Простой факт о Фиделе Кастро

532 2
https://pbs.twimg.com/media/EjTSb0wX0AIIhzy?format=jpg&

О природе ненависти американского истеблишмента к Кубе.

«Простой факт заключается в том, что Кастро представляет собой успешный вызов США, отрицание всей нашей политики в полушарии, проводившейся почти полтора века» (c) Совет по планированию политики Государственного департамента США, 1964 г

С тех пор прошло 57 лет. Фидель Кастро уже умер, но борьба с его густой тенью продолжает оставаться приоритетом американской политики в отношении Кубы. Не сумев уничтожить Фиделя Кастро при его жизни, США стремятся уничтожить его дело после его смерти, чтобы стереть сам факт успешного вызова американской политике в западном полушарии, который подает пример другим странам, также бросающим вызов американской гегемонии и ее попыткам сгрести все страны региона под диктат нового издания Доктрины Монро.

В этом видится еще один пример величия Фиделя Кастро, с которым единственная сверхдержава продолжает остервенело бороться даже после его смерти.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 589 521

    Читал, что боливийские крестьяне считали Че Гевару святым. Но кто действительно похож на святого, так это Фидель Кастро. Вероятно, нет в новейшей истории ни одного политика, на которого было совершено столько покушений, как на Фиделя Кастро, и который остался бы в результате невредим. Тут приходят в голову мысли о заступничестве неких высших сил. Сейчас по очевидным обстоятельствам (поражение в холодной войне, исчезновение СССР и лагеря соцстран, дискредитация идеологии коммунизма, которая альтернатива господствующей и которую надо поэтому уничтожить окончательно и бесповоротно) многие усердно стараются замарать и кубинскую революцию, и Фиделя Кастро. Например, в либеральном Рунете (на первых местах среди выдаваемого Яндексом) – потоки ****** на Че Гевару, который и детей убивал, и женщин насиловал, и кровожадный убийца, и бандит, и был “главным палачом режима Фиделя Кастро, превратившим некогда процветающую Кубу в концлагерь”. Здесь «некогда процветавшая Куба» это территория, которая имела почти официальный статус американского, т.е. для граждан США, публичного дома. А «концлагерь» – это, стало быть, Остров свободы. Читаешь такое, и думаешь: до чего же старательный писака, прямо из кожи вон лезет. Все перевернул и извратил, белое стало черным, черное белым. Знать, бога не боится. Неужто не придется отвечать?

    • 27594 25656

      Святые – радость Церкви. Они своими непрестанными подвигами постоянно “осоляют” (Мф , 5:13) нашу жизнь. Святые – это друзья Божии, которые своими подвигами воплотили Евангельский идеал совершенства (Мф, 5:48). А кто на сегодня крайний “святой” по мнению РПЦ ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru