Александр Проханов: Внимание, внимание, на нас идёт Германия

899 8
Источник: izborsk-club.ru

Самолёт с Навальным вылетел из Германии. Тысячная толпа ждала его приземления во Внуково. Журналисты точили языки, рассуждая, в чём величие Навального. Политологи гадали, как отзовётся его прилёт в Россию в русской и мировой судьбе. Во Внуково толпились встречающие, полицейские и автозаки. Кого-то задержали. Кого-то оттеснили. Световое табло до последнего дурачило ожидающих, обещая прибытие самолёта. Самолёт перед Внуково развернулся и ушёл в Шереметьево. Там сел, и Навальный тут же, у выхода с паспортного контроля, был задержан. Теперь начнутся и уже начались бесчисленные разнотолки. Либеральные СМИ получили пищу на многие недели вперёд. Мировые СМИ выходят с портретами Навального, с фотографиями самолёта, со снимком плаката, на котором какой-то угрюмый шутник написал: «Россия принимала немецкие самолёты в сорок первом году, примем их и в двадцать первом».

Но если ты не дотошный журналист, если не наркоман, который вкалывает и вкалывает себе в вену шприц «Эха Москвы», о чём говорить? О чём назидать? Какие эссенции извлекать из случившегося?

Столкнулись две огромные политические машины. Одна из них, под условным названием «Навальный», пошла на таран другой, условно именуемой «государство Российское». Эти машины столкнулись. Не скользнули бортами, а ударили лоб в лоб, как идущие в лобовую атаку самолёты. И никто не может повернуть их назад. Это мощный акт гибридной войны, которую ведёт мир против России. Акт более изощрённый и мощный, чем все предшествующие.

Что такое политическая машина, именуемая «Навальный»? Какому громадному таинственному механизму он дал своё имя? Как из человека превратился в колоссальный механизм, за которым стоят прожжённые западные аналитики, спецслужбы, финансовые структуры, грандиозные медийные корпорации, лидеры западных стран, общественное мнение этих стран, а также инструментарий, позволяющий развивать стратегическое наступление Навального?

Навальный пробил брешь в границе России, и в эту брешь хлынули огромные силы. Вопрос об устройстве этой мегамашины остаётся открытым. Здесь мало досужих разговоров, это проблема глубинной аналитики, прозорливости, суждений такого гиганта, как Александр Зиновьев.

А что такое политическая машина, именуемая «государство Российское»? Это тоже вопрос открытый. Контуры этой машины не ясны. В этой машине существует множество компонентов, множество эшелонов, этажей. В этой машине присутствует Запад как мощная часть либеральных интеллектуалов, либеральной интеллигенции, а также огромной когорты российских чиновников, для которых Запад стал второй родиной, куда устремлены их вожделенные взгляды, где они построили свои дворцы, определили в школы детей и мечтают легализоваться на Западе, что невозможно при нынешнем путинском строе.

Исследование этой российской государственной мегамашины под силу интеллектуалам, обладающим закрытыми источниками в системе безопасности, в кремлёвской администрации, в политическом истеблишменте. Через них в кремлёвский кабинет Путина приходит множество силовых линий, сплетаясь в сложный жгут, через который идут импульсы, подчас уничтожающие друг друга.

Конечно, возвращение Навального — это не смертельный удар по России. Запас государства Российского огромен и прочен. Язвы, которые разъедают наше государство: такие, как воровство, мздоимство, глубинная нелюбовь и пренебрежение к стране со стороны власть имущих,  — всем этим язвам ещё предстоит развиться, обнаружить новые источники гниения.

Как Кремль обороняется против этой гибридной войны, имя которой — «Навальный»? Силовыми компонентами? Да. Автозаками и росгвардейцами? Конечно. Законами, ограничивающими Интернет? Ради бога, особенно на фоне непрерывно, денно и нощно действующих либеральных радиостанций и телеканалов. Но этих оборонительных сооружений мало. Гибридная война тем и определяется, что она действует помимо паспортного контроля или таможенных барьеров. Власть должна перехватить инициативу Навального и не предоставлять ему монополию разоблачать казнокрадство, мошенничество и мздоимство. Власть может начать давно ожидаемый обществом проект «Очищение», когда она сама, как бы это ни было трудно, начнёт оздоровление своего организма. Тогда разоблачения Навального и следующие за ними экономические и политические санкции Америки и Европы станут бездейственны.

Навального нужно обнять, приголубить, погладить по его русой головушке и принять в партию «Единая Россия», посадив его не на первые ряды, а куда-нибудь вглубь, на галёрку, откуда ему будет видна хоть и не вся Россия, но уж «Единая» точно.

Проханов Александр Андреевич (р. 1938) — выдающийся русский советский писатель, публицист, политический и общественный деятель. Член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра». Председатель и один из учредителей Изборского клуба. 

Обложка: Илл. Геннадий Животов. «Опознанный летающий объект»

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Это еврейско-хохляцкая выдумка. Никакой Навальный не политик. Обыкновенный вор который ищет изъяны у политиков, и оглашает их людям. Он не желает добра ни России ни русским. Он злобно делает характеристики тем, кто созидает во благо России и русских. Отключение от связи посольства России в США, выплата долга в 50 млнд долларов честно заработанных химиком-лаборантом в 90-е годы, штрафы России за газ которая сама же и дает этот газ, все это уже в прошлом. Сербы безошибочными действиями в невероятные сроки решили вопрос зависимости России. Украина теперь без российского газа. Все.

  • 12349 9557

    Это еврейско-хохляцкая выдумка. Никакой Навальный не политик. Обыкновенный вор который ищет изъяны у политиков, и оглашает их людям. Он не желает добра ни России ни русским. Он злобно делает характеристики тем, кто созидает во благо России и русских. Отключение от связи посольства России в США, выплата долга в 50 млнд долларов честно заработанных химиком-лаборантом в 90-е годы, штрафы России за газ которая сама же и дает этот газ, все это уже в прошлом. Сербы безошибочными действиями в невероятные сроки решили вопрос зависимости России. Украина теперь без российского газа. Все.

  • 10968 8658

    Вообще мне непонятно как при таком количестве негатива,в том числе и с этого сайта (ну хоть бы что то другое ДЛЯ разнообразия разместили) этот Навальный еще и нормально себя чувствует. Это же сколько помоев энергетических ВЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТ, чтобы её ****** затереть словесной шелухой.
    Брахману: вчера просили убрать “выхлопы “великих”. Опять стоят переведенные Яндексом наверное, все корявые и не интересные.Зато место на странице заполнено.

  • 30273 6717

    Допился Прохашка до белки таки.

    • 31758 26984

      Я посмотрела речи записавшихся в патриоты ,типа Марго,-все грозно требуют у власти ,разобраться ,наказать ,немедленно вычленить пятую колону либералов и обозначить наконец вектор -А куда мы идем и с кем?.Просто ,это ведь мировой тренд-либерастический капитализм с демократурой схлопывают и вот ,что далее-рвутся на их место патриоты всех мастей -кагтавые уже прислуживают,места как всегда захватили, ЗЮ со своими опоздал -Прилепка захватил место левых.НОД ,ВОВ давно метили -может и выйдет.Прохан тоже же оттуда. А наши Серые хотели геволюции, уже с год ,как стращали приходом их,переписью и наказанием несогласных,им обещали и даже в самой Америке левым дали дорогу и введут фашистский социализм -стоит посмотреть на это к весне-но ничто нельзя повторить дважды ,хотя они еще поборются .Потому Мирра срочно переписывает комменты,нет,нет,она не за Навального ,а за всемирную справедливость и против нехороших олигархов ,друзей Путина.
      П.С. Але ,преверженцы Китаезов ,его Тик Ток оказывается ориентирован именно на детей ,их легче оболванить и создать картинку -”Бьют детей”.Дружбан говорите.

  • 9844 8929

    Зря не обратили внимание на последний абзац статьи.
    Там вся её соль.

    Но сравнение Навального с огромной политической машиной явный перебор. Просто потомок лейтенанта Шмидта или кап3 Саблина, сумевший выторговать или воспользоваться предложенным от жаждущей помочь внедрить в России общечеловеческие ценности загранице.

  • 6394 5500

    Ну блин, прямо Шварценеггер на марше из фильма “Коммандос”, свергающего президента островной банановой республики.
    Сколько пафоса. Если бы хотели нейтрализовать , давно бы засадили., благо поводов было предостаточно. Кто-то заигрался в высших эшелонах власти, или пляшет под чью-то дудку?
    До весны осталость немного времени. Будем сравнивать события в Белоруссии с теми, которые хотят навязать России. Нерешительность властей только увеличивает энтузиазм
    перманентных революционеров. Нужна решительность Лукашенко, чтобы отодвинуть опасность на некоторое время. Пушечное мясо для архитекторов цветных революций найдётся всегда.

  • 9844 8929

    Нет, это не Шварценеггер, а Терминатор.
    А может быть сам Неуловимый Джо?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru