Ужесточение наказаний за государственную измену

309 23
https://i2.wp.com/stalinline.ru/wp-content/uploads/2019/09/709028.jpg?fit=800%2C513&ssl=1

1. Совет Федерации одобрил закон о пожизненном наказании за государственную измену
2. Совет Федерации также одобрил закон о пяти годах лишения свободы за содействие решениям международных организаций, в которых РФ не участвует.

В целом, идет ожидаемое ужесточение законодательства в вопросах связанных с содействием внешним врагам. Требования снизу карать врагов народа находят понимание наверху, за исключением вопроса смертной казни, где власти, несмотря на социологию, выступают против отмены моратория на смертную казнь. Во всяком случае пока. Поэтому ужесточения идут в направлении увеличения сроков заключения, вплоть до пожизненного.
Примечательно, что жесткие сроки идут на фоне сокращения населения российских тюрем, откуда часть заключенных отправилась на войну. Таким образом ФСИН досрочно выполнит первоначальный план по сокращению численности населения российских тюрем до 300 000 человек к 2030 году. Еще 15 лет назад у нас в тюрьмах сидело под 900 тыс. человек. Это опять же к вопросу о репрессивном режиме в России, скорее наоборот, он у нас слишком либерален.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Хороший пакет законов. Нужный и давно. Особенно № 2 обратил на себя внимание. Сегодня под содействие решениям международных организаций, в которых РФ не участвует, ой, как многие подпадают из особо ратующих за “общечеловеческие ценности”. Кто-то может случайно загреметь…

    • 4325 4157

      Вот этих ” случайностей”, (зная последствия 37х и раннее годов) и избегает ВВП.., тормозя принятие “одиозных” законов.
      На мой взгляд

      • 31758 26984

        Главное не дать инициативу поиска врагов в народ -там тысячи Х/в и Серых-они то и есть те млн писарей в НКВД..А рыба то всегда гниет с головы:
        “МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Порядка 100 млрд рублей, собранных с граждан на капитальный ремонт домов, в минувшем году остались неизрасходованными, в то время как требуемый ремонт 16 тыс. зданий не был проведен. Об этом сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов, выступая с ежегодным докладом в Совете Федерации.

        Очередная ЖКХ-шная афера зафиксирована Прокурором, но оставлена без реагирования, равно как и бесчисленные концессии и прочие ГЧП, закончившиеся сбором бабла, а по факту налогом на доходы граждан, обогащением крайне узкой группы лиц и их абсолютной безответственностью.

        Тут давеча генерал Гурулев(завсегдатай у Соловьева) предложил освежить память и вернуть в оборот определение враги народа, под которое уже хоть сейчас подводи ЦБ, Минфин за просранные и замороженные деньги государства, коммунальных и мусорных королей, добивающих сети и заваливших города мусором, четыре пятых списка Форбса, ну тут даже дела заводить не надо, можно гасить прямо этим списком, не ошибешься, паркетных генералов, решивших поиграться в солдатиков живыми людьми, за звездочку золотую на сиськи, и минимум половину депов и чиновников, ничего кроме омерзения и отвращения не вызывающих, но при этом продолжающих вредить и гадить всеми копытами и рогами.

        По факту идет гражданская война, на нашем западе кровавая и горячая, а в тылу ползучая и удушающая, но не менее страшная и зловещая. История сделала виток, сжала события и вот снова мы перед прямой и явной угрозой существования, снова против нас кагал упырей, для которых сам факт нашего существования невыносим и неприемлем, снова нам нужно стряхивать пыль со скрижалей и вспоминать забытые слова опричнина, враг народа, безродные космополиты, приказ ни шагу назад, СМЕРШ, ВЧК, высшая мера социальной защиты – расстрел. И выбора у нас нет, либо вспомним и воспользуемся, либо сгинем.

        • 4325 4157

          У нас в рабочую группу начальник кадров сообщения скинула
          Мол, “просьба” у меня такая к мастерам.
          Позвонить любому специалисту отдела кадров всем работникам имеющим родственников в на Украине и сообщить степень родства без ФИО….?
          На мой коментарий что это как минимум подозрительно…, (в условиях СВО)
          был удалён из группы.
          Представляете че творят!?
          .

          • 31758 26984

            пусть службы определяют опасность тех,кто называется хохол на территории РФ ,но заставлять и мотивировать людей сдавать и наговаривать (личное мнение -это не факт)-это подлость ..Вот в Севастополе -хохол через одного по убеждениям ,ибо переехало туда тысячи и тысячи.Они пакостят ,их ловят и выпускают тут же..Ни одного прецедента-боятся,а зачем же народ впутывать ?итак подлецов всех мастей достаточно ,ибо теперь все на деньгах помешаны.
            Помните здесь -кто просил брахмана удалять опред.темы ,людей??Что это за люди ?среди них КОТ с Саней были ..А вот жора (мы поссорились),но не поддался ,ненавижу стукачей с любым окрасом…

          • 4325 4157

            А представьте ситуацию в моем случае что я звоню и говорю что у меня там брат, сестра, родитель…, не важно.
            С современными технологиями даже не называя мной их ФИО, они пробиваются автоматически.Кто мне даст гарантию что моё руководство не сольет это кому надо?
            Тем самым я подвергаю их( родственников) опасности перед ихними властями.Это в лучшем случае

          • 2091 1999
          • 2091 1999

            Есть варианты:
            1. Поиск сочувствующих и агентов ГУР МО Украины и СБУ.
            2. Слив данных на Украину.
            3. Самодеятельность.

            Работу по имеющим родственников на Украине необходимо проводить, но грамотно и незаметно, не возбуждая ажиотажа. И должно быть ясно, что это работает ФСБ, а не Ваше начальство устраивает “самодеятельность”. ФСБ теоретически всё может выяснить про родственников и без опросов работадателя (есть методики). А если человек шпион, разве он сам добровольно признается? Обращайтесь в местную полицию, если есть вопросы.

            Фраза 1917г. “Глупость или предательство?”

          • 4325 4157

            Глупость одних, даёт возможность пользоваться ими, – других.
            Мне (после поднятия этой темы в двух рабочих группах в Вайбере) пришлось на “пальцах” объяснять одним колегам позвонившим мне и, мастеру (написавшему мне в личку,) – письменно
            А до кучи “накатал” в местную рабочую группу из которой меня ещё не удалили.

          • 2091 1999

            Совет. Закройте списки друзей в Соц.сетях. “+” я Вам поставил (Александр С.). Для понимания, как просто всё выясняется.

          • 4325 4157

            Спасибо за совет.
            Мне скрывать нечего.
            А то как просто все выясняется…
            Женечка, местный, яповский комментатор, – знает наверное лучше Вашего.

          • 4325 4157

            Пс я Вам “тоже” заявку оставил.

          • 9149 7615

            “+” под фото с белой нивой? Вопрос об Вашем возрасте снимаю.

          • 4325 4157

            Нива не белая, а бежевая.
            Но мне ты и такая нравишься…!
            Шучю.
            Хотя двери там открыты…. если что.))

          • 9149 7615

            Ну да, возможно. Мутация гетерохромии радужной оболочки зачастую приводит к нарушению цветоощущения. Так что не обессудьте.

          • 4325 4157

            Но ты уж не будь на столь “самокритичен”
            Прямо скажи, – нравится или нет фотография? – хоть чья.

          • 9149 7615

            Если под словом “нравится” Вы подразумеваете, что это фото находит отклик в моем сердце и душе, отвечает моим эстетическим запросам или пробуждает в моем подсознании пережитый ранее опыт, то мой ответ будет – нет.

          • 4325 4157
          • 2091 1999

            На моей аватарке моя реальная фотография (нога немного видна). Но кошка влезла в кадр.

        • 12987 11675

          “Очередная ЖКХ-шная афера зафиксирована Прокурором, но оставлена без реагирования…” – не, это не совсем так. Точно знаю. Там вопросы решают иначе: позвали, поговорили, нарисовали перспективы – и тот, кто должен делать то, что должен, чудесным образом изыскивает возможности и средства. Так гораздо эффективнее. Ну, соответственно, и под контроль попадает.

          • 31758 26984

            Прокурор Краснов врет ?или пугает ..Мне понравилось совещание последнее Правительства -теперь решения приниматься будут не на основании выводов экспертного сообщества ,а на основании реалий с мест проживания..Но то ,что управляющие компании в ЖКХ -чаще всего проходимцы точно ,как всякие посредники..
            а вообще тихо ,как умеет наш тихоня ВВП ,что-то движется.Возьмите Ростов папу -там недавно разом !!!!убрали 9 судей ,а они же не потопляемые вроде?а теперь Госконтроль там насчитал 2 млрд финнарушений -денег полно ,главное их правильно заставить работать..

          • 12987 11675

            Я не знаю. Свою УК я построил. Причем, не скандалами, а апеллированием к разуму. Конечно, судились один раз, но директор УК вменяемый, теперь прислушивается к мнению жильцов нашего дома. Соседки письма носят, которые я сочиняю. Действует 10 раз из 10 раз.

  • 9149 7615

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru