Три слоя китайско-европейского торга, и поиск баланса на Ближнем Востоке

209 18

В студии Илья Титов.

Научно-просветительская конференция “Русский мир против глобального рейха” https://den-magazin.ru/russkiy-mir-protiv-globalnogo-reyha

Канал ДЕНЬ на других платформах

Уникальный архив канала “День” https://dentv.ru/den-nash/
Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

Поддержать канал “День”
4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П.

#ДеньТВ #Макрон #Китай #геополитика #торг #Европа #СиЦзиньпин #Урсула_фон_дер_Ляйен #США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Из последнего в СМИ: идет давление на немецкую финансово-промышленную элиту

    в том числе и последние “утечки” секретных материалов после приказа от Блинкина о непременном контрнаступе призваны показать европейцам, что крах восточного фронта не за горами, и после неизбежного вступления Польши на ЗапУкру ситуация выйдет на новый уровень проблем для НАТО и ЕС. Причем независимо от поддержки поляков или наоборот от отказа в поддержке, что вероятнее. И то, и другое для европейской экономики — означает новый виток деградации, а финансы и новые инвестиции улетать будут со свистом в США или Азию. Французы уже побежали к китайцам на всякий случай

    так что все ждем финансово-политической капитуляции 4 рейха в лице рейнских банков, как обычно к майским. Только после этого наглосаксы разрешат Киеву отступить из мясорубок на Донбассе. А мясорубки могут молоть еще долго, Пригожин в тот же европейский адрес сообщил о 200 тысячах потенциальных суицидников

  • 12349 9557

    Европа сейчас трусы на голову напялит, и польку-бабочку спляшет на столе с голойжопой.

    • 7382 5672

      29 год, примерно, намечен выход из-за печки, тут пожалуй мы не дождемся этого номера. Точнее это уже тридцатые годы будут, снова совок и так далее. Вот тогда нам убедительно расскажут, как Европка голодает и загнивает Запад.

      • 12349 9557

        В 2029 году российские войска на красно-лиманском направлении возьмут штурмом деревню красножоповка.

        • 7382 5672

          Поскольку эти два противника как два вода в одной реке разного цвета, и есть процесс диффузии, то в Краспоповке в 32 году случится нечто, типа временная, объединенная с бандеровцами администрация будет искать дизертипов сбежавших с Сво за десять лет и отбирать у них сало. Немец Сальс по правам человека будет контролировать этот процесс. Степаныч с агитбригадой в сельском клубе Распоповки вместо попа будет учить хохлукшек жить. Но самое смешное будет в Белгороде, там местный парламент будет втихую обсуживать разрешение для легального центра голубых по примеру Москвы и СП.

  • 31758 26984

    МЕЧТАТЕЛЯМ и ТУРБОПАТРИОТАМ:
    “Песков: Мавзолей будет закрыт декорациями на День Победы
    Песков: Мавзолей традиционно будет закрыт декорациями на День Победы в 2023 году
    11 апреля 2023, 13:39Текст: Александра Юдина
    Мавзолей на Красной площади традиционно закроют декорациями на День Победы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    По словам представителя Кремля, фанера тщательно хранится, все конструкции используются не в первый раз, они прочные. Такие действия совершаются из соображений экономии и рациональности, передает ТАСС.

    • 31758 26984

      Нет пророка в своем отечестве -все ищем среди чужих и евреев тащим..Вот Герцена нам в русские записывают ,который все Колоколом своим громыхал из Лондона..
      А вот Путин любит цитировать И.Ильина ,который точно был русским и точно из простой семьи и может стоит его послушать и не жалеть о закрытом Мавзолее??
      Родился Иван Александрович в Москве, его предки были простыми русскими людьми. Именно от них, как отмечают историки, он унаследовал жизненные правила и глубокое убеждение в том, что только духовность есть ключ к истинному счастью.

      После окончания гимназии с золотой медалью Ильин поступил в Московский университет на юридический факультет. За его диссертацию «Философия Гегеля как учение о конкретности Бога и человека» ему присудили сразу две степени: магистра и доктора наук.

      Но тут грянула революция, и жизнь ученого резко переломилась. Ильин сразу стал убежденным противником большевизма и никак этого не скрывал. Его арестовывали шесть раз, приговаривали к смерти.

      Он чудом избежал расстрела и «за непризнание советской власти», был выслан за пределы СССР на знаменитом «Философском пароходе» вместе с другими лучшими умами русской культуры.
      За границей Ильину пришлось трудно. Средств не было, он не умел приспосабливаться. В Германии Ильин более 11 лет состоял профессором Русского научного института, преподавал, читал лекции в разных городах Европы. Иван Александрович был блестящим оратором, умел завораживать аудиторию глубиной своей мысли, невероятной эрудицией, твердой убежденностью в великом предназначении России, самой мощью своей незаурядной натуры. Архиепископ Рижский даже уговаривал его принять духовный сан, чтобы стать проповедником.

      Когда в Германии к власти пришли нацисты, Ильина изгнали из института, а потом и из страны. Он поселился в пригороде Цюриха.Умер он в 1954 году. В 2005 году прах философа вернулся на родину и был перезахоронен в Москве, в Донском монастыре, вместе с генералом Деникиным.
      Архимандрит Константин писал, что вклад Ильина в сокровищницу русской культуры определяется не только своей громадностью, но и тем, что «за всем этим богатством стоит непоколебимая воля. Мыслитель по образованию, талантам, вкусам, воспитанию, профессии, Иван Александрович одновременно был гражданином.
      Иван Ильин написал более 30 книг по философии, истории политических учений, по вопросам религии, культуры и политики.
      «И вот, – описывал трагические последствия 1917 года Иван Ильин, – преступный мир покинул тюрьмы, освобождая их для «контрреволюционеров», – и привычные жители тюрем влились в революцию. Уголовные, принимавшие коммунистическую программу, быстро и легко врастали в партию и, особенно, в Чеку, уголовные, желавшие грабить самовольно, вне революционной дисциплины, арестовывались и расстреливались… Так возник этот режим: разбойники стали чиновниками, а чиновники разбойниками».

      «Судьба русских людей двадцатого века, – беспримерна по своей тягости, – отмечал философ. – Впервые в истории мобилизовались такие силы зла, впервые изобретены приемы такого террора, компрометирующего самое здоровое начало государственности, впервые создан заговор такого интернационального охвата, такого подрыва, такой злодейской меткости, такой неисчерпаемой одержимости».

      И все-таки Ильин не был сторонником «теории заговора». «Русский народ, – писал он, – пошел за большевиками в смутных и беспомощных поисках новой справедливости. “Старое” – казалось ему несправедливым, “новое” манило его “справедливостью”». Однако, по мнению Ильина, «социализм и коммунизм вообще ведут не к справедливости, а к новому неравенству и что равенство и справедливость совсем не одно и то же», ибо люди неравны от природы. Революционное равнение «вниз» ведет к тому, что худшие люди (карьеристы, симулянты, подхалимы, люди беспринципные, бессовестные, продажные, «ловчилы») выдвигаются вперед и вверх, а лучшие люди задыхаются и терпят всяческое гонение.

      «Если «аристос» значит по-гречески наилучший, а «какистос» – наихудший, то этот строй может быть по справедливости обозначен как правление наихудших или «какистократия». Таким изобретенным им термином Ильин определил существовавшую в СССР государственную систему.

      Ильин был убежден, что большевизм в России рухнет и только тогда страна сможет возродиться. Но он с большим сомнением относился к попыткам навязать освободившейся России демократию западного типа и пророчески предсказывал порочность грядущего глобализма.
      Нет «единого государственного строя», который был бы наилучшим для всех стран и народов, указывал он.

      «На введении демократии в грядущей России настаивают, во-первых, неосведомленные и лукавые иностранцы, а во-вторых, бывшие российские граждане, ищущие ныне погубления и разложения России… И, – отмечал Ильин, – как часто мы видим, что люди торопятся объявить себя «демократами» ради признания со стороны недругов России и закулисных субсидий!».

      Мечтая о новой России, оказавшийся далеко от нее Ильин высказывал опасение: «Мы не знаем, как сложится государственная власть в России после большевиков. Но знаем, что если она будет антинациональной и противогосударственной, угодливой по отношению к иностранцам, расчленяющей страну и патриотически-безыдейной, то революция не прекратится, а вступит в фазу новой гибели; и тогда все предлагаемое будет отсрочено».

      И ведь после 1991 года, когда распался СССР, и новая власть старалась во всем угодить Западу, наша страна и в самом деле оказалась на грани именно такого развития события. Только с огромным трудом катастрофу удалось предотвратить….
      П.С. Чем не ПРОРОК .В чем он не угадал ,тем и опасен был всем фарисеям и лже русским ..Так возможно мы все иваны,не помнящие родства и готовы чтить Бланков,Джуги ,Хруща , и сколько их..Так что пусть будет,как идет ,не это главное -открыт ,закрыт -я не против ,но он для меня личность ,но отнюдь не герой России и её сын..Но символы ведь правят..кому то известно более ,чем нам..

      • 73 73

        ЭПИГРАФ

        Известное выражение И. Ильина
        (дополненное* и поэтически выраженное)

        Без воли ум – глупец,
        Без совести – подлец,
        Без сердца – глух, как склеп*;
        А без воображенья – слеп.

        ***
        Афонский знак

        ОСЛОМ, что ВВЕЗ Христово тело,
        Последний Библии псалом
        Сказал: «Не княжеское дело
        Плестись покорно за ослом».

        ***
        В. Путину

        В своем Отечестве ты неспроста
        Ведом пророками чужими.
        Покуда веришь ты в Христа,
        Ты будешь управляем ими.

        ***
        Когда, о Чело-век, носитель меры,
        Заменишь ты, творца в себе любя,
        «В другого» женские слепые веры
        Одной мужскою верою «в себя»!?

        ***
        Путь промысла его
        Неведом потому,
        Что веры (их много) есть в него,
        Но веры (одной) нет ему.

        ***
        ИСТИНА [заслуженное в ходе эволюции Чело-веком мировоззрение, НАВСЕГДА пришедшее на смену разного рода идеологиям (служанкам власти)]

        Ей разные давали имена
        И ими к Богу призывали.
        Она была и есть ОДНА,
        Как бы ее не называли.

        НАДНАЦИОНАЛЬНАЯ ТРИАДА ИДЕИ РУСИ-РОССИИ (ЖЕНЫ БОГА):

        ИСТИНА – ЧЕЛО*-ВЕК – ВЕЧНОСТЬ*…

        И был вечер, и было утро: день один [Библия, каждый из шести дней творения космическим разумом на уровне замысла из точки всеобщего повсеместного первоэлемента (S = 1) бесконечного сотового паркета фрактальной сотовой структуры (всеобщей геометрии) микро- и макромиров мироздания (явлена миру в результате снятия «печати» Соломона в России 06.07.99 г.), левое вращение (солярный символ вышеуказанной структуры – левосторонний шестилучевой Перунов Коловрат – огненное Перуново колесо) которого, приводит этот паркет в движение в прямой циклической (применительно к соте: нечета*-чета**) последовательности, авт.].

        «Клянусь четой** и нечетой* [вслед за солнцем в ночь (христианская традиция) и навстречу ему, встречая день (изначальная славянская традиция, авт.]…».

        «…Подъемлю солнце я (Бог) с востока**;
        С заката* подыми его!» (ТЕПЕРЬ ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ, авт.).

        А.С. Пушкин. «Подражание Корану».

        ***
        Руси-России

        Страна традиции истока,
        Жена законная творца всего,
        Подъемлет солнце он с востока;
        С заката подыми его!

        ***
        Людей планеты всей любя,
        С мужскою верою в себя
        Заявит о себе в свой срок
        В своем Отечестве пророк!

        Г.В.И.дон*** («…И роди богатыря Мне к исходу сентября», 19 сентября – день памяти арх. Михаил***а) – покорный Ваш слуга.

        P.S.
        ВСЕХ, КРОМЕ МАРИНЫ, КТО ПЕРЕШАГНЕТ ЧЕРЕЗ ЭТО, ЖДЕТ МИСТИЧЕСКОЕ ВНЕЮРИДИЧЕСКОЕ ВОЗДАЯНИЕ..

    • 18575 17363

      Так енто у них уже традиция! Вон оно чё!

    • 7382 5672

      Есть простое решение. Называется проверка на вшивость, зачем фанерой попу прикрывать. Не нужны были иконы святые России в гражданку, почти все из отдали Западу. Сейчас не нужен Ленин, отдайте Востоку, Китаю, вместе с Мавзолеем.

      • 12349 9557

        Отдавать не надо. Мавзолей нужно сдать в аренду, тем пьяным матросам которые занимаются идолопоклонничеством.

        • 7382 5672

          Зачем матросам нахаляву Китаю сдай в аренду за денюжку. Да что ВИЛ можно Гагарина продать… собственно сам Кремль легко, технологии позволяют. В том и дело что недрумки всегда лохи, и не знают что ценно, а что нет. И так на всякий разный у них в государство пылится мавзолей вера и сам народ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru