Размышления после 9 мая.

Фото Восход

Размышления после 9 мая.

Отгремели залпы праздничных салютов, растаяли звуки громового «Ура!». Праздник Великой Победы 45-го отметили военным парадом и поздравлением оставшихся ветеранов войны и их потомков — население Руси.

Возникают эмоции трех направлений:

Первое — это радость Победы. Но неосмотрительно называть её как победу над нацизмом. Нацизм есть идея, а идею оружием не победить. Был разгромлен Вермахт — военная машина, а нацизму был противопоставлен коммунизм. Идея коммунизма оказалась сильнее, и нацизму пришлось отступить. Однако, он не исчез окончательно, затаился до лучших времен. И это время наступило в 91-м, когда СССР добровольно отказался от коммунизма. Нацизм активизировался и решил перейти в наступление. Его активность можно хорошо видеть на Украине.

Но современная Россия не может противопоставить нацизму никакой убедительной идеи, кроме формулы «ребята, давайте жить дружно». Но далеко не все «ребята» хотят жить дружно, и формула не работает. Нужна другая идея, направленная к Свету, Эволюции, свободе творчества... Новая идея должна исходить от Неба с его законами Мироздания. Если эта новая идея овладеет массами, то нацизм растает как утренний туман.

Второе — горечь людских потерь. 27 миллионов жертв — это покруче всякого библейского Армагеддона! Но победа нацизма означала бы конец всей нашей земной цивилизации. Хозяева нацизма задумали именно уничтожение всей цивилизации. Так что, жертвы СССР были не напрасными, цивилизация спасена. Правда, слов благодарности Русскому Народу, что-то не слышно...

Третье — чувство дискомфорта от проявленной несправедливости к вождям-руководителям СССР, которые привели народы СССР к победе.

В свое время Козьма Минин призвал народ к борьбе против польских интервентов, засевших в Кремле. Но и он, простой мужик, понимал, что народ без вождя — это просто толпа, не способная к организованным действиям. Минин обратился к князю Пожарскому, военачальнику, с просьбой возглавить ополчение, и это обеспечило победу. Поляков и «пятую колонну», в конце-концов, изгнали.

В наше сознание внедрили представление, что после нападения Гитлера в 41-м мужички собрались на полянке, слегка побазарили и решили «пойдем, побьем немцев», и в конце-концов дошли до Берлина. А руководители партии коммунистов, Правительство, Государственный Комитет Обороны и Верховный Главнокомандующий Сталин — оставались где-то в сторонке. Это представление живет до сей поры. В дни Праздника остается закрытым Мавзолей, не упоминаются имена военачальников, Верховного Главнокомандующего Сталина, который призвал народ на борьбу с фашизмом и провозгласил «враг будет разбит, победа будет за нами». А ведь можно было и отдать приказ отступления до Урала, и война была бы закочена к концу года. Но нельзя было допустить победы нацизма!

И приходит мысль, что допущенная несправедливость переходит в предательство, а предателя всегда ждет расплата, и это справедливо. Я — за справедливость!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Силы Тьмы пока сильны по всей Планете. Есть они и во власти России. Но, слава богу, есть еще люди, которые противостоят Тьме, по мере своих возможностей. В ряду этих людей и наш Президент Путин. Верный клятве служить Народу, но повязанный кучей ограничений. он всё-таки ведет Народ в сторону Света. И в наших силах помочь этому движению!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru