Мифы демографии

1215 18

Вымирание.

Кто и когда "сломал хребет" русскому народу.  Русский народ  стал внезапно вымирать,  после 1991 года, когда численность русских, как и многих остальных народов России СНГ и Восточной Европы стала резко сокращаться.

Вот как этот процесс выглядит на примере численности русского народа по данным переписей и остальных открытых источников:
Численность-русских-в-СССР-с-1923-года
По характерному горбу видно, кто и когда сломал "хребет" русским, которые до 1991 года росли в численности со скоростью миллион человек в год, несмотря войну. А вот после 1991 года русских стало на 17 миллионов меньше и этот процесс только ускоряется, если судить демографии России последних лет:
вымираты-2020
Повторюсь еще раз, что это коснулось не только русских, а всех народов бывшего СССР и Восточной Европы, которые уже успели завершить индустриальный демпереход. Так выглядит динамика численности населения всех стран Восточной Европы, включая Россию в сравнении с якобы вымирающей Европой:
Численность-населения-европейских-стран-(млн.-чел)


Если до 1991 года численность соцстран быстро догоняла численность западноевропейских стран, то после 1991 года произошел характерный для всех перелом и началось ускоренное аномальное вымирание на фоне того, что западные страны ускорили свой рост в том числе и за счет мигрантов из стран бывшего соцлагеря. Общие же демографические потери от снижения рождаемости, роста смертности и миграции составили около 85 миллионов человек, что значительно выше потерь этих же стран в годы Второй мировой.

Таковы факты и других цифр в природе нет. И я просто не понимаю, как вопреки им можно продолжать валить вину на Сталина или еще на каких-нибудь печенегов с половцами. Это можно делать только с целью сокрытия реальных причин и виновных в происходящем.

Всё , что происходит сейчас в стране. Депопуляция, низкая рождаемость и высокая смертность народа. Это исключительное "достижение" этой системы власти.

Эксклюзивная " заслуга " небольшой группы людей , сидящих в Кремле уже долгие годы. 

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 945 673

    И упал Айболит и лежит на снегу:
    «Я дальше идти не могу».
    И сейчас же к нему из-за ёлки
    Выбегают мохнатые волки:
    «Садись, Айболит, верхом,
    Мы живо тебя довезём!»
    И вперёд поскакал Айболит
    И одно только слово твердит:
    “СССР ничего не производил, кроме галош!”

    • 30273 6717

      И упал коммуниЗд и лежит на снегу:
      «Я больше бухать не могу».
      И сейчас же к нему из-за ёлки
      Выбегают фашистские волки:
      «Садись, уоммуниЗд, верхом,
      Мы живо тебя довезём!»
      И вперёд поскакал Айболит
      И одно только слово твердит:
      ” И как один умрём в борьбе за ЭТО”

      • 12987 11675

        И упал Русофил, и лежит на боку:
        “Я больше в кресле у компа не могу!
        На жопе мозоли и пальцы болят,
        когда же это закончится, блиат!”
        И вылазят к нему из-под полки
        веселые госдеповские волки:
        “Вставай Русофил, терпи -
        согреет ЛГБТ тебя на груди!
        Кто жопой своей торговал за права человека,
        тот будет далларом осыпан навеки”
        И встал Русофил и боком сидит
        И одно только слово твердит:
        ” И как один умрём в борьбе за ЭТО”

      • 12987 11675

        Не обижайся, Русофил, я тут мимо проходил.
        Увидал твоих стихов творенье и не стало мне терпенья –
        надо б лирику паленых Русофилов уравновесить сказом о заморских зоофилах:
        как проходит жизнь зверушек у госдеповских игрушек.
        Может парень ты хороший, но бывает часто тошно
        От мотивации твоей среди воскресных, будних дней.

    • 1614 759
  • 44631 23599

    Врет конал соросград как дышит.)Ну во первых вымирать начали с середины 60-х судя по настоящей статистике.Потому что небольшой рост численности не есть рождаемость,ибо она упала до 1,9 на одну семью как раз в 60-х,и именно у русских,а не в азиатских республиках,за счет которых поддерживался небольшой прирост.Ну и соответственно небольшой рост среднего возраста смертности,обеспечил дополнительно увеличение численности.Теперь же те кто умирает,не имеют в среднем и 1,5 детей по статистике на свою семью,почему и такой резкий спад.И вот за это надо спросить нашу любимую какмунистическую партию,почему начиная с 60-х,после разрешения абортов,их начали делать от 4,до 5 млн в год,то есть в среднем на каждого рожденного,делалось как минимум два аборта.То есть мы в этом обогнали все страны в мире.Лучше жить стали,веселее,спасибо партии за наше щастливое детство.Так то у меня есть ответ,это и производство аденохрома,и планы по сокращению в первую очередь именно Русских,а не только всех белых.
    Ну а насчет ивропопы,то и там вранье,небольшой прирост идет за счет массового притока мигрантов,у которых в семьях как минимум пять- семь детей.А в семьях белых,рождаемость давно ниже 2 на семью.Вот вам и сказочка от сороса дорогие Россияне,кушайте этот помет,и прыгайте на протестах,серые давно вас хотят сократить еще больше,помахивая сладкой кружевной жизнью в типа развитых странах,в которых давно уже мода на трансов и прочих извратов,признана официально.Есть же куда стремиться под руководством наваленных.)

    • 12349 9557

      Может быть мода а может быть она интересная. Если кому то сладка кружевная жизнь, то пусть берут кому надо. Только порядок наводить на Украине не нужно. Только сами и только добровольно так как они сами хотят. Степаныч а ты часом не хохол ?

      • 44631 23599

        Когда халявное сало,все мы хохлы,но надо меру знать.)

      • 12987 11675

        “Только сами и только добровольно” величайшая ошибка заблуждающихся и величайшее оружие манипуляторов.

        • 4273 3961

          Ага. Сначала заплутают… , а потом путь укажут, – к Комунизму.

          • 12987 11675

            Виктор, вот смотрите: есть общество и есть его члены с различающимся друг от друга уровнем образования, осознания, морально-этического развития. С этим согласны? Высокоосознанных людей (назовем их продвинутые), как правило, меньшинство. С этим согласны? Следовательно, оставшееся большинство не может определить необходимых мер и способов их реализации (назовем их примитивные) для поддержания этого общества на достаточно высоком уровне осознания, да и собственно этот уровень осознания постигнуть не может. С этим согласны? Вопрос: что делать в таком случае для того, что бы общество не деградировало? Ведь по закону природы для сохранения коллектива необходимо руководствоваться нуждой его самого слабого члена. Грубо говоря, для того, что бы самый примитивный понимал язык продвинутого, с ним нужно общаться, используя его примитивный понятийный аппарат, который не включает в себя понятия о сложных вещах и системе причинно-следственных связей. Отсюда следствие: продвинутым нужно либо примитизироваться, либо принимать решение за примитивного в его же интересах. Если примитизироваться продвинутым, то все общество быстро скатится до уровня примитивного – деградирует. Поэтому, что бы общество развивалось либо, хотя бы сохраняло существующий уровень продвинутости без нарушения целостности самого общества – без механизма понуждения не обойтись.
            Однако, продвинутым можно плюнуть на целостность общества и создать внутри общества свой мирок и управлять остальным обществом манипулируя низменными инстинктами. Что лучше?

          • 4273 3961

            Тут ещё вопрос не раскрыт кто кого учить должен.
            Классики и, другие продвинутые.., – в народ ходили для какой цели? Думаете чтобы поднять самосознание народа!?, Ага, как бы не так.
            В народе мудрости оказалось не меньше ихнего,если не больше,- некоторые даже это признали. А вот остальные продвинутые до сих пор самосознание народное под свои продвинутые лекала подгоняют.
            Так что уж лучше, – как уже правильно заметил Чужой. Не мешать народу самим определится…, – Где правда, а где ложь

          • 12987 11675

            На счет мудрости народной не поспоришь, но это мудрость житейская и касается она дел повседневных и отношений каждодневных. Да и формируется она в относительно мирных условиях существования. И ни войн, ни катаклизмов, ни хитромудрых поползновений “добрых соседей” не предполагает. Было уже такое, когда народной мудростью тов. Ленин с тов. Троцким Лигу Наций удивляли. И закончилось это кровавой баней. разве это выход?

          • 4273 3961

            Так больше нам и не надо,кроме как “дел повседневных да отношений каждодневных” .
            Ан нет! Лезут со своими лекалами (сейчас) со всех утюгов.
            Ещё и выдернут кого с народа, обласкают, потреблятствами обсыплют и другим покажут. Смотрите мол и завидуйте, – как могет ваш соплеменник, – вот она жизнь “настоящая”
            И пошли поползновения в виде зависти, злобы…, а там и до войны не далеко, гражданской.

          • 12987 11675
  • 4836 4188

    Думаю правильно Степаныч говорит: с 60-х начала снижаться рождаемость, а численность населения стала снижаться, когда состарились и начали умирать родившееся в многодетных семьях. Сначала прирост прекратился, потом нулевой рост, потом падение. У одной моей бабушки было 11 детей, у другой 6. А у этих детей уже по 1-2 ребёнка, а у некоторых не было детей.
    В Европе прирост за счёт мигрантов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru