М.А. Шолохов – Тихий Дон. Аудиокнига

424 1

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу М.А. Шолохов – Тихий Дон.
В данной аудиокниге вы можете послушать роман М.А. Шолохов – Тихий Дон.

Роман «Тихий Дон» Шолохова является монументальным произведением русской литературы ХХ века. В книге изображена жизнь донского казачества в период Первой мировой войны, революции 1917 года и гражданской войны в России. События романа охватывают период с мая 1912 года по март 1922.
 
Шолохов писал «Тихий Дон» 15 лет: первые три тома произведения были созданы и опубликованы в 1925-1932 годах, четвертый – в 1940 году. В произведении автор изобразил огромное количество действующих лиц – 699, четверть из которых являются подлинными историческими персонажами.
«Тихий Дон» относится к литературному направлению соцреализм. Произведение является одним из лучших образцов воплощения в русской литературе жанров романа-эпопеи и батального романа.

М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 1
https://youtu.be/SPBf7UJiopQ
М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 2
https://youtu.be/dioIdTAbaaU
М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 3
https://youtu.be/h0z8gwr61rM
М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 4
https://youtu.be/st0g2kBZF3Q
М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 5
https://youtu.be/TIpG4ImESrM
М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 6
https://youtu.be/cKHgJPCDC_g
М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 7
https://youtu.be/7APMc88dTMU
М.А. Шолохов – Тихий Дон. Часть 8
https://youtu.be/TRBhU9m-gUo

Перейти к плейлисту.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31762 26988

    День рождения М.Шолохова.
    “«А кто всё-таки написал «Тихий дон»? – «Гений!»
    Ю. Поляков. «Любовь в эпоху перемен».
    Человечество за свою сознательную историю создало немало литературных источников, которые смело можно полагать судьбоносными вехами на многотрудном пути собственного прогресса. Это в определённом смысле энциклопедии веками сложившегося морального и нравственного жизнеуклада. Среди них – «Эпос о Гильгамеше», Библия, Пятикнижие Моисеево, гомеровские «Илиада» и «Одиссея», Панчатантра (Пятикнижие) – индийский литературный памятник, творчество Конфуция, Сократа, Сенеки, Коран, «Божественная комедия» Данте, «Дон Кихот» Сервантеса, творчество Шекспира, «Война и мир» Толстого. К такому ряду (его читателю вольно удлинять), безусловно, принадлежит и «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Можно даже утверждать, что это и последнее масштабное реалистическое произведение мирового уровня. Ибо в эпоху пост авангардизма и клипового мышления уже вряд ли кому на планете удастся превзойти прошлые литературные вершины.
    п.с. смартфон,удаленка ,культура в руках чужаков и нет Литературы большеили пока?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru