Единственный путь улучшение и усовершенствования

463 16
https://i08.fotocdn.net/s115/783b0737f5de7bdb/public_pin_l/2598816176.jpg

Относительно сегодняшней полемики с участием официальных лиц по случаю отступления из Красного Лимана.
Вспомнилось.

«Тов. Сталину. Опубликованная в печати пьеса «Фронт» заслуживает особого внимания. Эта пьеса вредит нам целыми веками. Ее нужно изъять, автора привлечь к ответственности. Виновных в связи с этим следует разобрать. Тимошенко, 28.08.1942».

***

«Сов. Секретно
Северо-Западный фронт, маршалу Тимошенко

Вашу телеграмму о пьесе Корнейчука «Фронт» получил.
В оценке пьесы Вы не правы. Пьеса будет иметь большое воспитательное значение для Красной Армии и ее комсостава. Пьеса правильно отмечает недостатки Красной Армии, и было бы неправильно закрывать глаза на эти недостатки. Нужно иметь мужество признать недостатки и принять меры к их ликвидации. Это единственный путь улучшения и усовершенствования Красной Армии.
И. СТАЛИН, 28.08.1942 г.».

Будет интересно посмотреть, какие выводы будут сделаны из ситуации последовавшей за прорывов ВСУ у Балаклеи. Ну помимо мобилизации.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27592 25654

    Вывод пока один. Владение инициативой. И не только на поле боя. С 24.02 РФ наступает, 404 обороняется. Сегодня наоборот. Блицкриг с тортиком и цветами не удался. Соотношение потенциалов несравнимо. Но по факту имеем то, что имеем.

    • 18572 17360

      Хотели как лучше,получилось как всегда.

    • 2765 2533

      Если это “наоборот” не переменится в самое ближайшее время в “наступает и одерживает победу на пути к общей цели”, тем более, если “наоборот” будет приобретать более широкий масштаб, нужно незамедлительно ставить вопрос не только о компетенции высшего руководства, неразумно использующего имеющиеся у России силы для достижения результата, но и о том, какие цели преследуются на ряду с официально обозначенными.

      • 27592 25654

        Это – второе. Ща набегут объясняльщики того, что так надо и ты ничего не понимаешь. А первое – где заранее , до начала, аналитическая подготовка того, чтобы “наоборот” не было ? Если уж решили начать. Или мы наблюдаем чудовищное кровавое мероприятие , согласованное третьей стороной для двух сторон ? За действия на поле боя , предполагающие предусмотрительность и оценку нужности того или другого события хотя бы на два хода вперёд промолчу. Правда, одно дело – шахматная доска с перестановкой фигур в партии дома на диване , а другое – в реале, где льётся кровь.

        • 2765 2533

          Вот в этом мы и разбираемся тут: “Или мы наблюдаем чудовищное кровавое мероприятие, согласованное третьей стороной для двух сторон.” – так ли это. Объясняльщики же предлагают не разбираться, а быть в полной уверенности, что: “всё идёт по плану и будет хорошо”, не понимая толком, по какому именно плану и что именно подразумевается под словом “хорошо”.

      • 31758 26984

        Ага,ага ,а как сладко начал с Есенина -этакий ностальгирующий чеховский полуинтелегент /водитель из провинции.А он скинуть требует во время войны Главнокомандующего,это ж вредительство -не помнишь поговорку любитель старины глубокой -на переправе коней не меняют..Типа ,требует справедливости ,правильного ведения боя ,без отступлений …А может все=таки другого хочешь с жориками?Что ж вам речь то ВВП не зашла -все своими именами названо же.Так Добро или Зло ,Ми Ж или только ОНО..итак по пунктам ..

      • 13176 12174

        Вот именно. Какие цели. СВО вызывает очень много вопросов. Возможен и САБОТАЖ. Высшего руководства армии. Или все по-плану. Которого мы конечно не знаем.
        Если в ближайшие дни СВО не превратится в АТО, люди в стране не поймут. И тем более на вновь присоединенных территориях. Они верят в Россию. Да все мы верим. Но вот что-то в последнее время происходит непонятное. Очень непонятное. Есть много версий происходящего. У меня есть своя. Но конечно здесь писать не буду. Что можно сказать : подождем. И посмотрим. Важный фактор-,что бы зеленки не было. Осень. В зеленке можно спрятать не только людей,технику удачно маскируют. Мобилизованные еще не подтянулись.
        В общем если и будем наблюдать изменения, только к концу месяца.

        • 12349 9557

          “зеленкой” называли полосу в горной местности Афгана.
          На Украине это шикарная растительность.
          Особенно на Лимане люди не видели и не могли найти друг друга, когда привозили еду и боеприпасы.
          А ты питерец беспокоишься за мобилизацию детей своих.
          Тогда приезжай к нам в Белоруссию. Многие россияне приезжают и работают.
          От сюда их никто не мобилизует, а работать в дружественной стране можно.

          • 13176 12174

            Мне ни к чему. Как говорил один мохнатый персонаж из мультика: “Нас и здесь неплохо кормят”. Военкомат мне уже мимо. Я отдал свое защите Родины уже давно. Если только 31я мобилизация меня коснется. Но думаю до этого не дойдет.

        • 2765 2533

          У меня тоже есть версия, в которую я не хочу верить, но озвучу: это спланированная акция в курсе которой самое высшее руководство, как Украины, как России, так и многих других государств, толкающее наши братские народы друг на друга, каждый со своих сторон и по-своему, с целью более глубокого переформатирования мировых взаимоотношений в интересах небольшой группой влиятельных лиц, посредством раскачивания и разрушения старых, ввиду крайне нестабильной ситуации в мире, подогреваемой на данном этапе этой войной. Эта война продолжение спланированной акции “коронавирус”, в курсе которой, так же, было высшее руководство многих государств, принявшее участие в этой акции, верёвчки от которой ведут далеко за пределы воюющих и болеющих государств и уходят в глубь веков, где давно вынашивается идея мирового господства.

      • 19590 10344

        Красивая, но бестолковая мысль от Вас.

    • 31758 26984

      Конечно,конечно вместе с Кадыровым и кучей картавых военкомов оторвитесь уже =-долой Главнокомандующего,неправильно спланировшего бой ,незачем было вести обычный образ жизни и двигать промышленность.Нужно было ,как хохлы ,остановить заводы и только воевать всеми оставшимися лохами ,у которых не хватило тысяч долларов пересечь границу или откупиться от военкомов.И да, и зачем -ежемесячные -5млрд кредита ,десятки стран шлют технику всевозможную последних разработок ,новейшую связь,оружие.Еще и кормят ежедневно наркотой -билет в один конец выдан .КЕМ ?господа пацифисты ,хохлы и просто критики диванные..Кто посылает,снабжает ,обучает -ВВП?
      Через два дня пришли в себя , все-таки рискнули высказаться и как трусы не прямо по речи ВВП ,а за предоставленный городишко Лиман зацепились и давай сейчас стратегов из себя строить.Что ж молчали не радовались возврату территорий в родные пределы А??Мало или наоборот злобу не можете сдержать.?И давай плести про Бога в себе ,про ошибки ( А где речь про основного Врага человечества ,которого ВВП обозначил?7Или он вам родной .А где речи про всех Шавок славянских кровей ,готовых тоже вцепиться в Русь по команде…О чем вы тут плетете жорики??про маятник ,историю,денюжку или свои больные амбиции..
      А может тут еще и демократы есть _демократия,мир ,компромиссы ,дружба .
      ” Бернард Шоу предупреждал сторонников этого лукавого изобретения: «Демократия – это красивый воздушный шар, но когда вы любуетесь им, вам чистят карманы».
      п.с. вы все здесь смешны…Или Или Господа.И вы все заюлили,как мин и предатели как мах

      • 27592 25654

        Возврат памяти и здравомыслие, мадам , Вам не грозит. Смотрите,- как легко Вы, почуяв неладное, накинули компот с винегретом (кошерное враньё) на всё существующее. Забавно наблюдать. Продолжайте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru