Нетолерантное кино

611 4
https://sun2.6789.userapi.com/impg/00u0wPksy_PTz7HQ0h-l6UKykRmgcVFRarluUQ/ZMv3MzdmcKg.jpg?size=686×357&quality=96&sign=8ddb566a9b7baf221cbc0c8dda8cc922&type=album

Клим Жуков о фильме "Битва при Чосинском водохранилище".

Давеча посмотрел китайскую военную драму "Битва при Чосинском водохранилище".

Лента посвящена известным событиям ноября-декабря 1950 года, когда американская и британская империалистическая военщина рвалась к полному и быстрому уничтожению коммунистической Северной Кореи.
Китайская добровольческая армия приходит на помощь и окружает корпус армии США у Чосинского водохранилища.

Фильм лютый. Снято очень бодро, хотя графоний за 200 млн. долларов мы видели и получше, но это, в конце концов не главное. Как называется кино? Правильно: "Битва при…". Ну так из 2 часов 40 минут примерно час занимает главное сражение. А ещё стычка на марше, два американских авиаудара, ну и выдвижение КДА на поездах. Т.е., синема про войну и — конкретное сражение.

У ей внутре нету любовных похождений, не снимая штанов (известных как "Ошибка Козловского"). Хронометраж заполнен пусть и немного двухмерными с сюжетной точки зрения солдатскими буднями. На удивление, не удалось найти ни одной Сильной и Независимой женщины. Все генералы и полковники почему-то того самого пола, как нам донесли исторические источники, сиречь — мужского.

Все мужские персонажи почему-то натуралы, не нашлось также ни одного афро-китайца или сержанта-трансгендера, даже среди американцев, хотя, казалось бы.

Не удалось зафиксировать ГУЛАГа, заградотряда с пулемётами позади пехоты, ни одного кровавого упыря из китайского НКВД, никого не посадили за ничто сразу после атаки. Или даже во время её.

Китайские добровольцы воюют с оружием. Не с черенками от лопат (один на троих). Оружие слегка пёстрое и устаревшее, в отличие от прекрасно экипированной империалистической армии. Командиры не орут дурным голосом: "расстрелять" через каждые три минуты.

Нет также победы вопреки. Хотя на экране представлен председатель Мао и всё располагает к вопреки. Сын председателя Мао Аньин (известный как лейтенант РККА Серёжа) честно служит, а не упарывается кокаином, как положено партноменклатурному отпрыску.

Полностью отсутствует пожалейка, при том что хороших людей положили невероятное количество, собственно — всех.
Зато всю дорогу нам сообщают: кто воюет, за что и под чьим руководством. Коммунисты — за коммунистический мир, под красными флагами и с коммунистической партией у руля.

По нынешним временам кино настолько необычное и революционное, что без пяти минут артхаус. Даже странно, как оно умудрилось собрать за 3 дня проката 830 000 000 долларов при бюджете в 200 000 000. Ведь по уверениям ведущих кино-маркетологов люди на такое смотреть не будут — там сплошное оскорбление: чувств капиталистов, гомосексуалистов, верующих (нет ни одного попа!). Что-то в мире не так. Нас ожидают страшные вещи. Опять придут коммунисты.


https://vk.com/uzhukoffa?w=wall-157335818_588343 – цинк

В хорошем качестве фильма пока нет, есть такая себе экранка https://vk.com/video-144935677_456255351
Так что подожду, пока выйдет нормальная версия на торрентах, там и гляну. Ну а отзыв уже по итогам просмотра.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Право говорить миру правду плавно перешло от России к Китаю.

    • 12349 9557

      Расскажите миру правду. У вас жена первая ?
      Ой как интересно.
      Это даже интересней чем разведка англии будет говорить правду разведке России. Или врач будет рассказывать всему району, кому он делал аборты.
      Расскажите о себе.

  • 9149 7615

    Надеюсь, там всю правду показали? Китайские солдаты хоть летать то умеют? Вангую: в Китае экономические проблемы, нужны маленькие победы, возвращение родных гаваней и остальное по мелочи. Ждем вторую часть, про остров Даманский.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru