Как выбрать кондиционер?

214 0

Главный вопрос, который появляется перед каждым, кто приобретает климатическое оборудование – правильный выбор модели. Сейчас можно легко купить кондиционер в интернет-магазине, но сначала нужно ознакомиться с главными особенностями и функционалом современных устройств.

Что необходимо учитывать при покупке кондиционеров?

Есть много факторов, которые важно учитывать при выборе климатического устройства. Зависимо от того, в каких условиях будет использоваться кондиционер, необходимо обращать внимание на:

  • вид помещения;

  • мощность кондиционера;

  • принцип его работы;

  • бренд и стоимость.

Для небольшого пространства будет целесообразной покупка небольшого устройства, которое легко монтируется. Для частного дома или квартиры можно купить полноценную сплит-систему.

Выбор кондиционера по способу функционирования

Самая важная часть в любом кондиционере – компрессор. При стандартном принципе работы устройство помогает добиться заданной температуры в помещении, а после этого выключается. Таким образом работают все неинверторные типы устройств.

Инверторные более выгодны по количеству потребляемой энергии. С начала включения компрессор работает на предельных мощностях, благодаря чему заданная температура достигается очень быстро. После этого система не выключается, а переходит на более экономный режим работы, постоянно поддерживая в помещении нужные параметры.

Стоимость такого устройства обычно на 30-40 % выше, но она быстро окупается. Микроклимат в помещении постоянно остается благоприятным, а скачки температуры отсутствуют. При функционировании на небольших оборотах шум устройства не приносит дискомфорта, а отсутствие трущихся деталей помогает продлить срок службы компрессора.

Функционал кондиционеров

При выборе устройства необходимо обращать внимание на то, какие функции в нем присутствуют. Вентиляция – это стандартная опция в любом климатическом оборудовании. Она позволяет вентилятору работать в нескольких режимах, не меняя температуру.

Сплит-системы также имеют возможность нагревания воздуха, что удобно, когда отопление еще не включено. Но необходимо придерживаться рекомендованного производителем температурного диапазона.

Если помещение страдает от сырости, будет полезна функция осушения воздуха. Ее включение позволит быстро вернуть уровень влажности к приемлемому уровню. Но охлаждение воздуха при этом будет низким.

Это основные нюансы, которые необходимо знать для покупки кондиционера. Доверять монтаж устройства лучше квалифицированному мастеру, так оно прослужит дольше.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru