Ремесленный работник в тихом городе

279 6
https://cont.ws/uploads/pic/2020/7/1%20%28376%29.jpg

В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/8303296.html

Ремесленный работник в тихом городе

“В стране сегодня уже нет ни одного общественного или государственного деятеля, кто мог бы возвысить свой голос в защиту нашу, к которому бы прислушались Президент России или его окружение» – Александр Сокуров заявил, что «встревожен судьбой» ушедшего на этой неделе из БДТ «великолепного режиссера и педагога Андрея Анатольевича Могучего».

Казалось бы – закончился контракт у худрука, худрук о своей позиции и отношению к позиции работодателя заявил наглядно.
Даже, напомним, отказался от гастролей в Ростов – поддержать участников СВО.
Понимаем, что в олдскульных традициях Сокурова худруков должны выносить с должностей исключительно вперёд ногами по старости – но увы, времена теперь не те.

Сокуров назвал увольнение «политическим» – и тут же выдал, что «всякая политическая мотивировка при принятии какого-либо административного решения в сфере культуры приводит к разрушительно-необратимым последствиям в среде людей культуры».
Напомнил даже «сколько таких людей уничтожило, растоптало государство российское за время своего «триумфального» исторического шествия куда-то вперед.

Сколько уникальных граждан русских погибло в ссылках, на каторгах династии Романовых… и как даже «переиграла» династию психиатрия гуманитарных чисток времен правления коммунистической партии нашей страны».
Мы даже пошли проверить – не расстреляли ли Могучего? Нет, не расстреляли.
И даже спектакль «Три толстяка» не запрещен. Во всяком случае – пока.
Так отчего же истерика у Сокурова?

А от того, что он очень точно понял то, о чем аккуратно заговорили по коридорам и кулуарам – в Питере «началось».
Примерно то, что почти завершилось в театрах Москвы, и Могучий здесь – только первая ласточка.
«Как ремесленный работник в кино и образовании с отчаянной тревогой наблюдаю за тем, что происходит с нами в тихом городе Санкт-Петербург».

В «тихом городе»?!
Где, напомним, кафе взрывают на всю страну.
Александр Николаевич, вы ничего не перепутали?
Мы помним, как именно вы, в президентском совете по культуре, были тем, «к кому прислушиваются», но почему-то тогда сосредоточились исключительно на защите украинского террориста Романа Сенцова.
Неудивительно, что других террористов в своем «тихом городе» вы теперь предпочитаете не замечать.»

@Real Cultras Z – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    ОООООООООО!!!Прилепины (условно конечно,см.видео ,где он с Навальным делят лохов электората в кафе) побеждают старую гвардию либерастов/западников Сокуровых ..Невзоровых,Сванидзе и инших аристократов типа???
    п.с. но разве это про справедливость??

  • 18882 17300

    Если, например, смотреть современные российские фильмы и ТВ, то сплошная
    галиматья. Режиссеры, худруки, актеры и продюсеры просто миллионами зашибают бабло, окучивая бюджетные деньги. Нужны новые кадры и новая госполитика по развитию культуры в РФ, отвечающую духовным потребностям населения и патриотическому морально-нравственному воспитанию новых поколений. Неплохо бы вернуть госцензуру в театрах и кино, чтобы меньше было лжи, кумовства и коллаборационистов.

    • 2090 1998

      Сериал “За полчаса да весны” смотрели? (про Мулявина и “Песняров”). Какие впечатления?

      • 18882 17300

        Нормальные. А, вы смотрели, например, сериал “Эти глаза напротив”? Речь идет о развитии современной российской культуры в целом.

        • 2090 1998

          Люблю смотреть студенческие короткометражки. Когда молодые ребята ещё не обязаны делать коммерчески успешные фильмы, не зависят от политики, киношной мафии, свободно выбирают темы, не снимают примелькавшихся актёров.

          “Эти глаза напротив” не смотрел. Опишите в двух словах – стоит ли?

          “За полчаса до весны” оставляет впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Самая большая ложка дёгтя – тема “борьбы творческих личностей с советской системой”. Но это дань времени. Вопрос только возникает: давили творческих личностей, но снято столько прекрасных фильмов, столько талантливых музыкантов раскрылось. Почему “на волне свободы” так не раскрываются таланты?

          А в целом, режиссёры фильмов и сериалов подстраиваются под толпу. Дело не только в киношной мафии.

          • 18882 17300

            Фильм про Валерия Ободзинского. Настоящие работники культуры, чиновники и режиссеры
            должны быть сами талантливыми, иметь свое
            видение в творчестве, учить молодежь, передавать
            ей опыт и знания, быть примером, а не “подстраиваться под толпу” с глазами замазанными зеленью. В СССР была преемственность поколений. Искусство – это не ремесло.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru