Литература. Василий Шукшин. По страницам прозы (1978)

491 7

Василий Шукшин. По страницам прозы

Год производства: 1978

Художественно-публицистическая передача о жизни и творчестве писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина с инсценировками его рассказов «Суд» и «Беседы при ясной луне».

В передаче писатель Сергей Залыгин, хорошо знавший Василия Шукшина, и кинорежиссер Сергей Герасимов расскажут об удивительной судьбе Шукшина, о его природной одаренности и умение видеть жизнь такой, какова она на самом деле. У него нет выдуманных героев, все они живут среди нас.

Главная редакция научно-популярных и образовательных программ 1978
Автор сценария – Борис Голдаев
Режиссер – Борис Голдаев
Оператор – Анатолий Шабардин (постановщик)
Оператор – Александр Фукс
Художник – Владимир Кочкин
Ведущий – Сергей Герасимов
Текст читал – Олег Табаков

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Мари, а как Вы относитесь к Шукшину, представителю мокшанского племени, родственного другому мордовскому племени – эрзя? Помнится к эрзя Вы не очень.
    https://pandoraopen.ru/?s=%D1%8D%D1%80%D0%B7%D1%8F&search_comments=true&search_sortby=date

    • 2090 1998

      Насколько мне известно, “эрзей” и “мокшанами” украинская пропаганда называет всех русских, причём это носит ярко выраженный русофобско-уничижительный оттенок. Что у нормальных людей вызывает недоумение:
      1. Не все русские имеют финно-угорские гены.
      2. Даже если какая-то часть имеет финно-угорские гены, ничего плохого в этом нет.
      3. Генетика украинцев более запутанная и противоречивая.

      Понятно, что и к Василию Макарычу Шукшину у современных украинцев бандеровской ориентации – а Марина криптоукраинка – отношение русофобское (“мерил всё только на деньги…глубоко не копал”). Особенно, если учесть, что Шукшин на самом деле имел мокшанские корни, будучи при этом ярким представителем русской ментальности.

    • 31758 26984

      “марина → KT 6 декабря 2022 12:21 к посту МО РФ про удары по энергосистеме Украины и атакам на аэродромы ВКС РФ
      … что устраивает КТ ,ЛОки,Жориков,Эрзю и хохлов ?Полный разгром России…
      Это взяла из твоих поисков картинки..
      А причем здесь В.Шукшин?7Это личность,большая личность.Он что?- боролся с Россией? А прадед Пушкина Ганнибал из евреев африканских эфиопских..И что??-я очень люблю Пушкина и очень люблю Шукшина..Их частная жизнь не меняет этого факта-того ,что это были личности ,а не бандерлоги ,как ты..или маразматики сексоты ,сочиняющие свои теории и делающие выводы из коммента..Ты их тыришь из ВИКИ ,я беру новости из сайтов др,чтобы не плавать здесь стилем баттерфляй в помоях среди маргиналов..Ты впрвду не знаешь Нарусову??-почитай ВИКИ и напиши нам всем -может сумеешь её представить другой…

  • 2090 1998

    Голубику лучше положить в морозильник. И зимой съесть. Самую дешёвую голубику продают в Ботаническом Саду (магазин около ДВС на Сурганова).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru