Расстрел под Новомихайловкой

441 15
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3219654/3219654_900.jpg

Расстрел под Новомихайловкой

Более 30 военнослужащих 25-го батальона 54-й механизированной бригады ВСУ приняли решение сложить оружие и сдаться после проведения огневой подготовки наступления российских войск;
Украинские военнослужащие, занимавшие опорный пункт в районе Зверофермы, обратились по радиосвязи к командованию подразделения РФ прекратить огонь и предоставить коридор для выхода;
Около 22 часов военнослужащие ВСУ с белыми флагами начали продвижение в сторону российских позиций.
В этот момент прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских националистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину.
В результате данного расстрела получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих.

На фоне нарастающих военных провалов и деморализации украинских войск киевский националистический режим пытается остановить отступление и сдачу в плен своих подразделений карательными акциями заградотрядов. Жизни украинских военнослужащих и мобилизованных бойцов подразделений территориальной обороны для нынешнего руководства Украины не значат ничего. (с) МО РФ


Тот случай, когда квази-ролевая игра в нацизм привела и к ролевым играм в заградотряды как в худших отечественных и зарубежных фильмах на эту тему.

PS. Плюс видео https://t.me/boris_rozhin/53617 с сдавшимся в плен ВСУшником, который рассказывает как по сдававшимся в плен стреляли в спину мобилизованные.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1035 635

    отличный показатель для тех кто уже сдался, вернутся в украину их расстреляют, поэтому только один путь у их, переходить на сторону днр, интересно а есть в днр штрафбат?

  • 18887 17305

    А дальше Харьковская, Николавевская и Одесская области,
    другого варианта нет. Важно освободить от укрнацистов не только Донбасс,
    но и другие территории:
    https://jpgazeta.ru/yurij-kot-a-dalshe-nikolaevskaya-i-odesskaya-oblasti-drugogo-varianta-net/?utm_source=politobzor.net&utm_campaign=auction

    • 31758 26984

      С сегодняшнего дня Запорожская система банков включена в российскую-это уже не про ЛДНР.

    • 4836 4188

      Думаете с нынешним управлением смогут взять Харьков и Одессу? Откуда вы берёте такие идеи? Даже руководство говорит только о юго-востоке.

      • 18887 17305

        Руководство разное, вы какое имеете в виду, конкретно?

        • 4836 4188

          Лавров-Калантарян крайний раз озвучил только восток Украины. Про Харьков и Одессу кажется даже никто и не говорил.

          • 18887 17305

            Это о втором этапе СВО, а автор в ссылке говорит о третьем. Я его мнение поддерживаю.

          • 4836 4188

            Вы в отличие от руководства считаете что планы будут расширяться а не сужаться? Три месяца брали Мариуполь с 500 тыс лояльного России, а два города-миллионника за сколько думаете возьмут? Это при Сталине брали города и страны.

          • 18887 17305

            Загадывать не буду, но после разгрома основной группировки войск ВСУ в Донбассе станет ясно, что возникнет необходимость освобождать и в других регионах, чтобы прекратить артобстрелы ВСУ по мирным жителям ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также на территории РФ.

          • 4836 4188

            Некоторые на машинах пишут “можем повторить”, не сможем. Воины у нас конечно смелые, но для войны нужно ещё руководство, а то вон китайцы во время ВОВ были тоже смелые: бросались толпой на пулемёты, этот тактический приём назывался “людская волна”, проблем с количеством китайцев вообще не было, их было на порядки больше чем японцев. А то говорят Сталин трупами закидал, если бы можно было трупами закидать -китайцы бы победили. Освободил их от Японии СССР, потому что было дееспособное руководство.

          • 18887 17305

            Поживем, увидим. Не думаю, что российские военачальники менее профессиональные, чем у противника.

          • 4836 4188

            Задачи операции формулируют не военноначальники.

          • 18887 17305

            Верховный главнокомандующий РФ ( В. Путин ) и есть военачальник, который совместно с другими военачальниками формулирует и ставит задачи СВО,
            определяет военную политику государства.

  • 31758 26984

    ужасная история -это геноцид народа -но кем?стрелять в спину соотечественнику-это норма?пленные же имеют свой особый статус.И кто то покается за Одессу?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru