Министр энергетики

721 11
https://pictshare.net/bdd7wv.jpg

Когда мем-картинка из телеграма зажила своей жизнью и ушла на украинское ТВ.
Украина уже 2-й день включает всеобщую воздушную тревогу в ожидании новой "выплаты репараций".
Логика событий требует продолжения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9149 7615
    • 12349 9557

      Это он отключил электро за неуплату.

      • 31758 26984

        Видишь для чего сайты .Дают клипики веселые и посетитель оттягивается ,острит,соблюдает правила ,делает жизнь комфортнее..Более ушлые ведут свою тонкую,тонкую игру приручая ,направляя неустойчивых и подверженых сомнению..Чудесненько же все,зачем ссориться ,можно всё свести к шутке ,к мужским проблемам в старости ..
        И тут один пескарь портит всем малину …
        Но ,есть же толковые,серьезные даже блогеры и пусть неоднозначные ,но мыслящие не как однодневки бабочки (событие -отклик ,без увязки с концепцией ,историей и пошел русофоб д.мо накидывать на Россию)..Есть Авантюрист/Муравьев ,Анпилогов ,Фатюх, еще парочка ,а не Вассерман ,Хазин,Стариков -это прикупленные,ангажированные ….Я прошла свой путь от Девятова ,Хазина ,до вот таких серьезных и успокоилась ,т.к не на что не влияю,ну и все блохеры тоже ,только чуть портят воздух и настроение.А мир и без нас будет и то,чему суждено, сбудется ..Потому обидки на всех оппортунистов не держу,они в принципе не долетают ,как назойливые комарики..А вот черный,грязный юмор или зэковский жаргон -это просто ненавижу-следи за речью..Даже мат безобиден с этими твоими отклонениями бошки..

        • 12349 9557

          Мариночка, ты даже не представляешь насколько я слежу за своей речью.
          Филигранно и виртуозно. Комар носом не залезет

          • 31758 26984

            тебе вопрос ,как защитнику интересов Китая на сайте -зачем Россия такую гадость выкупила и назвала Москвичем -это же позор -51 первое место по спросу даже в вонючем китае ,только туалеты построили везде ,чтобы не на улице в земле ..Может струсил _боится санкций -у него уже все технологии всех марок приличных есть и опять туда переезжает БМВ электро..Ясно нам не разрешат лучшие модели ,как с Мистралями ,но там мы вроде через третьи руки нечто скопировали ,заплатив огромные деньги за покупку.Но что эти бумажки с нолями в кампе =ерунда..есть теперь технология.А что с этими коробками делать -заставят ездить ,как РБ на Джили ,которые через 3 года сгнивают.Тоета в Питере уходит ,мы что не освоили технологию? или в мировом дележе денег за патент наши участники?Самолеты можем ,а авто приличное нет?Это же оскорбительно делать Аурус для касты и пластмаску липовую для ванек-на три года..Я лучше куплю 10 летнюю ауди ,вольву ,но никогда китайца..хоть 5 лет ,но как человек ..а не как последний китаеза..Я со слезами заставила сына выкупить машину в конце того года (спасибо КТ )а теперь он рад -она уже вдвое в цене и я рада садится в эту машину..Есть же наш мотоцикл Урал -грубый ,но наш и главное из металла..

          • 12349 9557

            Еще очень много чужих “гадостей” Россия выкупит.
            Я говорю о том и радуюсь, что завод “москвич” запустили наш.
            А что там сегодня не имеет вапще никакого.

          • 31758 26984

            где уж мне так глобально мыслить ,но наверное ты больше прав -не все сразу или только то,что разрешено.Когда Путин понял,что Донбас -вопрос времени _наверное в Югославии и потом было только два проекта -внутренний энергетический спасающий и внешний оборонный защищающий.И глядишь ты сработал :
            Все эти слова про совместную систему безопасности, про общий европейский дом от Лиссабона до Владивостока и прочие «партнёрские» речи – исключительно для отвлечения внимания. Уже Мюнхенская речь 2007-го, как предупреждение, всё расставила по своим местам, хотя тогда мало кто поверил в её серьёзность.

            Традиционная – это, собственно, так называемые, невозобновляемые углеводороды, из которых главными были и остаются нефть и газ (трубопроводный и СПГ). Что здесь важно отметить: «внезапно» оказалось, что с помощью углеводородов Россия держит за горло всю мировую экономику. И не только потому, что является самой богатой по их запасам, но и потому, что мировая энергетическая логистика во многом опиралась на российские источники, а, к примеру, Европа и её развитие вообще опирались на нефть и газ из России. Как только включились санкционный режим и торговые войны, выяснилось, что, не без потерь, но переориентация на Восток – верное стратегическое решение. Точно также, как СевМорПуть – это настоящая долговременная стратегия, в которую много лет уже вкладываются колоссальные средства.

            Таким образом, вопрос: для чего России столько ледоколов? – получает свой конкретный ответ: для того, чтобы замкнуть самый короткий морской путь из России в Юго-Восточную Азию, которая гарантированно выходит на 1 место как потребитель углеводородов вообще и СПГ в частности.

            Для справки: на днях в Санкт-Петербурге спущен на воду атомный ледокола «Якутия» и поднят флаг над его «собратом» ледоколом «Урал». Оба судна относятся к проекту 22220, из которых ранее в строй были введены «Арктика» и «Сибирь». Это самые крупные и мощные в мире ледоколы в своем классе, способные ломать лед толщиной до 3 метров. Одновременно в Приморье строится еще один атомный ледокол проекта 10510 «Лидер», который сможет ломать лёд толщиной до 4 метров и прокладывать проход шириной до 50 метров.

            В итоге, Россия становится безраздельным хозяином Арктики в её самой востребованной в ближайшем будущем части, которую берёт под полный контроль, в том числе и с помощью небольших патрульных ледоколов. Весь этот парк ледоколов предназначен для сопровождения растущего грузопотока и, прежде всего, газовозов. Это позволяет исключить зависимость от противоречивых прогнозов относительно того, будет или не будет таять Арктика, тем более, что, вопреки некоторым прогнозам, этим летом лёд там не только не растаял, но и увеличился.

            Переходим к нетрадиционной энергетике, к которым, кроме ветряной (ВЭУ – ветряные энергетические установки) и солнечной (СЭУ) отнесём и ядерные реакторы (управляемый термояд пока оставим в покое). Что касается ВЭУ и СЭУ, то говорить здесь не о чем – это, на мой взгляд, тупиковый путь, поэтому двигаемся далее.

            Как уже не раз отмечалось, российский Росатом является фактическим монополистом на мировом рынке ядерных реакторов, имея в своём портфеле более 50% заказов. Однако здесь речь идёт, прежде всего, о реакторах, в результате работы которых образуется много ядерных отходов, требующих больших затрат и усилий по их захоронению. Эта проблема была блестяще решена российскими учёными-ядерщиками, разработавшими, создавшими и внедрившими в промышленную реализацию замкнутый ядерный топливный цикл (ЗЯТЦ) на базе реакторов на быстрых нейтронах.!!!!

            Работа началась ещё в 2015 году и была реализована в рамках проекта «Прорыв» федеральной целевой программы «Ядерные энерготехнологии нового поколения». Цель: создание ядерно-энергетических комплексов, включающих в себя атомные электростанции (АЭС), производства по регенерации (переработке) и рефабрикации ядерного топлива, подготовке всех видов радиоактивных отходов к окончательному удалению из технологического цикла для крупномасштабной ядерной энергетики России.

            Насколько масштабная работа была проведена, говорит список организаций-участников проекта, среди которых ядерные и научные центры, институты, вузы и другие предприятия: ВНИИНМ, ВНИИХТ, ГНЦ НИИАР, ГНЦ РФ-ФЭИ, инжиниринговая компания «Зиомар», КБСМ, «Московский завод полиметаллов», управляющая организация «Наука и инновации», «НЗХК-инжиниринг», НИКИЭТ, ОКБМ им. И. И. Африкантова, «Сибирский химический комбинат», ТВЭЛ, Центральное конструкторское бюро машиностроения, ОКБ «Гидропресс», «ЦНИИ КМ Прометей», ИБРАЭ РАН, концерн «Росэнергоатом», «Свердниихиммаш», НПФ «Сосны», Машиностроительный завод, РФЯЦ–ВНИИТФ, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Томский политех и др.

            Таким образом, общими усилиями Россия необратимо превратилась в энергетическую сверхдержаву, надёжно защищённую своей армией.

            То есть, подводя итог в заявленной теме, следует сказать главное: Россия надёжно защищена как на внешнем, так и на внутреннем контуре и сейчас находится на завершающей стадии обретения суверенитета. Что, впрочем, никак не исключает остановки процесса мирового передела, а совсем наоборот – все главные события ещё впереди.
            п.с. Ну как ?Впечатлился .Гордишься,что русский??-еврей,хохол,бурят или кто ты там

          • 12349 9557

            Задушевно-культурственные наборы слов не несут смысловой нагрузки.
            Это зачастую даже баласт для действия.
            Европа уже не терпит чтобы победить Россию, а Европа уже выполняет волю США.
            Жаль. Европа лучший партнер для России. Лучше чем Китай, Иран, Индия.
            Но на все воля всевышнего нашего и ихнего.

          • 31758 26984

            мой старший так же говорит,что Германия и Россия могли бы всех держать за бороду и это будет еще -но а пока элиту и мозги нужно уводить на Восток- на отдых..Правда Казахстан вон удивил ,тот еще не понял :

            https://www.youtube.com/watch?v=qSVc_pzScbI&t=61s..

          • 12349 9557

            Мариночка, вся эта жизнь это такая ерунда.

          • 27601 25663

            Так Вы ж тут топили за “настоящий москвич”. Даже сцылку разместили в восхищении. Быстро же Вы переобулись. И да, жить в Белгороде, – это совсем не значит жить с Вашими “хохлами”. Ваша любимая кошерная забава – стричь всех под одну гребёнку. Надеясь, что склероз не только у Вас. Но это в Вашу голову не зайдёт – программа же.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru