Минобороны РФ: украинские военные бросают вооружение и покидают позиции

1159 52

Подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) массово покидают занимаемые позиции. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Данные средств разведки показывают, что подразделения и военнослужащие ВСУ массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение», — говорится в заявлении.

При этом в ведомстве подчеркнули, что позиции подразделений, которые сложили оружие, не подвергаются ударам. Атакам не подвергаются и украинские города. «Мирному населению ничего не угрожает, – заявили в Минобороны РФ. – Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ».

Министерство также назвало «полным враньём» заявления украинской стороны о потерях российских самолётов и бронетехники. Ранее в украинском оборонном ведомстве сообщили о сбитом российском Су-24.

Замначальника управления Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин сообщил в эфире телеканала «Россия-24»: «Противник несёт потери. В результате этого уже офицеров начинают бросать. Батальон, 53-я бригада там базируется. Два офицера, командира взвода, бросили своих подчинённых, те не знают, что им делать, уже обращаются к нам с просьбой сделать им гуманитарный коридор. Они готовы сложить оружие, перейти на нашу сторону и остаться в живых».

Он опроверг сообщения украинской стороны, что «уничтожаются гражданские объекты». «Это ложь. Уничтожаются только военные объекты на территории Украины. И вот заявление, которое сделал президент РФ, прислушайтесь к нему. Военные, положите оружие, идите домой, вы сохраните свои жизни», — заявил представитель Народной милиции ДНР.

Также выступил глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник. Он подчеркнул, что решение российского лидера Владимира Путина о проведении специальной военной операции приведёт к восстановлению мира в Донбассе. «Начало этой операции, я уверен, для всех жителей республики — это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, и, самое главное, это мир», — указал глава ЛНР.

По его словам, заявление Путина было воспринято жителями республики с радостью. «Третий день мы находимся в состоянии эйфории. Мы очень рады, что мы возвращаемся в наш полноценный, настоящий славянский мир. Заявление о начале операции, конечно же, мы тоже восприняли с огромной радостью. Мы этого события ждали долгие восемь лет. Те издевательства, которые мы терпели от старой украинской власти, я уверен, они закончатся. Всегда руку помощи и дружбы протягивала Российская Федерация. Сегодня в очередной раз тому подтверждение», — добавил Пасечник.

Тем временем народные милиции ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление при огневой поддержке российских Вооружённых сил, сообщили в Минобороны РФ. Республики Донбасса прорвали передний край эшелонированной, хорошо оборудованной в инженерном отношении обороны ВСУ. Группировка ДНР, наступая на Волноваху, продвинулась до 3 км, а группировка ЛНР, наступая в направлении Счастья, продвинулась на 1,5 км, уточнили в ведомстве.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что штаб Операции объединённых сил (ООС) Украины в Донбассе почти уничтожен и боевые действия «совсем скоро закончатся». «Огневые точки противника подавляются. Штаб ООС практически уничтожен. Освободительное движение в самом разгаре», — сообщил он.

Отвечая на вопрос о том, как после завершения боевых действий будет налажен диалог с населением, Пушилин сказал: «В первую очередь это просто люди, это наши люди. Им ничего не угрожает. Никакой диалог не нужно восстанавливать, этот диалог был. Это наши родственники, друзья, это те, кто за восемь лет устал от состояния, в котором они находились — в состоянии ни мира, ни войны, в состоянии каких-то неонацистких припадков. Я могу сказать, что совсем скоро это закончится».

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Службой безопасности Украины (СБУ) готовятся провокации по лекалам «Белых касок» с постановочными роликами о массовых жертвах среди гражданского населения страны.

По материалам РИА Новости, РБК, ТАСС, «Известий», НТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
52 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Бои идут уже под Гомелем.

    • 3715 3371
      • 19590 10344

        Гостомелем, опечатка.

      • 31762 26988

        Читать и смотреть видео одно удовольствие -везде поднимают российский флаг -Полтава,Харьков,Херсон,Кривой Рог(не зря спрятал родителей накануне -знал,не от русских же ,могли разыграть терракт,они простыми кажутся ).Увидеть флаг над Киевов ,над Софией и всё ,уже в Виннице склады взлетают ,какая точная эта птичка Калибр.Да еще практика в Сирии.И где ж он решил остановиться ,пока рыжий Джонсон собрал НАТО на переговоры,странно правда -не США а все-таки старая цука Англия.А ведь легко можно и до Ламанша???и никто не помешает.Где там Эрдогаша теперь со своей мечтой об Османской империи. Быстренько на коленях в Кремль присягать турки и чурки,способные только ночью и из-за спины.Батя повторяет “я ни ,ни ” достаточно ,что предоставил возможность.КАк долго не будет торговли нефтепродуктами с Украиной -это же деньги живые -проследить нужно будет.

      • 843 783

        “Порадовать” вас? По не подтвержденным данным,Китай вторгся на территорию Тайваня.

        • 3715 3371
          • 31762 26988

            посмотри картинки-как входят русские в Харьковскую область -возвращаются домой ,все бегут ,бросают свои ГРАДЫ ,53 бригада сдалась.ЗА что им воевать -за харьковские активы Авакова и умершего Гепы ,першедшие коломойше?? Это расчищают все ВШП и попутно формируют валютные зоны влияния и да ,конечно Спутник…https://russkiy-malchik.livejournal.com/feed/

        • 31762 26988

          БОЕВЫЕ КОРАБЛИ КИТАЯ ВТОРГЛИСЬ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОДЫ ТАЙВАНЯ
          Утром 24 февраля поступили сообщения о том, что боевые корабли Китая вошли в территориальные воды Тайваня. Что это может означать, объяснил военный эксперт.

          Боевые корабли Китая демонстративно вошли в территориальные воды Тайваня. Об этом сообщает ряд телеграм-каналов, в частности новость опубликовал военный корреспондент Юрий Котенок…
          но пишут что они так регулярно делали -приучали, но Трамп это тоже озвучил и др.аналитики так же.Так ,где остановится рос.армия как думаешь??

        • 31762 26988

          Другой вопрос: — технически амеры способны перенести разработку и пр-во чипов с Тайваня к “себе” (?) в Калифорнию ?
          И потом серпом по бюргерам и китайцам ?
          Мне кажется, Калифорния, вдруг, может оказаться, как по аналогии с ЛДНР — китайской….

          —————
          технически могут, а социально-демографически — нет
          негры с латиносами на такую работу не способны. а переносить вместе с китайцами и потом ограждать их от негров и латиносов — очень дорого в плане и капексов и опексов

          нет, калифорния — под латиносами…..
          п.с. значит может и не войдут а пока только окружили тайвань кораблики

        • 30273 6717

          Тайывань пиндoсам важнее 10 Украин

          • 31762 26988

            И другие серьезные люди так видят:
            “вот турки-то рады, теперь будет новый контракт Киева на восполнение потерь за счет западной помощи
            нет, конечно, США сохранят пока функции жандарма в Европе (включая Галицию), отдав России ее сферу влияния восточнее Днепра — с узкой нейтральной зоной для менял на правом берегу
            в Японии и на Тайване с Филиппинами — пока тоже

            ну теперь додавят лондонских по всем пунктам, потому как транзит через Б/У полностью под контролем США и России
            и если менялы попытаются ослабить США, то тем самым усилят Россию — полнейший цугцванг…

            п.с. Тайвань под США ? а Китай под Сити.А о какой полоске восточной для менял идет речь -о Одессе порт наркотрафика или Мариупольской таможне.??Царев уже в Донецке ,теперь Коломойша и тот Днепровский губер Филатов,что говорил в 2014:”Обещайте им все ,вешать будем потом ” должны бежать и бежать.
            Хотя не за ними пришла РФ -это дело местных,речь ведь вовсе не о справедливости и востановления рая ,а дележ зон влияния ради ВШП .Никак к этому не привыкну

          • 30273 6717

            Китий и РФ выступили oднoвременнo
            ЭТO cенсация.
            А всё oстальнoе oжидаемo
            Смoтрим как сверхпрoфессиoнальнo рабoтает армия РФ
            Не Афган не Чечня не 1941-1945.
            Умнo-грамoтнo

          • 4325 4157

            А то.
            Учёл таки “выявленные” вами” с Сергеевым ошибки в той войне Путин.

          • 30273 6717

            Да там и без меня умных хватает.
            Я не участник и на пенсии.
            Нo уважаю ПРOФИ
            Не важнo двoрник врач или вoенный.
            Нада РАБOТУ делать лучше всех

          • 4325 4157

            Ты это когда успел? Поумнеть.
            Всё дураком себя называл, а тут, смотри ка – к умным “примазался”…)

          • 31762 26988

            и меня к кагтавым отправил и врагам неизвестно кого -не обозначил пока.А КТ как вовремя прорвался ,теперь с работой и со стороны смотрит.Не слышно его ,но там РЭБ наша работает ,а ааа,может и славянина Жоры поэтому нет в эфире.Только с этой стороны остались.

          • 4325 4157

            Так многие сейчас замолчали, даже на этой стороне.
            Переобуваются наверное…)

          • 7384 5674

            просто не сдаваться что нибудь да выстрелит сегодня народ очушуел все хотят что-то совершить а два месяца ничего не хотели никакая работа нас не радовала.

          • 31762 26988

            да еще бы -тот же стиль ,что и в Крыму.Солдаты экипированы красиво,не грязные.Улыбаются ,вежливы ,все отточено ,расчитано ,за ночь все аэродромы ,склады -мало что взлетело,поплыло .А разве это возможно было в 2014?? нет,надо было подождать ,расчитать и ударить и опыт Сирии.Нравится??

        • 18898 17316

          СМИ сообщили, что в территориальные воды Тайваня вошли корабли КНР.

        • 4325 4157

          Сибиряка порадуйте.
          А то он все то”лысым блондинками” бредит.

          • 843 783

            Опять не подтвержденные данные.Генерал Китайской Народной Армии заявил,что если авианосцы США приблизятся к Тайваню,то останутся навсегда в Южно-Китайском море.

          • 31762 26988

            Так и обявлений о республиках ХНР ,Днепровской там нет и т.д.
            Просто уничтожили весь военный потенциал .Дальше переговоры и принуждение к миру:
            “видимо, идут переговоры с местными олигархами
            без них не объявят ХНР как и ДНР/ЛНР без Ахметова с Ефремовым не учредили бы
            скорее нет пока
            просто харьковский облсовет объявит о взятии всей ответственности пока в Киеве нет власти де факто…
            А народ уже подсчитывает кто кормить будет присоединенных даже в ЛДНР ,мол привыкли жить неплохо на кредитах и дотациях Запада (аж 57 млрд набрались),но с этими областями ясно:
            “ну положим Мариуполь сам себя и остаток Донецкой области кормил
            Лисичанский НПЗ тоже способен остаток Луганской кормить
            так что вопрос не в этом, а в том, что подконтрольные США спецы способны их уничтожить
            соответственно, вопрос о выходе на границы областей должен быть согласован между ВВП и Байденом по закрытым каналам….

  • 19590 10344

    Все завершится очень скоро.
    Над Киевом уже кружит авиация.

    • 1035 635

      а если украинцы в партизанщину вдарятся?

      • 7384 5674

        они всегда там были, от партизанщины их может только китай отучить.

      • 19590 10344

        Уже готовятся списки участников ВСУ, националистов.
        Проверят потом всех.
        Виновных накажут.

        ВСУ благоразумно практически не оказывают сопротивления объединенной группировке спецоперации.
        И это правильное решение.

        • 31762 26988

          Удивительно, КПРФ молчит ,Зю не слышно ,а вот неотроцкист Платошкин смело обличает ВВП и ставит вопросы :
          если мол ВВП обвинил Ленина ,почему Ельцин в 1991 не изменил эту ситуацию и почему его ВВП не осуждает..и там много правильных вопросов для ура-патриотов как ты кот.
          п.с. готовятся списки нациков ,а списки Коломойш,Ахметовых,Фридманов ,Аваковых готовятся ведь на их деньги они жили были и вооружались 8 лет??

          • 19590 10344

            Ельцин – не Путин.

          • 31762 26988

            он приемник всей системы от Ельцина ,а она вражеская для народа и пока он не назовет их своими именами и не отречется так и будет раскол в обществе.Воевать будем только за деньги ,т.к. это прибыльно,бизес .Может поэтому ты один так восторжен,а у всех вопрос -что нам с этого ,кроме конечно безопасности границ.А кто будет жировать на всех этих потоках и дальше .И Хазин прав- они то спрятали свои млрд.и теперь наденут маски Патриотов с речами.-а какие штаны и пояса затягивать народу,именем свободы хохлов??Они то ждут большего ,освобождения от чужих внутри самой страны ,ведь чужие нам те ,что частными с амолетами и яхтами сидят полячищами под неск.млн на Мальдивах,Дубаях -их кто кормит??а еще и эти сЛондона млн 3 прискачет за добычей.Чем кормить их мужику-уже положили глаз на 60трл.руб вкладов??? Они то симитируют как твоя любимая Марго у Соловьева патриотизм со слезой ,про свой несчастный армянский народ,имея млн на счету ,а что иммитировать простым служащим???Так что КОТ ,ищи ответы у своих работодателей ,я их не нахожу пока.

          • 19590 10344

            “Старые песни о главном” от Вас, Мари.
            И работу мне придумали, и идеологию.
            Видимо забывать стали, что я в эти игры не играю.

            Вы видимо до сих пор не поняли, что давно уже заигрались в идеологии, специально придуманные Вам для игр.

          • 30273 6717

            Да тебе все враги и ВСЕ тебе дoлжны.
            А ты никаму.
            Каралева ПЛАНЕТЫ.
            И кстати.
            Тебе кoгда НАРOД выдал пoлнoмoчия кагтавить oт ЕГO-НАРOДА имени?

          • 31762 26988

            ты что? напился? какой-то сумбур несешь .

          • 19590 10344

            Нужные вопросы будут заданы чуть позже, от ответов зависит будущее тех, кому вопросы будут заданы.

          • 4325 4157

            За Авакова, Коломойского слышал.
            Они в списках нашего следственного комитета.

  • 31762 26988

    интересно -где он теперь сидит ,НГ же встречал в Карпатах с Зе.А где наш славянин Жора ??он в Донбасе наверное??

  • 126 110

    8 лет нарывались. Россия “вторглась” не скрываясь. Теперь можно не верещать про войска России в Украине как в 2015 и не врать как в начале 2022 года, что Россия вот-вот уже прямо завтра…. Ешьте, не подавитесь, сша и ихние шестёрки.

    • 31762 26988

      В.В. Путин ///\\\
      «Кто попытается вмешаться из других стран, ответ России будет незамедлительным и таким, какого не было в вашей истории. Надеюсь, я был услышан».
      п.с. питерский джельтмен -всегда вначале предупреждает.
      п.п.с. там в Москве все-таки наскребли заробитчан пару тысяч ,наверное граждане Израиля пришли ,которые “никогда” никого не бомбят просто так ….

  • 31762 26988

    Стало известно, что на Украину вернулся политик Олег Царёв. Об этом он сообщил «Русской Весне».

    «Я жив и здоров. Я на Украине.

    Мобильный интернет включать нельзя, и даже со спутниковым модемом выходить в эфир пока опасно.

    Победа уже неизбежна. Украина будет свободна и денацифицирована. Ждите новостей», — заявил он.

    Напомним, Царёв был вынужден покинуть Украину в 2014 году после серии атак неонацистов на его дом и семью. Он является народным депутатом последнего легитимного созыва Верховной Рады, баллотировался в президенты в 2014 году

    Источник: https://rusvesna.su/news/1645718217
    п.с. КОТ ,а что сценарий возврата Янека ,для юридически правильного переформатирования Укры единственно правильный и законный ,раз был заговор и переворот?? Похоже??

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru