Палестина. 19.10.2023

259 6

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4151324/4151324_900.jpg

Коротко по ускоряющимся событиям в Палестине.

1. ЦАХАЛ завершил подготовку к нападению на Сектор Газа. СМИ США заявляют, что приказ уже отдан.
2. Западные дипломаты массово покидают Ливан. Также призывают своих граждан покидать Ливан.
3. США выпустили предупреждение об угрозе безопасности американцам за рубежом.
4. Иранские прокси продолжают атаки на американские базы в Ираке и Сирии. У американцев уже есть потери. Эсминец США сбил несколько ракет запущенных из Йемена.
5. Бомбардировки Газы продолжаются, число погибших приблизилось к 4000. Раненых уже более 14 000.
6. По всему миру продолжаются протесты в поддержку Палестины, даже там, где они запрещены. Израиль эвакуировал дипломатов из Турции, Иордании, Египта, Марокко.
7. "Хезболла" сообщила, что уничтожила и повредила 10 израильских танков типа "Меркава 3" и "Меркава 4". Свои потери заявляет в 17 человек. Боевые действия продолжаются.
8. Продолжаются столкновения и протесты на Западном берегу. Есть убитые протестующие и много раненых. Убитые и раненые есть и среди израильских солдат.
9. Гуманитарная помощь должна поступать в Газу завтра через КПП Рафах. Передавать будут Красный Полумесяц и ООН. Российская гуманитарка там тоже будет.
10.Иордания и Египет сообщили, что не допустят выдавливания Израилем палестинцев на свою территорию. Эту позиции довели в том числе и до США.
11. США отказались от международного расследования обстрела госпиталя в Газе, заявив, что надо верить им и Израилю.
12. Исламское сопротивление Ирака после нанесенных ударов сообщило, что будет продолжать атаковать американские объекты в пределах досягаемости.

В ближайшие дни будет жарко.

Трансляция событий в Палестине идет параллельно с трансляцией войны на Украине, как обычно в телеге https://t.me/boris_rozhin – кому интересно, подписывайтесь

Комментарий редакции

- Израиль готовит наступление на сектор Газа, число жертв и раненых там растет.

- Напряженность нарастает на всем Ближнем Востоке – западные дипломаты покидают регион, идут боестолкновения в Ливане и Ираке.

- Ожидается эскалация конфликта в ближайшие дни. Ключевую роль играют позиции Ирана, США и стран региона – Иордании, Египта.

- Ситуация развивается параллельно событиям на Украине и требует пристального внимания.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2091 1999

    Сатановский назвал “шмарой” и “антисемитской” Марию Захарову. Кого из них отправят в “бан”?

    • 18573 17361

      Ворона ворону глаз не выклюет.))))

      • 31758 26984

        та ни,вичир перестае бути млостним…https://www.youtube.com/watch?v=AmxC37l8UzQ…это ж не какой-то там Змыгарь или Кот вякнул, а целый Сатановский.Шо робится,Шапиро теряет лицо,он итак уже во вращении целый вечер-вся его знатная компашка вяликих гуру и аналитегов теряет лица -Кедми,Сатановский ,Марго ,Машка,д-р Сатановский-они путаются при ответе..в показаниях
        Это у нас х/в Кот был влюблен в этих красиво,без ошибок,говорящих дам ,а вообще там биография ого -го неофициальная ,откуда ,почему,кто поиспользовал и женил на водиле посольства..А куды денешься с лицом Венедиктова ,плохим вкусом в одежде ,марго вообще потрясает базарным самошитым прикидом..Но вот говорят обе -заслушаешься ,читают стихи, пускают слезу ,цитируют классиков .Все так сработались и вдруг междоусобица -вечная драма еврейцев..столько лет делали деньги ,а лохи слушали ,у них кучи детей родились,им каждому по неск.учителей наняли ,марго говорила -трое за 2 года родила ,когда успевала руководить РТ..Но у женщин этого круга (когда их ставят мужчины )всегда спецусловия..
        п.с. я же говорила -не наша война ,подставлен Путин прежде всего ,но они такое кушали ?? А если вспомнить сценки из жизни элиты Укров -там и цирк не нужен ,там полная психиатрия.Хорошо в РБ -всё скрыто ,крысавец и мисссок выбирает лично Батя..на ТВ…

    • 172 128

      Да, Вы, к сожалению правы, Уважаемый Сан Саныч, ознакомившись с записью по ссылке:https://vk.com/wall218048484_67732, был шокирован такой откровенностью, явно не сдерживался и говорил то, что думает…но своим.
      С Уважением, Liberman.

  • 172 128

    Эксперты ООН заявили о риске геноцида палестинского народа.
    ЖЕНЕВА, 19 окт – РИА Новости. Израильские бомбардировки школ и больниц в Газе, а также блокада сектора являются преступлениями против человечности, существует риск геноцида палестинского народа, заявили специальные докладчики ООН.
    “Мы бьем тревогу: Израиль продолжает кампанию, приводящую к преступлениям против человечности в Газе. Учитывая заявления израильских политических лидеров и их союзников, сопровождающиеся военными действиями в Газе и эскалацией арестов и убийств на Западном берегу, существует также риск геноцида против палестинского народа”, – говорится в заявлении экспертов, которое распространило Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). ссылка для чтения: https://ria.ru/20231019/genotsid-1903937970.html

  • 172 128

    Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Ссылка: https://ria.ru/20231020/ssha-1904168383.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru