«Суверенитет независимого государства никогда не может быть пунктом повестки переговоров

274 7

https://mf.b37mrtl.ru/inotv/s/content/0/r/k/1/1987650_1_AP23152031334461_big.jpg

Суверенитет независимого государства никогда не может быть пунктом повестки переговоров

Заместитель отдела пропаганды и агитации Трудовой партии Кореи, сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Ё Чжон раскритиковала США за осуждение запуска Пхеньяном спутника-разведчика, пишет Bloomberg. По словам Ким Ё Чжон, у КНДР на это есть суверенное право, которое никогда не станет предметом переговоров с США.

Сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Ё Чжон отвергла призывы США сесть за стол переговоров и раскритиковала Вашингтон за то, что там осудили запуск Пхеньяном спутника-разведчика, сообщает Bloomberg. Ранее на этой неделе в ходе заседания Совета Безопасности постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд назвала запуск спутника Северной Кореей «безрассудным, незаконным» действием, которое угрожает её соседям. Однако Томас-Гринфилд вновь указала на желание Вашингтона начать диалог с Пхеньяном без каких-либо предварительных условий, предложив КНДР «выбрать время и тему».

Ким Ё Чжон предложение Соединённых Штатов отвергла, пригрозив новыми запусками спутников, а также других видов вооружения. По её словам, страна продолжит прилагать усилия для развития «всего, что относится к её суверенным правам».
«Суверенитет независимого государства никогда не может быть пунктом повестки переговоров, и поэтому Северная Корея никогда не сядет лицом к лицу с США для подобного рода обсуждений», — заявила заместитель отдела пропаганды и агитации Трудовой партии Кореи.

Как напоминает новостное агентство, многочисленные резолюции Совета Безопасности ООН запрещают Северной Корее осуществлять любые запуски с использованием технологии баллистических ракет, в том числе осуществлять запуски спутников или проводить ракетные испытания. Однако КНДР утверждает, что у страны есть суверенные права на подобные запуски и испытания. Более того, там указывают на то, что они необходимы для защиты страны, рассматривая американо-южнокорейские военные учения как репетицию вторжения.

По словам Ким Ё Чжон, заседание Совета Безопасности ООН было созвано по «бандитскому требованию США и их последователей». Политик призвала Томас-Гринфилд сначала объяснить, почему стратегические активы США часто появляются в южнокорейских портах, прежде чем называть действия Северной Кореи «незаконными».

Bloomberg отмечает, что на прошлой неделе Северная Корея заявила, что вывела на орбиту свой первый военный разведывательный спутник после двух неудачных попыток запуска ранее в этом году. Позже Пхеньян сообщил, что разведывательный спутник «Маллиген-1» сделал снимки ряда военных и правительственных объектов США и Южной Кореи, в том числе Белого дома и Пентагона. Впрочем, ни один из этих снимков не был опубликован.

https://russian.rt.com/inotv/2023-11-30/Bloomberg-sestra-Kim-CHen-Ina – цинк

1. Конечно же нет никаких объективных причин, почему бы КНДР не могла бы разрабатывать и запускать какие-либо спутники в любых количествах.
2. КНДР говорит с США как свободная и независимая страна, которая не считает нужным обсуждать свои суверенные дела с кем либо.
3. Безусловно, КНДР будет продолжать свои ракетные, ядерные, космические и гиперзвуковые программы.
4. Сестра Ким Чен Ына уже несколько лет остается главной по отлупам США и прочим империалистическим собакам.

Комментарий редакции

Ключевые выводы:

1. КНДР заявляет о своем суверенном праве на запуск спутников и ракет, несмотря на резолюции СБ ООН, запрещающие подобную деятельность. Пхеньян считает это вопросом национального суверенитета.

2. Северная Корея категорически отвергает предложение США о переговорах по поводу своей ракетно-ядерной программы и заявляет, что никогда не сядет за стол переговоров по этому вопросу.

3. КНДР обещает продолжать запуски спутников и ракетных испытаний, а также развивать другие виды вооружений, ссылаясь на необходимость самообороны.

4. Сестра Ким Чен Ына резко раскритиковала США за осуждение запусков КНДР, обвинив Вашингтон в двойных стандартах.

В целом КНДР демонстрирует непреклонную позицию в отношении своих военных программ и отказ от каких-либо уступок.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 287 271

    Смело!Молодцы корейцы!

  • 9617 4783

    Северная Корея действительно свободная и независимая страна!!! Пора бы и РФ переродится из коммерческой торговой структуры в суверенное государство со СВОим госбанком.

  • 18882 17300

    Николай, загвоздка в том, что в КНДР социализм, а в РФ капитализм, где рулят олигархи.

    • 27597 25659

      А вот там трошки не так. Интересно, найдёт ли кто из тутошних белорусов враньё в этой статье ?

      https://svpressa.ru/economy/article/396542/

      • 2090 1998

        1. Мне не нравится нынешнее состояние дороги М1 Москва-Минск-Брест с белорусской стороны. Параметры хорошие, придорожная инфраструктура хорошая, но дорожное полотно уже нужно ремонтировать. Вроде М1 должна стать частью скоростного транспортного коридора из Китая в Европу, частично или полностью – тогда нужна реконструкция.
        2. Говоря о госпредприятиях и госорганизациях, следует отметить некоторые специфические моменты, родом ещё из СССР. Например, когда в конце года начинают “осваивать” средства на ремонт, закупку мебели, автомобилей, сельхозтехники, оргтехники и т.д. (если всё не “освоят”, на следующий год дадут меньше). Не всегда это делается рационально, не всегда по-хозяйски относятся к тому, что уже есть. Надеются на государство.

  • 31758 26984

    МОСКВА, 1 дек (Рейтер) – Президент РФ Владимир Путин передал санкт-петербургский аэропорт Пулково во временное управление новой российской компании, забрав права на управление у иностранных совладельцев, включая немецкую Fraport, инвестфонд Катара и инвесторов из ОАЭ и Бахрейна, следует из указа президента, опубликованного вечером в четверг.

    В соответствии с указом, правительство создает компанию ООО Холдинг ВВСС с уставным капиталом 169 миллиардов рублей.

    Нынешние 14 совладельцев управляющей аэропортом компании ООО Воздушные ворота северной столицы, которые владеют ей через кипрскую Thalita Trading, получат имущественные доли пропорционально их прежним долям, но утратят право распоряжат Компания Воздушные ворота Северной столицы, совладельцами которой были — ВТБ (25,01%), немецкий Fraport (25%), инвестиционный фонд Катара QIA (24,99%) и консорциум инвесторов с участием Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Mubadala и Baring Vostok с долей 25% получила Пулково в управление в 2010 году на 30 лет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru