Пища для ума и желудка: в «Артеке» проведут ярмарку книг и Масленицу.

642 1

В «Артеке» Всероссийскую книжную детскую ярмарку и Масленицу приурочат ко дню солидарности женщин.

46f552176db427c5d64be02a46c5635b.jpg

Восьмого марта в Международном детском центре «Артек» пройдет сразу несколько крупных мероприятий. Как сообщили в пресс-службе центра, там состоится первая в Крыму Всероссийская книжная детская ярмарка. Также артековцы отпразднуют Масленицу. Оба мероприятия пройдут на «Артек-Арене», их посетят участники тематических смен и около тысячи учащихся образовательных учреждений Крыма.

Ярмарку-выставку художественной и образовательной литературы для детей поможет организовать АО Академия «Просвещение». На выставке артековцы смогут ознакомиться с современной литературой и приобрести издания на виртуальные деньги, заработанные в течение смен. Кроме того, в рамках мероприятия будет организована викторина с призами и встреча с популярными современными детскими писателями.

Параллельно, при поддержке Центра русского фольклора ГРДНТ им. В.Д. Поленова, пройдут традиционные масленичные гулянья. Стоит отметить, что на данный момент в «Артеке» проходит IV всероссийский детско-юношеский форум «Наследники традиций», в котором принимают участие фольклорные ансамбли – победители всероссийского конкурса. Так, в праздновании Масленицы поучаствуют ребята из детско-юношеского фольклорного ансамбля «Терем» города Подольск, путевку в «Артек» они получили в качестве награды за победу в конкурсе.

Во время гуляний гости МДЦ увидят театральные представления Петрушки, примут участие в мастер-классах, подвижных играх и хороводе, и, конечно же, попробуют традиционные масленичные блины.

Артековские блины – один из любимых десертов детей, их ежедневно готовят повара-аниматоры по фирменному рецепту. Это печеное лакомство похвалил даже президент Владимир Путин. Участники смен сами умеют готовить популярное блюдо, этому они учатся на мастер-классах, которые проходят на базе артековских столовых. На масленичных гуляниях в прошлом году работники ЗАО «Комбинат дошкольного питания» угощали гостей своими легендарными блинами. В этом году румяный символ Солнца снова будет в центре всеобщего внимания.

Напомним, что за последние 5 лет МДЦ «Артек» был полностью реконструирован. Ежегодно здесь учатся и отдыхают около 40 тысяч детей со всех уголков России, а также других стран. Комплекс включает 10 лагерей с комфортными корпусами и столовыми, где дети проживают и получают комплексное полноценное питание, бассейны, теннисные корты, спортплощадки, парки, скалодром, аккредитованную школу и многое другое. На сегодня это самый большой международный детский центр в мире.

Метки: Артек
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    Артек действительно лучший! Пожалуй, даже лучше, чем он был в былые годы, он превзошел сам себя! Столько впечатлений у детей после поездки, а главное – не только развлечения, но и полезные, познавательные вещи. Про блинчики эти тоже дети рассказывали, они всем нравятся

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru