Кнопочный телефон с большими кнопками: в чем преимущества для пользователей?

263 0

кнопочный телефон с большими кнопками

Многие люди не представляют свою жизнь без смартфонов, хотя не все из них знают, что обычные кнопочные телефоны не исчезли с продажи. Большим спросом у пожилых людей пользуется кнопочный телефон с большими кнопками – удобный и практичный девайс. Современный рынок таких устройств активно развивается. Каждый год выходит множество моделей, отличающихся передовым функционалом. В чем особенности телефонов такого типа?

Максимально прочный корпус

Смартфоны лучше не ронять. Причиной следует считать хрупкий корпус. Также высокой чувствительностью отличается экран, занимающий переднюю часть девайса. Кстати, его ремонт является настолько дорогостоящим, что может значительно ударить по семейному бюджету, а в некоторых случаях лучше купить новый смартфон, чем ремонтировать старый. Если говорить об особенностях моделей с кнопками, то они не подвергаются таким проблемам. Телефоны оснащаются небольшими экранами, которые повредить даже при падении фактически невозможно.

Минимальный вес и размеры

Некоторые смартфоны по причине больших габаритов доставляют дискомфорт в работе. Кроме того, большие девайсы неудобно размещаются в руках детей. С кнопочными телефонами таких проблем не наблюдается, поскольку они имеют компактные габариты:

  1. Длина чаще всего не больше 124 мм.

  2. Дисплеи имеют диагональ до 2,4 дюйма.

Телефон с большими кнопками можно брать с собой везде, куда только душе угодно, поскольку он занимает немного места в сумочке и кармане.

Автономность на гране фантастики!

Люди эксплуатируют смартфоны по полной программе. Они общаются в социальных сетях, играют, проверяют почту, звонят по видеосвязи через мессенджеры, читают новости, смотрят фильмы и слушают музыку. По данной причине важно, чтобы у такой техники были аккумуляторы высокой емкости – свыше 3000 мАч.

Что касается кнопочных моделей, то они оснащаются относительно скромными аккумуляторами не более 1000 мАч. Заряд расходуется исключительно на СМС-сообщения, звонки. По данной причине девайс может работать на одной подзарядке в течение недели, а в некоторых случаях и больше. Если же говорить о смартфонах, то их заряда при интенсивной эксплуатации хватает на 1-1,5 суток.

Большие кнопки

Кнопочные телефоны отличаются простотой в управлении. Разобраться с ними можно максимально быстро. Затруднений не будет ни у школьников, ни у пенсионеров. Также большие кнопки – удобный вариант для тех людей, зрение которых является не очень хорошим. Клавиши в некоторых моделях оснащаются подсветкой. Небольшие экраны отличаются яркостью (до 65000 цветов). По данной причине изображения, выводимые на них, четкие и контрастные.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru