http://stoletie.ru/upload/resize_cache/iblock/773/300_300_1/01.jpg Чем же так не угодил великий государственный деятель, который основал Петербург, реформировал Россию, расширил территорию государства в Прибалтийском регионе, разбил шведов под Полтавой, заложил основу промышленности, регулярной армии и флота, то есть сделал нашу страну мировой державой? «Признание в нелюбви» — так озаглавлена показательная статья на сайте информационного рупора либералов — «Эха Москвы», выражающая их общее умозрение. Ее написала одна из постоянных авторов сайта, судя по подписи, «заслуженный учитель РФ, историк» Тамара Эйдельман. «Если честно, — сразу признаётся эта заслуженная дама, — не люблю я Петра I, пусть он и великий», — и объясняет свою нелюбовь тем, что он был слишком жесток, по его приказу убивали, пытали стрельцов и делали другие нехорошие вещи. А потому, пишет автор, не могу его любить, «с души воротит». И зачем нам победа под Полтавой? Но ненавидит она русского царя-реформатора не только за это. «Не люблю, — продолжает Тамара Эйдельман, — из-за бесконечной войны,...
Читать далее 1732 слова 88%.
Любитель (неизвестный есс-нo) Петра нам предлагает
покорно лизать ботфорты европейским цивилизаторам
Ведь бoтфoрты Пётр привёз
Лучше бы он “заброды”привёз.))))
Привёз ЛУЧШЕ чем “заброды”
табак из кoнoпли
В США выяснили чтo пoлезен.