СВО – это война за справедливость

530 23

Божественная справедливость кроется в недрах всех мировых религий, и сама является надмирной священной религией, храмом, в котором все мировые религии имеют свои алтари.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/3587713/3587713_600.jpg
В своём приближении к Русской Мечте, в стремлении к божественной справедливости русским приходится преодолевать невероятные препятствия, выдерживать кровавые сражения, одолевать непроглядные бездны.

Нам приходится одерживать победы во вселенских битвах. Русская Победа – это Победа над силами ада, победа божественного небесного света.

Вероучение Русской Мечты, религия справедливости, идеология Русской Победы – это и есть сокровенные возвышенные смыслы, именуемые русской идеей.

Справедливость есть кодовое слово, понятное всем народам, всем вероучениям, всем мировым культурам.

Исламская революция Ирана — это восстание справедливости. Жестокая борьба палестинцев — это мученичество во имя справедливости. Китайская мечта о великом китайском возрождении, которое веками попиралось иноземцами, – это упование на вековечную справедливость. Африка — это кипяток, в котором бурлит попранная справедливость. Венесуэла, Куба, Никарагуа начертали на своих гербах «справедливость».

Война, которую ведёт на Украине Россия — это война за справедливость. Избавление людей Донбасса от избиений – что может быть справедливей?

Соединение в единое целое рассечённого, расчленённого народа – что справедливее этого? Восстановление единства российских земель, разрубленных в 1991 году американским топором, – в этом божия справедливость.

Мы сражаемся на Украине с фашизмом – с этим воплощением адской несправедливости.

На Украине мы вступили в жестокий бой с Западом, указывая другим народам путь к освобождению, принося великую российскую жертву во имя всё той же божественной справедливости.


А.А. Проханов


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Утверждение Справедливости на планете Земля – самое необходимое дело всех людей, которые устремлены к развитию в сторону Света. Имею ввиду не нашу бытовую справедливость как исполнение законов, договоров, придуманных людьми. Наши законы лишь регулируют отношения: хозяин-раб, собственник-неимущий, сильный-слабый, правители-народ…
    Настоящая Вселенская Справедливость – выше людских законов. Это главный принцип Бога(для верующих), без которого не может существовать Мироздание. Проявляется это как закон Кармы – что заслужил – то и получил. Не жди Блага, если ты для Вселенной бесполезен.
    Правда, некоторые хитроумные ребята и здесь подсуетились, изобрели способ обойти карму через “козла отпущения”, но, в конечном итоге, – перехитрить Бога – дело бесполезное.
    Бесполезна “безусловная любовь”, “возлюбите врагов”, “прощение грехов” в храме. Бесполезно – если согрешил приложи усилия к исправлению, прощения не будет, Бог может лишь помочь на пути искупления.
    Наше спасение – лишь на пути Вселенской Справедливости, с различением по Совести!

    • 2710 2445

      Мне кажется, что всё-таки не “Вселенская Справедливость”. Термин “Великое Равновесие” точнее раскрывает суть проблемы.

      • 31758 26984

        пусть хоть Ленид поплавает в справедливом и светлом Космосе -умеет же ,счастливый…не мешай

      • 1964 1636

        Осмелюсь заметить, что Вселенская Справедливость и Равновесие – “две большие разницы”!
        Вселенская Справедливость – центральный принцип Мироздания в его непрерывном Развитии в Беспредельности.
        Равновесие, даже и Великое, предполагает противостояние сил Света и Сил Тьмы. Беспредельного развития не получается.
        Такой расклад!

        • 31758 26984

          это диамат Ленид -единство и борьба противоположностей развивают этот мир..А ваша высшая Справедливость возможна только в раю..И удобно о ней говорить ,потому что полный уход в астрал ,подальше от реальности…но она и есть жизнь..

        • 2710 2445

          В том то и закавыка: Справедливость предполагает это когда волк(ну или лёва) будет жить вместе с ягненком
          https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/56585/pub_5d1eb66d7b832900ad7f6962_5d1eb8f9540eaf00ad155d9e/scale_1200 , а результатом будет застой и вырождение. Равновесие же, как Вы правильно заметили, это Противостояние, что предполагает развитие, движение т.е. эволюцию. Как Вы думаете, ЧТО ближе природе?

          • 27592 25654

            Вы оба прикалываетесь ? Тогда приму, что равновесие (или у Ленида “Равновесие”) предполагает “..т.е. эволюцию”.)) В Природе (Бытии) циклы, и нет времени. Поэтому будет и инволюция (знаком термин ?). Маятник качается, – в нижней-верхних точках он никогда не будет в состоянии покоя , а только миг (в верхних). А может – это Колесо ? Иначе – ничего не было, нет и не будет. Всё – движется куда-то зачем-то. Так устроено Бытие.

          • 2710 2445

            Ну так, так. Маятник, колесо, циклы – один черт – синусоида. Просто с какого бока смотреть. Главное, чтоб не останавливалось туды-суды, туды-суды. Для это и нужно равновесие, а то зависнет маятник в одном положении. Как там: “Покой(крайнее положение маятника) нам только снится…” и чёто там ещё про ковыль.

          • 27592 25654

            )) Лучше сбоку наблюдать. Если подлезть спереди, то кто-то качнёт посильнее с другой стороны и прилетит в морду.))

          • 2710 2445

            Во-во, прилетит. В том то и смысл – единство и борьба…

          • 1964 1636

            Как понимаю, следствием противостояния может быть только колебание вокруг точки равновесия, но никак не развитие-движение в определенном направлении! А Вселенной нужно развитие в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТи!

          • 2710 2445

            Это Ваше понимание не в плоскости даже, а только в одном измерении, но мир то многомерен. И кто сказал, что развитие это только в одном направлении?

          • 1964 1636

            Не получается диалог.
            Пишу *развитие в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТи*, а Вы читаете *в одном направлении*.
            Две большие разницы!

          • 2710 2445

            Какое развитие у карася, если нет зубастой щуки?

    • 1035 635

      космогуси в полёте

  • 1035 635

    справедливость за теми кто РОДИЛСЯ и ВЫРОС в украине и им насрать на всю историю, и это правильно.
    вот я родился в сибири, вырос и что приходит кто то и говорит, это не твоя Родина, это наша Родина а ты окупант на ей

    • 31758 26984

      Если строишь государство и тебе мешают памятники ,это значит ты не на своей земле
      Власти Одессы: жители города проголосовали за демонтаж памятника российской императрице Екатерине II…
      так чья земля Малороссия эрзя??

      • 1035 635

        чё такая трудная? кто на ей родился, вырос того и земля

        • 31758 26984

          тогда звони бене с зелей и присягай -они выросли на украине -потому и продают её как свою..тупой

          • 1035 635

            правильный ход, наёмников уже до 60%. скоро воще укры на войну не пойдут, а нафига если хозяева земель иностранцы. кто хозяин(покупатель) тот пусть и защищает.

          • 31758 26984

            Они так же думают ,как ты :
            “После выхода российских войск из Херсона Россия и Украина будут зализывать раны, решать, что делать зимой, и готовы ли они к компромиссам, заявил глава американского государства Джо Байден, добавив, что США не хотят напрямую вступать в бой с Россией, но продолжат предоставлять Украине «все рациональные средства для самозащиты».

          • 27592 25654

            Жесты доброй моли откуда начались ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru