Каким будет курс российской валюты. Сергей Ануреев

287 16

Что происходит с рублём? Почему он укрепился и надолго ли это? До какой цены за доллар он может ещё укрепиться? Выдержит ли российская промышленность и федеральныйбюджет крепкий рубль в условиях возможного западного эмбарго? Какова польза и вред сильного рубля для российской экономики? Ждать ли понижения ключевой ставки? Об этом говорим с доктором экономических наук Сергеем Ануреевым. Ведущий – Андрей Фефелов.

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм газеты “Завтра” https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

Поддержать канал “День”
4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П.

#ДеньТВ #рубль #курсрубля #курсдоллара #экономика #инфляция #ростцен #эмбарго #ключеваяставка #кредит #СергейАнуреев
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Об курсе рубля есть смысл говорить с представителем Центробанка или Минэкономразвития России.

    Все остальное пустая болтология.

  • 4836 4188

    Надо понимать что медийный образ демонической России и брутального, решительного и храброго Путина, верхом на медведе, создан западом для внутреннего потребления, в целях расчеловечивания “вероятного противника” и не соответствует внутреннему содержанию. Это образы одного порядка и из одного источника. Но иногда приятный для россиян образ президента из западных сми транслируется нашими сми и принимается за реальность.

  • 4836 4188

    В целом, в теории и в принципе вообще, у России есть ядерный щит. Но как всегда важны конкретика и детали. Для удара по центрам принятия враждебных решений нужно иметь яйца и голову совсем другие чем, чтобы с помощью силовиков отжимать бизнес у слабого конкурента и пилить бюджет. В интернете читал цитату криминального авторитета, не помню дословно, смысл такой что, если не имеешь смелости выстрелить и (ранить/убить, сесть или умереть), то не носи пистолет. Короче если есть намерение чисто попугать видом оружия или стрельнуть в воздух и имеешь дело с серьёзными людьми, то модель пистолета должна быть без мушки, с коротким стволом и плавными обводами корпуса. И психологически, в ощущениях надо быть таким, чтобы оппоненты на уровне ощущений почувствовали: да он может, он хозяин положения. Нерешительность в применении, попытка попугать или использовать половинчато будет использована против проигравшего, слабый всегда виноват.
    Судя по времени принятия решения об ударах обычным оружием по центрам принятия решений в Киеве после обстрелов Курска, Брянска и Белгорода, я бы на ядерное оружие особо не расчитывал.)) Не, оружие то никуда не делось, речь о центрах принятия решений. Думаю его не применят даже против заведомо более слабого противника.
    Короче кое кто уже спилил мушку.

  • 2765 2533

    А как вы хотели – чтобы народ верил и шёл за своим президентом, президент должен выглядеть надлежаще. Кстати, русский человек никогда не выдумал бы такой образ – верхом на медведе, потому-то он слабо работает и вызывает осуждение вперемешку со смехом, вопреки чаяниям тех, кто над этим образом работал. С их точки зрения, это по-русски – они уверены, что русский мужик на русском медведе это круто, мачо, как и русский медведь с бутылкой русской водки или Иванушка Дурачок в обнимку с Матрёшкой.

    Не оседлать в лесу медведя,
    Не дать напиться у реки
    По-русски, а – уважить зверя,
    Полакомить его с руки!

    • 3715 3371

      Макрон? Шольц? Зепенский, Джонсон, Байден?
      Ни кто из них по рейтингу не дотягивает.
      Фото, конечно, на любителя.
      Но поддержка, пока, во всяком случае – фантастическая.

      • 2765 2533

        Это вам так из Белоруссии кажется, к тому же, вы строите свои выводы на основании того, что видите и слышите из СМИ, не имея возможности сличить эту информацию с реальностью, а СМИ и реальность – две большие разницы. Поддержка, действительно, есть, но она, в гораздо большей мере, обусловлена профессиональным пиаром СМИ, чем реальными делами, а главное их результатами. Представьте, какова была бы поддержка, если бы СМИ, на таком же профессиональном высоком уровне, начали муссировать состояние экономики в России, медицины, образования, промышленности, стали бы рассуждать про пенсионную реформу, с/х и т.д. и т.п., связывая всё это с Путиным. Представили? Поэтому я и говорю: поддержка, конечно, есть, но…

        • 27592 25654

          Вспомни, камрад, нетленку, всё чаще и чаще напоминаемую – лису Алису и кота Базилио. А Избиратель говорил , что переедет, или переехал уже, в РФ.

          • 2765 2533

            Да, это классика! Кстати, не такая уж и детская – принципы паразитов, воспеваемые жуликоватыми котом и лисицей, буквально используются в реальности, отточены и доведены до совершенства, особенно учитывая масштаб их применения, а бедный Буратино, лишённый возможности есть и говорить, благодаря повязанной ему на рот салфетки, вполне сойдёт за многострадальный народ. Говорил, что переедет? А пущай переезжает, нам жалко что ли – “Лап-то-бу-ди-дубудай.”

          • 3715 3371

            Переезд не планирую.Возможно дочь.Мне интересно гражданство РФ.
            Коронобесие помешало.Думаю по осени всерьёз заняться.

        • 3715 3371

          Да речь, в общем то, не столько о поддержке, а о том, что мало кто из ему подобных выглядит и ведет себя более надлежаще.
          Те фамилии, что я перечислил не идут ни в какое сравнение.Ведь на них, соответствующие СМИ, так же красок не жалеют. Одна Тереза Мэй, с её танцами, чего стоит.

          • 2765 2533

            Думаю, дело в том, кого в какие цвета раскрашивают, желая представить его в том или ином виде. СМИ – огромная сила, способная очернить политического деятеля, а потом его же обелить, по ситуации. Не всегда тот, кто выглядит надлежаще, им не только выглядит, и наоборот. Не важно, кто как выглядит, важно, кто что делает, а главное, что получается в итоге – по делам их узнаете их. Важно, какой будет итог, тогда наш разговор будет предметным. Хочется, чтобы вы оказались правым. Какой итог вы ждёте и какой он, по вашему, будет?

          • 3715 3371

            Люблю лето.
            Но, с нетерпением, жду зиму.
            Скорее всего она и определит тот итог, который всё расставит по местам и рейтингам.
            Пока, позиция России, имеющей ГСМ, всю таблицу Менделеева, а так же продукты питания в нереальных объёмах, выглядит предпочтительнее, чем у владельцев бумаги, и их шестёрок.
            Война – беда. А был-ли другой выход?

          • 2765 2533

            Мне нравится ваш оптимизм!
            Был ли другой выход? Наверняка, если хорошенько покопаться в истории.

          • 12349 9557

            Через месяц если не заключат долгосрочные договора, то к зиме хранилища заполнить все не успеют.
            Никакой войны не будет, потому что Европа видит, как искандеры достигают целей.
            А остальное достигает целей еще лучше. Каждое может оснащаться любым видом.
            Конец августа это предельный срок для долгосрочных договоров.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru