От героина к пшенице

318 0
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3909807/3909807_900.jpg

Талибан сельскохозяйственный.

Согласно статистике по провинции Гельменд в Афганистане (одна из лидеров по производству сырья для героина), за последний год там наблюдается обвальное падение площади маковых посевов и взрывной рост посевов. Фактически, часть крестьян провинции перешли с выращивания мака на выращивание пшеницы. Все это часть государственной политики Талибана, который в 2023 году на практике реально начал реализовывать программу сокращения производства героина и других наркотиков в Афганистане. Разумеется, это не быстрый процесс, но уже сейчас можно говорить, что талибы добились серьезных успехов в выполнении своего обещания сократить производство наркотиков в обмен на международное признание. Также уже было в 2021 году перед вторжением США в Афганистан, когда Талибан также резко сократил производство героина и площадь маковых полей. Объективная статистика показывает, что именно Талибан за последние 25 лет лучше всех боролся с производством наркотиков. России в этих реалиях выгодно, чтобы талибы как можно сильнее сократили производство наркотиков в Афганистане, так как существенная их часть попадает в Россию.

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. В провинции Гельменд наблюдается резкое падение площадей маковых посевов и рост посевов пшеницы.
2. Это изменение связано с государственной политикой Талибана, который наметил программу по сокращению производства героина.
3. Талибан уже добился значительных успехов в выполнении своих обязательств по сокращению наркотиков в обмен на международное признание.
4. Исторически Талибан в прошлом также сокращал производство героина, что подтверждается статистикой за последние 25 лет.
5. Снижение производства наркотиков в Афганистане выгодно России, так как большая часть наркотиков попадает на российский рынок.

Вывод:
Автор статьи утверждает, что Талибан делает серьезные шаги в борьбе с производством наркотиков в Афганистане, что позитивно воспринимается, особенно в контексте интересов России. Снижение уровня наркотрафика имеет критическое значение для улучшения ситуации как в Афганистане, так и в России.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел на уровне международной политики. Статья подчеркивает позитивные шаги Талибана в сфере борьбы с наркотиками, что показывает наличие реальных тенденций, однако следует также учитывать, что информация может быть подвержена критике и требует дополнительных источников для более полного анализа. Статья написана в пророссийском ключе, что согласуется с интересами России в регионе и ситуацией с наркотиками.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru