5672

    Рынок, предложение такое, в любом случае без налога, а государство, теряя розничную торговлю абстрагирует, считая что гиганты типа Лерой устоят. Халява снесёт все, когда сборы от цены пр-ва в пять выше товар принесут домой в клюве и на собаках колли, лишь бы налог не платить и пошлины. Убивают даже хлебные заводы, народ угорает по яйцам, а хлебозаводы у которых вековые технологии загибаются, они мимо налога не идут, плюс народ в массе своей хлеба от булки не отличит. Кончится тем что хлеб из Голландии привезут, сейчас нам его везут из криминального города Канска, наши красноярские заводы легли почти полностью.

    • 1031 995

      За хлеб отдельная история.
      Лет пять как возобновил свое производство.
      Дешевле, качественней.. но не всегда правда есть время.
      В обл центр даже, было дело, родственникам бывшим в гостях и попробовавшим ..-отправлял.
      Но то такое… Лень матушка рулит большинством.

      • 7382 5672

        Виктор по хлебу все серьезно, тут как и с вином виноградным энтуазизм пустое,это дело поколений. Если не чухнуть, снова будет новое мЫшленье. И пока не чухнули, мелкие пекарни пекут булки, народ и чины думают что это хлеб. Ха ха, ребята, самогонка тоже водка если апстрактно подходить.

  • 31758 26984

    Китай скупает все ценное -кадры и технологии ,потом предлагает всем фуфло за(кажется всем ,что дешево)деньги..Носится мало,качество д-мо и радости никакой..
    Ваша знаменитая Беларусь штампует врачей для Польши ,а Китайцы открыли у нас в Минске медцентр ..Тажики ,киргизы стали врачами в Рф..А кто виноват в этом ??
    “СССР, в отличие от всех когда либо существовавших Империй, никогда не занимался собиранием талантливых людей из окраин Империи и всего мира в метрополию.

    Более того, в СССР даже не осознавалась задача реализации политики по привлечению из за рубежа умных людей.

    Напротив, США такую задачу с началом НТР (научно-технической революции) поставили и достаточно успешно решали. Для её решения у американцев трудились целые отделы в посольствах в каждой из стран мира.

    Сегодня мозговой насос во всю работает в Европе. Причем не только американский, но и китайский. Китайские компании скупают европейских учёных и инженеров целыми коллективами, перевозя их с семьями, и обеспечивают невиданный для рядовых китайцев уровень комфорта прибывшим работникам.

    А что Российская Федерация? А у нас в даже в области высшего образования продолжает бесчинства прозападная мафия, фактически превратившая ВУЗы России в ключевой элемент системы утечки талантов на Запад. До сих пор не сделано ни одного шага к тому, чтобы хотя бы ввести контракты государства со студентами, обучающимися за бюджетные деньги.

    Эстрадные ******** наносят существенно меньший вред стране, чем аналогичные уроды, захватившие институт высшего образования. ”
    П.С. Политика высасывания кадров ,открытий -это давно и широко поставленная технология с 1917года -первые пароходы насильно вывезли инженеров ,потом придумывали разные технологии..Это удивительно ,что остались еще передовые разработки в некоторых областях..Это ж какой талантливый народ русский ,самый талантливый ,а кошерные во власти только крали и переписывали на себя открытия,как напр.Сахаров ..ДОКОЛЕ ?
    А пока доставщик пиццы будет в 5 раз больше инженера получать ,а таджик ,или ара купившие диплом (особенно в Укре продаются по 3000дол..знаю пример ..)будут лечить русских и белоруссов уже..
    А если бы вы знали ,кто остался в ИТР сегодня на заводах РБ,вы бы не пели дифирамбы …,но зато введены замы по идеологии ,без таковой в озвучании..

    • 27597 25659

      Надо понимать, что Вы в РФ сейчас ?

      А в РБ промышленность группы А работает.

      Без воя по : “А если бы вы знали ,кто остался в ИТР сегодня на заводах РБ,вы бы не пели дифирамбы …” (ВАШЕ).
      Вы – не знаете. А просто ОБС.

      Поставки идут в РФ, и не только.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru