В «Артеке» отпраздновали День России

240 15

dcafe2e24cd54dc683191745040da7ae.jpg

 

В «Артеке» — знаменитом детском центре, который собирает талантливых детей со всей страны и иностранных государств — с размахом отметили День России. В этот особенный день, который символизирует единство и силу нашей страны, сотрудники МДЦ организовали увлекательный праздник, чтобы каждый ребенок смог весело провести время, познакомиться с чем-то новым и попробовать себя в различных активностях.

12 июня во всех девяти лагерях «Артека» поднялись российские флаги, олицетворяющие

нашу единую Родину. Торжественные линейки стали отправной точкой пиршества. Дети вместе исполнили Государственный Гимн Российской Федерации, гордо и воодушевленно воспевая слова, наполняющие сердца каждого гражданина.

Особое событие этого дня – вручение первых паспортов граждан Российской Федерации детям, которым исполнилось 14 лет. В торжественной обстановке с участием представителей Министерства внутренних дел юные артековцы получили свой первый серьезный документ. Этот момент стал символом их взросления и ответственности перед Родиной.

Праздник проник в каждый уголок «Артека», даже в столовые. Уже с самого утра ребятам дополнительно к ежедневному приему полезной, сбалансированной пищи дарили шоколад. Весь день дети наслаждались вкусами блюд русской кухни, которые были приготовлены поварами комбината питания специально к этому празднику – сытный борщ, знаменитые артековские пельмени и блинчики. И, конечно же, не обошлось без шоколадного фонтана, который стал настоящей изюминкой праздничного стола.

4LpeZAzt.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Сотрудники Международного детского центра решили поделиться праздничной атмосферой и организовали программу за пределами «Артека»: для детей в «Красной гвоздике», который находится в городе Бердянске Запорожской области. Они провели для школьников спортивные мастер-классы и забавную игру под названием «Веселая Спортландия». Дети активно участвовали в состязаниях, радостно смеялись и заводили новых друзей.

Так, под звуки праздничной музыки и смеха детей, День России в «Артеке» стал незабываемым праздником единства, патриотизма и радости. Каждый ребенок смог почувствовать гордость за свою страну и узнать больше о ее богатстве и многообразии. Этот день останется в сердцах детей надолго, вдохновляя их на новые достижения и славные подвиги во имя России.

 

Метки: Артек
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 66 58

    Фонтан могли бы запустить в цветах российского флага. Да и детям интересно было бы попробовать синий шоколад. Конечно, прикольно получить паспорт в Артеке. Но как родители пропустят такой торжественный день?

  • 66 66

    Что празднуем то? Независимость от казахов и узбеков? Наоборот, детям надо объяснять, что произошла трагедия – большой и сильной родины их предков больше нет.

  • 157 157

    Меня удивило, сколько в этот день люди написали про независимость России. От кого? С Америкой все ясно, от колониальной Британии. А Россия чья была колония? В наше время еще бы суверенитет с независимостью путать. Суверенитет – верховенство госвласти, источником которой по декларации выступает народ. Вот детям рассказали, что это еще и права, данные в этой стране?
    Гордость за страну не в музыке, а в том, что детям могут обеспечить достойный отдых в возрожденном лагере. Где теперь все по современным стандартам. Сколько туда средств налогоплательщиков вложено.

  • 1 1

    Дарили шоколадный фонтан детям друзей на день рождения – это столько радости и счастья – словами не описать) когда у тебя такое роскошество каждый день, правда, перестаешь ценить.

  • 19590 10344

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru