Обеспокоенность «разменных монет»

768 7
https://asd.news/upload/iblock/ef5/ef5246408d3d6762342b8a972ef17d43.jpg

Обеспокоенность «разменных монет»

Многие обратили внимание на некоторые странности в поведении киевских марионеток на фоне раздуваемой США и их сателлитами информационно-пропагандистской кампании о том, что скоро состоится «чудовищное вторжение России на территорию Украины». Казалось бы, подобная риторика, раздуваемая аффилированными с США мейнстримовыми медиа и поддерживаемая официальными спикерами из Госдепа, Пентагона и Белого Дома, продолжается уже несколько месяцев и, прямо скажем, не нова. Тем не менее, что-то явно изменилось, раз в Киеве забеспокоились и начали жалко блеять, что все совсем не так, как говорит Вашингтон.

Основные претензии, озвученные шайкой Зеленского, заключаются в следующем:

1. Группировка ВС РФ у границ Украины, несмотря на заявления Вашингтон, не готова к наступлению и, грубо говоря, ее конфигурация не носит наступательного характера.

2. Раздуваемая истерия наносит сильнейшие удары по украинской экономике, так как «западные инвесторы», напуганные барабанами войны из Вашингтона, начинают разбегаться, а население закупать гречку и сахар, ввиду чего граждан приходится успокаивать заявлениями, что угрозы вторжения нет. Но по морали населения постоянно бьют заявления истеричной кампании об отъезде с территории Украины российских, американских, британских, канадских и прочих дипломатов.

3. Также можно отметить просочившиеся детали переговоров Байдена и Зеленского (которые потом всячески стремились опровергнуть), в которых говорилось о том, что Зеленский не разделяет оценку о скором нападении России на Украину, а США угрожали ограничить поставки вооружений при саботаже со стороны Зеленского. Тем не менее, сам Зеленский публично отвергает вероятность скорой войны, фактически дезавуируя алармистские заявления Вашингтона.

В чем же дело? Откуда взялась эта фронда? Как представляется, в январе 2022-го года в Киеве «начали что-то подозревать». США вполне открыто говорят о скорой войне, анонсируя желание получить на территории Украины афганский или чеченский сценарий и прямо заявляя, что напрямую воевать с Россией из-за Украины не будут, при этом занятие Россией части территории Украины подается как само собой разумеющееся, без каких-то указаний на то, что ВСУ смогут удержать фронт против ВС РФ.

Подобный сценарий оставляет Зеленского президентом правобережного огрызка Украины, где находится основной электорат Порошенко. При этом медийная кампания США о скорой войне уже сейчас наносит удары по экономике Украины, фактически просаживая рейтинг Зеленского, чем, конечно же, будет пользоваться вернувшийся на Украину Порошенко, имеющий очевидную поддержку вашингтонского истеблишмента.

В окружении Зеленского начинают проговариваться, что угрозы нападения нет и это США фактически раздувают истерию (подтверждая один из тезисов «российской пропаганды»), хотя все обстоит совсем не так, если предположить, что США сознательно ведут дело к эскалации на Донбассе (на которую Россия не сможет не отреагировать) и дальнейшей войне, которая приведет к переходу части Украины под контроль РФ и разгрому ВСУ. При этом, в свете наращивания присутствия сил НАТО и иностранных ЧВК на Украине, такая провокация может осуществляться даже без учета позиции ВСУ и Зеленского.

То есть, не Россия планирует захватить Украину, а США стремятся запустить выгодный для себя сценарий, где издержки Украины не существенны. США ничего не теряют, если, скажем, группировка ВСУ после поражения в боях на Донбассе сможет отойти к Днепру и продолжить длительное противостояние при внешней подпитке. Потери в людях, технике, территориях для США не существенны, поэтому из Вашингтона одергивают Зеленского и Ко, указывая на то, что Вашингтону виднее, когда и как начнется война на Украине. Зеленский же в рамках этого сценария полностью не субъектный персонаж, который не может всерьез повлиять на действия США на Украине. Поэтому, несмотря на публичные противоречия, подготовка к войне продолжается, а медийная истерия продолжает нарастать.

Зеленский в рамках своих клоунских дипломатических потуг попытался актуализировать тему переговоров с Россией для снятия рисков большой войны, но получил вполне закономерный ответ, где ему в который раз рекомендовали выполнять Минские соглашения, вести переговоры с Пасечником и Пушилиным и выполнить обязательства по Нормандскому формату (включая формулу Штайнмайера). Также Зеленскому было предложено приехать на поклон в Сочи или Москву, если он хочет о чем-то разговаривать, чего Зеленский, разумеется, сделать не может. Москва ясно дает понять, что не считает Зеленского заслуживающим каких-то серьезных переговоров (по факту, Зеленский — это фигура равнозначная Пасечнику и Пушилину), а обсуждать Украину по существу она будет с США.

Соответственно, к концу января 2022-го года Зеленский оказался в ситуации, когда дверь для переговоров с Россией закрыта, Запад вовсю готовится использовать Украину как разменную монету для эскалации Холодной войны с Россией на территории Украины, а внутри страны Зеленский имеет проблемы падающего рейтинга, нарастание угрозы со стороны Порошенко и рост проблем в экономике в свете раздуваемой США истерии.

Публичные жалобы на этот счет наглядно вскрывают эту проблематику, но не могут ее решить, так как внешний контур управления гарантирует, что недовольство отдельных шестеренок, которым готовят роль разменных монет и пушечного мяса, не существенно для использования Украины в качестве плацдарма и инструмента ведения Холодной войны против России с опцией интенсификации этой войны в наиболее удобный для Вашингтона момент. Поэтому Зеленскому вежливо советуют заткнуться, смотреть CNN и выступления Джен Псаки, чтобы не отходить от линии партии. Такова жалкая участь американских марионеток.

Специально для ИА АСД

https://asd.news/articles/voyna/obespokoennost-razmennykh-monet/ – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1778 1016

    Эх, Зеленский, лучше бы остался актером, а сейчас не то, не сё, один позор…

  • 31758 26984

    Эх,Либерман ,при чем здесь Зеленский -не будь он ,был бы другой певец или Данилко.Тебе ли не ведать -кто и зачем ставил Зеленского ,задолго оплатив фильмец про честного учителя.Если сама украина в роли болванчика в противостоянии желающих Единого правительства и не подчинившихся этому давнему плану и имеющим свой .Конечно легче простого обозвать зло Сущностями,рептилоидами ,другими придуманными терминами всяких магов,мистиков,эзотериков-лишь бы отучить думать просто и практично.Просто капитализм закончился и они начали переход
    ,они придумали новый строй -которому при..ки радуютсяя,т.к. не будет элит,буржуазии и классов тоже.Но будет две касты -Избранные (обеспеченные натуральным и чистым )и все остальные -управляемые соц.рейтингами -управляется все -мысли ,покупки,сон,отдых-цифролагерь-и Китай уже первым это отрепетировали и показали возможность этого. Борются сильные США+Англия и Китай -т.е. кто возглавит этот переход,а Россия лавирует,чтобы не сьели заранее .США ,Китай ,Китай-это инструменты-где те кто ,нажимат кнопки и отдает приказы.Швааб все написал -зачем придумывать,зачем зомбировать людей вашей дурью-пусть немного поживут,подышат.

  • 7382 5672

    то есть путин предьявил нато ультматум а это не ультиматум? или нато не военная организация? короче куча вопросов но явно не к зеленскому он не в НАТО у него нет гиперзвука он просто на границе оказался между нато и гиперзвуком.

    • 31758 26984

      Это у тебя куча ,потому что гадить хочется ,а у нормальных здоровых аналитиков все логично и красиво:
      “Мировая финансовая система трещит по швам, несмотря на то, что ее пытаются, нет, не спасти, это уже не получится, но продержать на плаву как можно дольше. Забавно, но в деле поддержания доллара как мировой валюты в едином строю на одной галере дружно гребут всем миром, включая таких геополитических «партнеров» как США, Россия и Китай, не говоря о прочих Европах и Азиях. Трудятся изо всех сил, не взирая на расходы, снижение уровня жизни населения и прочие многомиллиардные издержки процесса. А все потому, что никто не готов к альтернативе и просто не представляет себе, как будет выглядеть жизнь и мировая экономика через день «после». Впервые не просматриваются спасительные активы, в которых можно пересидеть цунами. Когда в перспективе будет уничтожено 85-90% всего мирового богатства, даже вечные ценности, включая наличное золото, таковыми не выглядят.
      К чему пришла современная Украина? Промышленность, что ещё шевелится, куплена Китаем. Чернозём скупили и частично вывезли пронырливые немцы. Оставшиеся месторождения в руках пендосов, включая семейку действующего американского президента. И плюс ко всему на стране висит хороший такой дамоклов меч кредитов, которые уже просто нечем отдавать.
      Сколько существует эта цивилизация, столько существует правило «долги должны возвращаться любой ценой». Не случайно в хранилищах ещё лежат долговые расписки времён тамплиеров, и никому не приходит в голову их оспаривать. Другое дело, что подобные обязательства давно никто не предъявляет к оплате, ибо даже в наше время безумных QE таких сумм ещё не существует. Эти обязательства служат инструментом управления властями стран, которым может прийти в голову спрыгнуть с поезда до общей команды. Это только наивна Россия понасписывала долгов разных папуасов не на один собственный ВВП. Да и то, вполне возможно, что за списанием стояли совсем иные процессы «приватизации».
      В прошлом много веков подряд сила и мощь государства определялась двумя факторами. Размером пригодной для жизни территории и количеством проживающего не ней населения. Ибо из этого проистекало, сколько «штыков» страна способна выставить на битву с врагом. Но в современном мире все иначе. Ни население, ни территория не защитят от «Калибров» с «Томагавками» со спец БЧ. Сила государства. Хоть об этом и не принято говорить в современном мире, не считая тех самых ракет заключается в способности прожить самостоятельно неограниченное время, не скатываясь при этом в дикость. И в этом отношении Россия среди самых сильных даже со всеми «но». Причём, Украина ничего в этом плане добавить не может при всем желании.
      И вот теперь с учетом сказанного поставьте себя на место России. Нужно ли ей ради отсрочки мирового коллапса в очередной раз приносить себя в жертву, одновременно изображая из себя мировое пугало и кровавого монстра? Зачем это Западу, не имеющего иных способов возврата Украиной многомиллиардные долгов, кроме как передать их радостной России, понятно. Но зачем это нам? Есть куда более простые способы самоубийства. Тем более, что роль «плохого парня» у нас никто не отбирает и без войнушки.

      Что же касается жестких заявлений и переговоров между Россией и США, то уверен, тема Украины на ней даже не поднималась. Есть куда более интересные темы для обсуждения. Например, как поделить капиталы Европы, чтобы не сильно обидеть друг друга. Особенно после того, что нас ждёт этим летом на мировых рынках….

      • 7382 5672

        Марина вы как Миша Потопаев. Я ему написал – Рокочет Миша Потопаев – от снега только обсушусь куплю билет у негодяев и на рейхстаге распишусь. Миха сказал, а чо – нормальная идея, мужику было 70 лет.

      • 4325 4157

        После ВОВ “безплатно” вывозили целыми заводами из европы.
        Сейчас после “газовой” – по дешёвке.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru