Президент почтил память защитников Сталинграда

193 9

Президент России Владимир Путин посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в Волгограде в рамках торжественных мероприятий, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве.

Российский глава возложил венок к Вечному огню в Зале Воинской славы, а затем почтил минутой молчания память погибших во время Сталинградской битвы советских солдат. После этого президент подошел к могиле Маршала Василия Чуйкова, который в годы войны командовал 62-й армией, и также возложил цветы.

Также глава государства возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане, а также выступил на торжественном концерте и встретился с представителями общественных патриотических и молодежных организаций.

Глава государства отметил, что Сталинградская битва стала сражением не просто за город, а за существование истерзанной, но непокоренной страны. По его словам, тогда определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

Выступая на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве глава государства напомнил, что нацизм уже в своем современном обличии «вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны». России, продолжил он, вновь угрожают немецкими танками Leopard (на борту которых кресты), опять собираются воевать с РФ на земле Украины руками бандеровцев. И теперь в России вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада, – продолжил Путин.

«Но у нас есть, чем ответить, – предупредил президент, – и применением бронетехники дело не закончится».

По оценке Путина, «те, кто втягивают Германию в новую войну с РФ и рассчитывают одержать победу, не понимают, что современная война с Россией будет другой».

По его словам, Россия сохранила большое количество дружественных ей стран во всем мире, несмотря на усилия западных элит. Президент подчеркнул, что речь идет в том числе о союзниках на Американском континенте и в Европе.

Путин добавил, что тем, кто угрожает России, непонятна простая истина. По его словам, «весь народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство».

Тем временем, Минобороны России к 80-летней годовщине победы в Сталинградской битве запускает новый мультимедийный историко-познавательный раздел «Сталинград: великая победа великой войны», в котором опубликованы архивные документы, посвященные ключевым этапам битвы за город. В разделе представлены фотокопии решения ставки Верховного главнокомандования (СВГК), боевые донесения с фронта, описания подвигов воинов-сталинградцев, трофейные немецкие оперативные карты и оценки немецкого командования хода битвы за город.

Сталинградская битва (17 июля 1942 года – 2 февраля 1943 года) вошла в историю как одно из крупнейших по длительности и количеству участников сухопутных сражений во Второй мировой войне, ознаменовавшее коренной перелом в ней и ставшее символом нравственной победы над фашизмом.

2 февраля памятные мероприятия, посвящённые годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, проходят по всей стране. Ежегодно Волгоградская область выступает центром проведения всероссийских торжеств, а Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» с 2011 года отнесён к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

По материалам РБК, Газеты.ру, ТАСС, «Российской газеты», РИА Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    “Вот не сомневаюсь, что у Путина было желание сделать жест, разрывающий пасть либерастии, но пятая колонна встала стеной и убедила что сейчас не время, мол раскол в обществе и всё такоэ, как обычно лживо и подло.

    Но мы то знаем как на самом деле и вот на 20-00 Мск результаты опроса такие :

    Телега : Голосовало : 515, За – 88%, Против -12 %

    ЖЖ : Голосовало : 145, За – 90 %, Против – 10%

    ВК : Голосовало : 105, За – 62%, Против 38%

    Итого проголосовало 765 человек, гораздо больше чем в липовой бумажке ВЦИОМа, а результаты на мой взгляд убийственные для либерастной компрадорщины, которую только от одного имени Сталина трясет и разрывает в клочья…
    мой блогер ,который меня пока не расстроил..Куприков верит в Путина ,говорю же мужики лучше баб -они не способны верить ,кроме кому то одному и то это мама ,папа и ли ребенок..Я тоже -результам верю,Путину нет..но он за Россию,так меня сыны убедили ,иначе и их не станет ,если не станет России -подумала ,что логично же..Как без страны быть Президентом..https://andrey-kuprikov.livejournal.com/4549031.html..
    п.с. ложь во спасение ??-сколько можно-она везде и всюду,как начался этот ковид и понеслось

  • 287 271

    Я за Сталинград!

  • 18885 17303

    Шольц поставил крест на своей карьере, решив отправить
    нацикам Киева танки: https://iz.ru/1464311/2023-02-02/v-ssha-predrekli-krakh-karery-sholtca-iz-za-reshenii-po-ukraine?utm_source=smi2&utm_medium=agregator&utm_term=43885

    • 2091 1999

      Если бы Шольц танки не отправил, в “независимых” СМИ “случайно” появился бы компромат на Шольца и его окружение. После чего на карьере Шольца действительно можно было бы поставить крест.

      • 18885 17303

        Такова судьба марионеток, которыми рулят кукловоды из Вашингтона.

        • 2091 1999

          Особенность западной политической системы: конкретные персонажи на посту Канцлера, Премьера или Президента меняются. Меняются даже правящие коалиции (правые-левые). Но политический курс страны по причине замены Канцлера не меняется. Поэтому нет смысла обольщаться надеждами, когда поменялся Премьер в Италии, Британии или Германии. Это не имеет никакого значения. Могут измениться взгляды самого Канцлера или правящей коалиции, им возглавляемой. Но причины этих изменений никто не обсуждает.

  • 2765 2533

    “современная война с Россией”, как выражается автор статьи, была бы другой, если заключалась в следующем: отсечение всех недружественных и вражеских стран от природных ресурсов России, капиталов России, возвращение их в Россию, восстановление образования в России, медицины, промышленности, с/х хотя бы на уровень СССР, сокращение импорта в сотни раз и наращивание экспорта производимых в России ТНП, национализация предприятий и активов вражеских государств на нашей территории и т.д. и т.п.. Вот что было бы современной войной, а пока всё по старому и даже хуже – гибнем и обескровливаем за свои же шанюшки, да ещё “ура!” кричим, пока всё выше перечисленное идёт, как шло и набирает обороты. Идиоты…

    Шагают бараны в ряд,
    Бьют в барабаны,
    Кожу для них дают
    Сами бараны.

    Мясник зовёт. За ним бараны сдуру
    Топчут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми за одно.

    Они поднимут вверх
    Ладони к свету:
    Хоть руки все в крови –
    Добычи нету.

    Бертольд Брехт.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru