МАРИУПОЛЬ. Освобождение

381 1

Минобороны России запускает новый мультимедийный исторический раздел «Мариуполь. Освобождение», посвященный одному из важнейших эпизодов Донбасской операции 1943 года. 
 
В нем представлены

  • оперативные документы советского командования, раскрывающие замысел наступательных операций, в том числе знаменитого Мариупольского десанта;
  •  
  • журналы боевых частей и соединений, освобождавших город; 
  • наградные материалы на красноармейцев и краснофлотцев, принявших участие в сражении за Мариуполь;
  • сведения о зверствах немецко-фашистских оккупантов в отношении горожан и пленных военнослужащих Красной Армии, свидетельствующие о кровавой преемственности между тогдашними нацистами и сегодняшними украинскими радикалами.

Документы

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    А в это время ,в эти дни проходит награждение :
    “Золотые маски сброшены: в разгар СВО на Украине театральную премию в Москве 20,04,2022,,вручили русофобам и нацпредателям

    Российская национальная театральная премия «Золотая маска» назвала лауреатов этого года. спецприз жюри получил спектакль Театра Наций “Горбачев”, латышского режиссера Алвиса Херманиса. В этом спектакле Евгений Миронов и Чулпан Хаматова играют Михаила и Раису Горбачевых в разные периоды жизни первого и последнего президента СССР и его супруги.

    «Если кто не в курсе про лауреатов: Латышский русофоб Алвис Херманис, которому в 2014 году за русофобию запретили вьезд в Россию (и отменили этот запрет в 2019 году по ходатайству Евгения Миронова ради спектакля “Горбачев”) сейчас понятно что о России пишет.

    Чулпан Хаматова сбежала в Латвию и тоже понятно, что о России говорит.(эта татарка Зулейха сделала заявление ,что не может находится в стране ,где врут и Боинг сбили сепаратисты .Это она защищала Пусек,
    Евгений Миронов в марте текущего года стал одним из иницаторов коллективного письма театральных деятелей против спецоперации на Украине. Кстати, у его сестры бизнес в Латвии.

    И вот теперь все трое получили спецприз российской театральной премии.

    А если бы (представим абсурное) Херманис, Хаматова и Миронов поехали бы в Донбасс выступать перед местными, поддерживать наших солдат – кто бы им “Золотую маску” дал? Вот именно.

    Кстати, согласно декларациям, Миронов ежегодно зарабатывает от 20 до 60 млн рублей. Из госбюджета

    Напомним, ряд руководителей гостеатров отреклись от России и проводимой ею СВО на Украине, и 1 апреля 2022 года председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал госменеджеров от культуры, которые выступают против военнослужащих РФ, покинуть свои должности.В конце февраля самые известные театралы выпустили публичное письмо против военной спецоперации на Украине. Как следовало из текста петиции на сайте oteatre.info, у акции было 17 инициаторов.

    Пятеро из «зачинщиков» состоят в Совете при президенте РФ по культуре и искусству. Это худрук Александринки Валерий Фокин, директор Большого театра Владимир Урин, худрук Воронежского камерного театра Михаил Бычков, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков, худрук Театра наций Евгений Миронов.

    Из этого списка 55-летний Евгений Миронов дольше всех в президентском совете по культуре, он в нём непрерывно с 2001 года.Все на своих местахи проводят награждение самих себя .И Где КОТ с санька с письмами Володину или у нис свой либерман..
    п.с. а коллективы, типа Пелагея ,участвуя в концертах к дню Победы запросили повышенные гонорары за патриотизм..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru