Коротко по Нигеру. 07.08.2023

239 8
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a00000189cc9d5bd49bb7229fbab6746068-1530671-fast-images&n=13

Коротко по Нигеру. 07.08.2023

1. Военное руководство Нигера призвало граждан страны быть готовым к отражению внешней агрессии. Вооруженные силы и другие силовые структуры приведены в боевую готовность. При этом стоит учитывать, что армия Нигера, несмотря на то, что ее готовили Франция и США, относительно слабая, особенно на фоне Нигерии.

2. Согласно заявлению, одна неназванная страна в ближайшее время собирается совершить военную агрессию против Нигера. Вероятно речь идет о стране ЭКОВАС, за спиной которой будет стоять Франция. Например, Сенегал. Стоит отметить, что полноценное развертывание войск ЭКОВАС для вторжения в Нигер еще не завершено. В США заявляют, что на это понадобится время.

3. Военные не поддадутся на угрозы и шантаж готовы воевать с агрессором, обещая ему резню и хаос. Подразумевается, что будут вооружать гражданских и вести партизанскую войну.

4. Вчера было выпущено официальное требованием к Франции свалить из Нигера в течение 30 дней. Франция ранее уже отказалась уходить, выступать как типичный колонизатор.

5. Воздушное пространство над Нигером закрыто с ночи 7 августа. Официальный запрет действует до дальнейшего уведомления. Впрочем, авиация и ПВО у Нигера очень слабые – тут необходимы поставки ПЗРК и барражирующих боеприпасов.

6. Парламент Нигерии давеча не поддержал президента страны с его планами агрессии, призвав к переговорам. Тем не менее президент Нигерии полностью от планов агрессии не отказался.

7. Алжир прямо заявил, что интервенция в Нигер будет прямой угрозой его интересам. Чад официально отказался от вторжения. Будет ли Алжир поддерживать Нигер только поставками оружия или напрямую, власти Алжира не уточняют, сохраняя свободу маневра. Силы для прямой поддержки Нигера у Алжира есть.

8. Поддержать Нигер военным путем готовы Мали и Буркина-Фасо. Гвинея ограничится дипломатической поддержкой. На границе Нигера и Мали активизировались столкновения малийских военных с боевиками подконтрольными Западу.

9. Группировка США и НАТО на территории Нигера достигает 2,8-3,1 тыс. человек. США на словах уклоняются от участия в интервенции, в отличие от французов, которые прямо продолжают угрожать властям в Ниамее нападением.

10. Каких-либо прямых доказательств наличия сил ЧВК "Вагнер" в Мали или подписания официального контракта властей Нигера с Пригожиным по-прежнему не представлена. Как любили говорить во время битвы за Артемовск "Когда будет, тогда вам сообщат".

Продолжаем следить за событиями, которые могут поджечь часть Африканского континента. На кону стратегические запасы урана.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Кому он нужен этот НИгер здесь..Ну порешают мировые акулы вопросы этого газового коридора ,который идет через Нигер ,ну поделят по-новому золото и уран..У нас дома полно проблем и нет никакой ясной лини и определения конечной цели,ясной и преемлимой всеми.Вся война -это постоянные ниякие ответы на удары с той стороны -только ответы…
    “На днях произошло странное событие: депутаты самой отвратительной думской партии, партии эСэРов, или как их иногда называют, заправдунов (впрочем, некоторые считаю, что сейчас самая отвратительная думская партия это так называемые “Новые либералы люди”) подали в Думу законопроект, согласно которому предлагается увеличить зарплаты и давать не менее 8 дополнительных дней к отпуску для жителей новых регионов.

    А чего мелочиться-то? А давайте обложим всех граждан “старых регионов” отдельным налогом в пользу граждан регионов новых? А ещё лучше, предоставим каждому “новому гражданину” по паре-тройке рабов из граждан “старых”. Не, ну а что? К чему останавливаться на полумерах? Даёшь полную украинизацию России!”

    1. Я надеюсь, что парламентское большинство в лице “Единой России” этот закон не примет.

    2. Жителям новых регионов вообще-то надо не 8 дней к отпуску, а статус неграждан… так, погодите, начнём с начала – увы и ах, но наше доброе государство статус неграждан вводить не захотело, а принялось раздавать всем паспорта…
    В общем, так: НЕ НАДО сеять раздоры и делить граждан России на сорта. У нас по закону все равны, а повышенные зарплаты и длинные отпуска предусмотрены только для жителей северных и отдалённых территорий. Новые-старые российские регионы – отнюдь не север, а юг, так что им не положено. Точка.Ру.

    3. Ни в коем случае нельзя повторять ошибки СССР и снова строить “империю наоборот” и развивать и кормить окраины за счёт центра. Больше никаких “категорий снабжения” и никаких созданных за счёт Великороссии “витрин” в виде “почти заграничной” ***********, богатых грузий и армений, и др.
    ..Ну и конечно жуткий случай в Забайкалье ,двух калекСВО ,без ног ,избили до полусмерти и побили их машины ,одна кредитная.Девки,одна учитель музыки ,подюадривали бющих.Милиция не принмала мер,до получения пинка от губернатора,Хинштейна,,Картополова ..Это что?Там в местах Игорешиных все еще грязные 80гг -пьянка,безработица и превращение в упырей?Недавно девочку истерзали и облили бензином и тоже ничего..
    А потом мы будем говорить про гражданское общество и возможно ли этих граждан перекупить хохлам..Да что их перекупать -за бутылку сделают что угодно ,а не только бросят бутылку с горючей смесью в военкомат или отключат там трансформатор..Игореша этим гордится здесь..Откуда это всё -от постоянной лжи ,двойных стандартов власти ,от её продажности и конечно основное -Россией не правят русские..

    • 1031 995

      Игорь не гордится. Игорь констатирует.
      Человека можно вывезти из “Нигера” без проблем. “Нигера” из человека, -надо постараться…
      И это при условии что он сам этого захочет.

      • 31758 26984

        он три года здесь говорит одно и то же..вроде власть показывает с правильной стороны -продажная,лживая ,но какие принципы он утверждает и на чью сторону и мельницу льёт воду?Быков,Лехаим -герои??? Опять купить соцбратьев и тащить на своем горбу??Ох,эти правдорубы ,про плохой Кремль ,сколько их уже развелось и платных и добровольных..А ,когда вслушаешься -то не грамма про плохой Запад и приходит удивление -как мы вообще еще уцелели и не распались на враждующие куски ,с таким -то отрицанием самих себя..

    • 27597 25659

      “Игореша этим гордится здесь..Откуда это всё -от постоянной лжи ,двойных стандартов власти ,от её продажности и конечно основное -Россией не правят русские..” (ВАШЕ) – надо же !

      Я говорю ЭТО здесь с 2016 года.

      А у Вас (??) сейчас это прорезалось.

      С чего вдруг?

      А вопрос то главный : Почему (?? !!) не правят ?))

      • 31758 26984

        Жора,какой вариант перемирия (не случайно же все эти сборы хромых и нищих в Джибути,Копенгагене ,где там Брикс пройдет еще вскоре ?) предпочтут честнейшие хохлы ..
        Первый -корейский -разойтись на линии соприкосновения (200-300км нейтралка),остатки обьявятся украиной,-кому то же долги нужно возвращать потратившимся на вооружение ваше..обещание в ЕС останется как приз,Ахметки со своими тарифами -может зелю подменят ..-все как вы любите-танцы на майдане и новенький еврей
        Второй -РФ обьявляет новую мобилизацию до сентября и переходит в наступление ,очищая территории от этих хохлов с ДРГ по линии соприкосновения-затраты то нужно отбить -скорее на Севере ,потому ,как в Одессе пишут ,что интересанты нагородили такую защиту ,что и линия Суровикина отдыхает ,и ФАБАМИ не возьмешь -контроль всей логистики с их ШП ,наркотой,аммиаком -это даже не золото ,бриллианты сплошные-кто ж быстро уступит.Ну тогда -это сердце бандеризма заберут венгрия с Польшей.А оставшийся Киев с областями как-то назовут..Что тебе хитровывернутый хохол по душе бильше..
        п.с. и не сравнивай меня с собой.Я не имею животной ненависти к евреям ,которых саксы -все эти принцы черной крови Европы поиспользовали и посадили в Кремль официально в 1917г.Их пригласили ,их купили и они правили -было хорошее ,было плохое -один их эксперимент (СССР)тобой приветствуется напр..Они классные исполнители и перехитрили хозяев в какой=то момент и всего -то..

  • 18882 17300

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru