Мы живём в то время, когда реальные события порой становятся менее значимы, чем информационная повестка. Она как цунами огромными волнами прокатывается по миллионам людей, погружая их в искусственно созданные смысловые матрицы. Попадая в них, сознание человека подстраивается под новую систему координат, в которой то, что считалось раньше неправильным, начинает казаться единственно верным, и наоборот.Казалось бы – какое дело российскому зрителю до южнокорейского кинематографа? Быть может, есть среди наших соотечественников небольшой процент тех, кто интересуется жизнью и культурой этой страны, но так чтобы массово – абсурд. Однако где-то за океаном южнокорейскому фильму «Паразиты» вручают главный Оскар, и огромная часть российской медиатусовки, смотрящей на Голливуд с придыханием, с восторгом начинает обсуждать этот аморальный фильм.Не проходит и двух лет, как из Южной Кореи через американский Netflix в Россию приходит новое информационное цунами – сериал «Игра в кальмара». Пиар-компания в СМИ и на интернет-платформах настолько мощная, что охватывает все слои населения,...
Читать далее 3070 слов 95%.
И здесь реклама этoй мути.
Брахман хoчет кушать
С капитализмом как связано всё описуемое? В том то и дело что при капитализме классическом есть частный интерес есть собственность есть личности. Сейчас личности где остались? В кинематографе и спорте. За минуту на ринге Мейвезер зарабатывает миллион. И Нобелевская премия миллион. Больше нет Теслы и Гарина они только в кино остались, наука конвейер. То что построено в развитых странах это и есть социализм т.е. общага для человечества. И не дай бог нам дожить до уровня коммунизма.
При социализме общественная собственность на средства производства, чего нет “в развитых странах”.
Перед войной Яковлев был на заводе Мессера в Дойче. Мессер обедал с рабочими в одной столовой. Сталин как пример социалиста никогда с рабочими не обедал и Жуков с солдатами не ел. Летчик герой бил морды офицерам за фуршет в блокадном Питере. И в США частной собственности давно нет. Одни получают вэлфэр другие кредит а у страны долг больше нем валовый продукт всего мира. Чей это долг? Не только американский но наш с вами мировой долг. Каждый и бомж и миллиардер живут в кредит. Бомж на тарелку супа а миллиардер на банк, кто на что общество уболтал. Польза обществу от обоих одинакова. Общество живёт в основном работой машин и мировым сырьем. Которое тоже обобществили. А вот это обидно, ибо нас обнесли.
Аффтар бредит.