Михаил Лермонтов. Великие имена России (1984)

186 3

Великие имена России. Михаил Лермонтов
Год производства: 1984

Фильм посвящен жизни и творчеству великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

#ДокументальныйФильм
Центрнаучфильм. По заказу Гостелерадио СССР, 1984

Автор сценария – Сергей #Лазуткин
Режиссер – Александр #Косачев
Оператор – Эдгар #Уэцкий

Комментарий редакции

Сегодня, 15 октября, отмечается день рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Лермонтов родился в 1814 году в Москве. Он прожил недолгую, но яркую жизнь, успев оставить глубокий след в русской литературе.

Лермонтов известен своими стихотворениями "Смерть Поэта", "Бородино", романом "Герой нашего времени" и поэмами "Демон", "Мцыри". Его творчество отличается глубоким психологизмом, философскими размышлениями о судьбе человека и его предназначении. Лермонтов считается одним из основоположников русского реализма.

Поэт скончался в 1841 году, не дожив и до 30 лет, в результате дуэли с Николаем Мартыновым. Но его поэзия бессмертна и по-прежнему актуальна для новых поколений читателей. Сегодня мы отдаем дань уважения этому выдающемуся русскому классику.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 529 513

    Он пОжил мало, зато – как!
    И в 27 свои, ребята,
    Взмыл гордой птицей в облака,
    Как залп салюта в 45-ом!

    • 7382 5672

      Взмывали по разному. Как пример, мой дед ушёл в 40, взмыл в 44, в Прибалтике, теперь наверно и братский обелиск уже сломали. Его свояк ушёл в 41, взмыл в 42, а он был богатырь. Жена богатыря бабка Груша вышла замуж за другого деда Виталия, который в 41 попал в плен, и в 45 вышел из Освенцима, живой после пяти побегов и 4 годов немецкой зоны, его бабка домой на руках занесла, он весил килограмм 30. Ничо оклемался, его сын Сашка Параев 20 лет зоны советской, зато хоронил его весь Алтай, разные бывали взмывы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru