Монета “100 лет СССР”

427 54
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3258882/3258882_900.jpg

По заказу Государственного Банка Луганской Народной Республики изготовлена памятная монета «100 лет СССР»

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3259410/3259410_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3259152/3259152_900.jpg

Уже хочу. Интересно, как будут распространять.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
54 Комментария » Оставить комментарий
  • 22 16

    Я тоже в очереди!

  • 18882 17300

    Отличный подарок ЛНР 100-летию СССР.
    Интересно, чем ответят Центробанк РФ и Правительство РФ в честь
    знаменательной даты.

    • 31758 26984

      Вчера ГД ушла на каникулы,была встреча с ВВП.
      “вчера Путин собрал думцев обсудить перспективы и текущий момент. Короткий, проходной сюжет, никто не заметил, но на встрече розовый старый дед Зю, прикидывающийся коммунистом, выкатил шар, мол время тревожное, буржуи облажались, народ волнуется и пора возвращаться к социализму. На что Путин ответил, мол он и не против совсем, надо только понять и решить на каких принципах его возвращать, власть, собственность, экономика, идеи, смыслы, цели, мораль, этика и всё такое, тем самым открыв публичную дискуссию по теме. Но во всех сраных СМЯх тишина, все мусолят Джонсона, нарколыгу Зе или ушедшего в себя и не не вернувшегося оттуда Байдена. Сплошной флуд, что в сетях и чатах, что на главных каналах.

  • 12349 9557

    В 2019 планировали начать производство обновленной “копейки”.
    Потом фсе пере**бали, и объявили, что новая “копейка” поступит в продажу https://cloud.mail.ru/public/y7Dm/h5YFyaRU5
    в начале 2022 года.

  • 1035 635

    похоже лндр пошёл по пути лицемерия, сами не совки, а совок лепят. а что удобная позиция олигархии, втирай идеалы стаду и руби бабло на этом и кроме того воюйте, погибайте за светлое будущее, а олигархическая сволочь станет жировать на этом и БАЛДЕТЬ над лохами.

    • 27592 25654

      А нет идеологии определённой. Заимствовали прошлое впопыхах по принциу “хоть что-то”. Как бы это не стало потом яблоком раздора.

      • 1035 635

        а в итоге это хоть что то и породило лицемерье и получится что украинцы станут более честные.раз РФ капиталистическая то и лндр должны быть такими. и всему голова ВЫГОДА, а не нравственность. я правильно мыслю?

        • 27592 25654

          У них есть, по крайней мере , краткосрочная цель – очистка своего пространства от носителей нелюдского. Потом – время покажет.

          • 1035 635

            верно, но как бы опосля своё нелюдское не породили, а то получится за что простые(обычные) люди бились и гибли, за благополучие элиты?

          • 27592 25654

            А оно никуда не денется. Цели в РФ – нет. А наличие цели предполагает концепцию достижения ( путь) и идеологию для направления масс ( стада) для реализации. Ну и носителей идеологии с инструментами.

          • 1035 635

            кстати, курс и есть самое важное и при том хоть на что, главное чтоб курс имел в себе идеалы, в принципе идеалы наверное и порождают курс. например если курс взят на благополучие всех граждан страны то не должно быть не шибко богатых не нищих. а щас стоит бедному заболеть, сходу станет нищим или сдохнет из за недоступности лечения

          • 27592 25654

            Нет. Сначала государство должно быть национальным (правящий этнос). С мировоззрением. И иметь цель. Идеалы я Вам подменю так, что сразу и не заметите.)

          • 6347 3571
          • 27592 25654

            Так где моё фото из твоих раскопок ипсо ? Чё не показал ? )) А по “идеалам” – думаю , что мне удалось подменить твою заявленную тобой “безжалостность” на , по крайней мере , толерантную позицию. Причём ты со мной согласишься, что “идеал” – это утопия. Но ты стал ближе к людскому. Про “сознание” и “Сознание” тебе , как выяснилось – пустому, нечего сказать.

          • 6347 3571
          • 27592 25654

            Пустота, то есть ты, не может быть мудрой. Как и “благословлять” ( куда это ты ещё уже влип ?? И Кэт тоже туда ?)) . Ты – это эталон пустоты. Эхо чужого . Про начальство – расскажи поподробней,- найду и потребую премию.) Так что , Андруша, ЧСВ твоё засунь в парашу, где стоит твоя лопатка (совочек).

          • 6347 3571
          • 27592 25654

            Руки помой от совочка.

          • 4325 4157

            Так уже. Сначала не заметили, а счас вроде “просыпаемся”
            https://youtu.be/V-Wpy5UM9Q0

          • 27592 25654
          • 31758 26984

            наведенный десятилетиями лжи географов

          • 31758 26984

            замечательная песня -но у каждого этого действия, сна, отказа есть ИМЕНА..И пока они не прозвучат ,а только иносказательное МЫ виновны -не произойдет той самой желаемой властью мобилизационной экономики,которая Ой как необходима ,чтобы уцелеть как цивилизации.Имена Виктор,тебе то нечего терять,1га не отберут…

          • 31758 26984

            Не будь наивным -все сложнее,но тебе этого не хочется ,потусоватьсябы:
            “Ни один современный человек не может представить себе ситуацию, чтобы в Иерусалиме, Тель-Авиве и других крупных городах Израиля были зарегистрированы и отрыто действовали представительства таких национальных русских организаций, как «Союз русского народа» и «Союз Михаила Архангела», или, как их называют различные русофобы, «черносотенцы». Чтобы эти организации открыто провозглашали своей целью возвращение русских и православных людей в Россию, проводили множество различных образовательных и социальных программ среди молодежи и людей преклонного возраста, переманивали с помощью различных технологий управления сознанием ведущих специалистов и одновременно получали финансирование из-за рубежа, открыто нарушали законы Израиля и руководствовались приоритетом международного законодательства над национальным. Ну и, как вишенка на торте, активно проводили разведывательную и вербовочную деятельность.

            Однако именно это происходит в России. Нет такого региона, где не существовало бы представительства Еврейского агентства для Израиля (JAFI), или Сохнут. Масштабы деятельности агентства давно вышли за рамки первоначально заявленных, а пренебрежение законами РФ достигло «красной линии». Скорее всего терпению властей России подошёл конец, и Прокуратуры субъектов Федерации начали проверки деятельности Сохнут на предмет нарушений российского Законодательства, в результате которых были выявлены многочисленные нарушения законодательства. Да и вообще картинка вырисовывается вполне определённая.

            Заметим, громкие заявления Лаврова в «историческом ключе» прозвучали именно в тот момент, когда стало известно об участии Моссада и иных разведслужб Израиля в информировании украинских войск. Далее последовало включение в санкционный список Кремля знаковых раввинов мирового Хабада. Чуть позже глава российского МИД посетил Еврейский центр в Москве, где аккуратно, но жёстко предупредил глав местного хасидского движения о неприемлемости для России их связи с головной американской организацией Агудас Хасидей Хабад. И вот теперь, наконец, всплыло дело о Сохнут. Согласитесь, красивое развитие событий!

            Но ещё «прекрасней» оно станет, если мы вспомним, что в 20-х годах прошлого века Еврейским агентством Сохнут была создана первая разведывательная служба «Шерут едиот» или «Шай». Именно она стала основой всех современных спецслужб Израиля. Параллельно был создан и начал действовать политический отдел Сохнут. Так что разведывательную и политическую деятельность Сохнут вёл с самого своего основания и, думаю, не прекращал до сих пор.

            Существует множество книг, описывающих разведывательную и вербовочную деятельность Сохнут в СССР. Может быть, кто-то считает, что цели и методы этой организации сейчас изменились? Не думаю. Спецслужбы Израиля существуют и активно действуют. Ни для кого не секрет, что их успех в первую очередь обусловлен работой с диаспорами. Политический отдел также функционирует и пытается активно влиять на политику нашей страны. Не случайно среди словесного мусора израильская The Jerusalem Post, цитируя некоего таинственного еврейского «высокопоставленного дипломатического чиновника», сообщает, что причиной «гонений» на Сохнут является то, что агентство «незаконно собирало информацию о российских гражданах…». А вот это уже очень похоже на правду. Российское государство сейчас крайне жёстко относится к нарушениям законодательства в области обработки и хранения персональных данных, закона № 152 – ФЗ от 27.07.2006 года. Одним словом, налицо необходимые составляющие, позволяющие, как минимум, признать АНО Сохнут иностранным агентом, провести прокурорские проверки по всей стране и по их итогам принять единственно правильное политическое решение.
            П.С. как думаешь примут единственно правильное решение?7Спроси у Сергеева стоит ли обижать его соотечественников-выгонять ,как тысяч 300 НКО ,МИ6,ЦРУ ..КАк вообще нам удалось что-то произвести быстрее ,имяя с 1990 кучу разведок в центре Москвы..

          • 4325 4157

            “КАк вообще нам удалось что-то произвести быстрее ,имяя с 1990 кучу разведок в центре Москвы..”
            Их – было, есть слишком много, поэтому.-
            Лучше меньше да лучше.

          • 1035 635

            за подмену, спекуляцию идеалами – смертная казнь

        • 3661 2743
    • 18882 17300

      У ЛНР и ДНР есть возможность исправить ситуацию.
      Например, для начала, сделать так, чтобы в системообразующих предприятиях и в банках контрольный пакет акций (60-80%) принадлежал их государствам, а не олигархам.

  • 2765 2533

    Красивая монетка, правда немножко несвоевременно, с большим опозданием или таким же опережением, как посмотреть. Вообще, как-то странно, одна из республик разрушенного и канувшего в лету СССР выпускает монету ко дню его столетия. Правда, если учесть, что у Пушкина тоже ежегодно отмечаются годовщины, то всё нормально… К тому же, некоторые в этом могут узреть некий символ, подающий большие надежды на будущее. На далёкое будущее. Без обозначения сроков. Чтоб не сглазить.

  • 4588 2854

    Несколько лет назад попалась мне книга про Бурханизм, правила научающие как поклоняться Небесному Бурхану, так не заметил, что мои стихи изменились.
    Бурханизм зародился на Алтае наверное около 100 лет назад, эту Веру учередили монархисты, которые ждали прихода царя.
    Пишем про погоду
    Да про водный спас.
    Будет у пехоты
    Новый старт.

    У кого-то мчат ноги
    У меня же- норов души.
    Были единороги
    Вопреки для тьмы.

    Хитрый спит вприглядку
    Умный часто с головой.
    Плохо что присяжный
    Смоченный водой.

    Я скажу ей Богу
    Хороша светлая душа.
    Важна от святых подмога
    Хоть от ландыша.

    Сплю я очень много
    Будто спать указ.
    Дом моя берлога
    Ум сущности каркас.

    Спит и Иегова
    С чистою душой.
    Только часто корова
    В договоре с тьмой.

    Поспит и перестанет
    Вытрет с губ слюну.
    Хорошо когда зло не карает
    Да и свет упразднил тюрьму.

    Хитрость- это крайность
    Важно честь иметь в лице.
    Хочу чтоб Вера разгоралась
    В укор: злу и тьме.

    © Copyright: Михаил Бородин 2, 2022

  • 4588 2854

    Важно каждое междометие
    Тем более когда диктуют приговор.
    Было и у Христа своё бессмертие
    Если обличён Иуда- вор.

    Мы с Христом живём второе тысячилетие
    Так у нас в помине заведено.
    Страшно нам души бескрестие
    Хорошо когда рождение утверждено.

    Знатная дорога к храму
    Упредит ереси пыл.
    Святой дух- избрал Марию даму
    Чтобы пророк жил.

    Вот и я порой любезен
    Чищу от пороков- сорняков ростки.
    Хочется чтоб пустота исчезла
    Поднялись хлеба ростки.

    Каждое слово это пища
    Только до гробовой доски.
    Не имеет чистоты часто нищий
    Простоту сменяв на вычурные мозги.

    Пусть прямота- это не моя тема
    Да и с далека я опять зашёл.
    Порой святость в сере и горела
    Чтобы везучий самородок нашёл.

    Презирайте материалистов праздник
    Когда вновь маску он новую нашёл.
    Рай- это не для рогатых заказник
    Да и осла не выдержит бога- чёлн.

    Мыши бегают и по подъездам
    Мусор для них как их почёт.
    Важно чтоб страна не сором болела
    Так будет обеспечен духа подъём.

    Часто богач идёт с разъездом
    Мол верблюд широкое ушко нашёл.
    В том краю после злом болеют
    Да идёт духовный слом.

    Серпантин хорош лишь для манекена
    Мол дух вьётся как у козла винтом.
    Только не того- душа ваша хотела
    Чтобы каждый праздник был хвостом.

    © Copyright: Михаил Бородин 2, 2022

  • 4588 2854

    Идут беды к началу,
    Идёт ересь ко дну.
    Настало злу-спаду,
    Время хода-коню.

    Пусть дети идут в избу,
    Пусть Вера течёт -в меня.
    Я горечь-из уст выну,
    Врагов с сарказмом кляня.

    Не сжить распорядок,
    Не снять с поста-твердь.
    Пусть будет-тьме упадок,
    Пусть играет на Церквях медь!

    Пусть ворон-будет голодный,
    Пусть его спесь в бездну спадёт.
    Хочу быть сытым, свободным,
    Пусть морок с Мира сойдёт.

    Кто правый, кто левый,-
    Поди каждого в народе-разбери.
    Пусть богатым-будет умелый,
    Алтарь вновь разожги!

    © Copyright: Михаил Бородин 2, 2021

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru