Мир мстит России за отстаивание национальных интересов

1279 17

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/12/karikatur-des-us-satiremagazins-„puck-19023.jpg

Мы — опять вызов европейской безопасности. Вернее, снова. Вернее, всегда

Но глава МИД Швеции Анн Линде считает нужным лишний раз напомнить об этом миру. В ответ на запросы членов парламента страны она заявила, что считает «российскую агрессию» на юго-востоке Украины, а также воссоединение Крыма с Россией главной опасностью для старушки Европы. Напомню — в следующем году Стокгольм будет председательствовать в ОБСЕ, и такое целеполагание, несомненно, отразится на нас и наших и без того непростых отношениях.

Политика — это хитрое зазеркалье, в котором люди говорят одно, имеют в виду другое, а думают при этом совсем третье. Украинцы, например, несколькими годами раньше вычитали бы в словах Линде ещё одно подтверждение тому, что «Украина — цэ Европа». Но, боюсь, в 2020-м таких наивных не осталось даже там. Незалэжная не стала и никогда не станет ни членом ЕС, ни членом НАТО, сколько бы синих звездчатых флажков ни развевалось на «евромайдане». Ни немецкие, ни британские, ни американские солдаты не пойдут отвоёвывать Крым у «агрессора».

Обещанная интеграция с Евросоюзом имела целью сделать огромную по европейским меркам страну новым рынком сбыта для ЕС — и прежде всего Германии, но даже тут всё пошло немного не так — немцы пытались было инсталлировать своего аватара Кличко (протеже фонда Конрада Аденауэра, google it), но американцы щёлкнули их по носу Порошенкой — во славу Байдена-младшего и его Burisma (тут, думаю, обойдётся без Google). Украина для европейцев — не государство, не будущий братский народ, для которого всегда открыты двери соседних государств, но сфера интересов. И когда Линде говорит о том, что присоединение Крыма есть угроза европейской безопасности, она имеет в виду именно угрозу этим самым интересам.

В этом, собственно, нет ничего дурного. Вспомним Карибский кризис, когда СССР разместил свои боеголовки на Кубе. Имели право? Абсолютно. Власти независимого государства разрешили нам это сделать. Но США заявили, что плевать хотели и на независимость, и на международное право: это угроза безопасности американского народа, а потому или убираете свои ракеты, или весь мир в труху.

До 2014 года Украина пребывала с нами в состоянии худого мира, и даже «оранжевая революция» 2004—2005 годов ничего тут не поменяла.

Мировой баланс после 1991 года худо-бедно, но сложился. НАТО, вопреки обещаниям, продвинулось на восток, некоторые наши республики стали независимыми, но частично прописанные, а большей частью неписаные договорённости остались в силе. Ющенко мог сколько угодно нести антироссийскую пургу в публичных выступлениях, но он не трогал наш флот в Крыму и не подпускал иностранные компании к нашим нефтегазовым раскладам. Дерусификация была той ценой, которую мы были готовы, стиснув зубы, платить за шаткое согласие.

После второго «майдана» всё изменилось — и сидеть молча стало уже нельзя. И нет, мы не проявили агрессию и ничего не аннексировали. Всё, что мы сделали — это дали русским в Крыму возможность выразить и утвердить свою волю. Запоздало, но защитили их интересы. Или, если быть точным, наши общие интересы — мы один разделённый народ.

И это именно то, на что реагирует Швеция. Именно то, за что мы получаем всё новые санкции, всё новые упоительные истории вроде Скрипалей или Навального. За то, что, проиграв холодную войну, мы имеем наглость отстаивать свои интересы на «великой доске» — как и подобает большой стране первого мира.

Впрочем, шведов можно понять. Маленькое, но очень благополучное государство суровых викингов, подарившее миру IKEA, несколько очень влиятельных поп-групп и замечательную детскую литературу, в новом глобальном мире напрочь лишилось своего лица и своей воли. Швеция сегодня — это страна с самым большим процентом населения мигрантов, с возросшей в разы преступностью и (неофициально) столица изнасилований. А всё потому, что однажды викинги сдали свои интересы. Тут есть за что мстить и какие комплексы вымещать.

Дмитрий Петровский, RT

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38772 23378

    Это что же такое случилось то со страной, что весь мир , включая самых мелких шавок , позволяет так по хамски вести себя по отношению к Великой России ? Как посмели ?
    Может потому , что Россия с её плешивым величием тотально зависит от импорта всего – семян и посевного материала, лекарственных субстанций, элементной базы, технологий… своего производства нет, и ничего противопоставить не может ? Ну разве что помидорная война , озабоченность , да грозное молчание .
    Почему все, абсолютно все , бывшие союзники не желают иметь с этим государством ничего общего ?
    Может оттого что эта новая система власти предала всех. И уж никто более не хочет иметь никаких отношений с предателем .

    • 18572 17360

      В животном мире,звери чувствуют слабость и готовы разорвать слабейшего.Капитализм живёт по этому же принципу.Мультипульти не очень помогают и движ в Сирии никого особенно не впечатлил.

    • 10968 8658

      Они-создатели системы-живут исключительно для себя и поддерживая именно собственные интересы.Какой то секретаришка актеришки просто делает подарочек жене на сотни тысяч долларов.с Это просто мелкая деталь. Дворцы, лиммузины,недвижимость за рубежами, курорты и вообще жизнь не в наших грешных реалиях.
      А если мы живем себе лишь бы нас прививками не убили-так убьют.Х очешь быть рабом-зависимым от путиных-убьют тебя, твоих детей и родителей. Жрать давать мякину будут- ну что ж…Это моя знакомаЯ с Алтая ходит каждые выборы за актера голосовать. Село полностью отрезано от мира-рейсовый автобус не ходит…и все равно ходит.Живут на копейки.Работы нет.Ходит.Голосует.

  • 4369 3961

    Приблизительно каждые сто лет мир объединяются чтобы напасть на Россию.
    Благополучно огребают и успокаиваются на последующие 100 лет.
    Опять что-то готовят!

    • 9926 3644

      Ну так верно – 100 лет – это 4 поколения – забыли, полезли, огребли, успокоились. Снова 4 поколения прошло – забыли, полезли, огребли…

      И так бесконечно пока их не уничтожишь, наверное…;))

      • 4369 3961

        Не знаю как нынче гомосеки полезут, видимо негров с арабами хотят кинуть в атаку. Не зря же их завезли.

        • 9926 3644

          Вряд ли. Могла быть идея дестабилизации экономики Европы путем пересыщения ее иждивенцами, а заодно и напряженность в обществе создать – мигранты законы не признают, живут по своим. Для использования их как “армии вторжения” нужна организация процесса. А вооружать такую массу неконтролируемых, молодых, призывного возраста мужиков опасно. Хотя, учитываю глупости, которые делают европейские политики, возможно все…;))

          • 4369 3961

            Одна цель должна состоять из многих векторов.

          • 9926 3644

            Ага. Это как Лукашенко – многовекторность и прочее… а усидеть на нескольких стульях седалища не хватает.
            Опасно это и не для нынешних европейских умов – вот старые политики (Рузвельт, Черчиль, Деголь, Сталин и прочие того времени) могли. Да даже политики 70-80х были умнее и многовекторнее нынешних.

    • 26 22

      тоже обратил внимание на эту тенденцию

    • 1668 1119

      евреи обьединяют мир. Думаешь нужен простым людям нато блок? Много они рыпатся могут? Вы там сильно против жидопу рыпались? Идёт уничтожение белых, руками белых! ВСЁ!

  • 1614 759

    Ага. Отстаиваем. А всем должны… Диссонансик

  • 17490 10580

    По большому счёту, шведам нах.. не надо участвовать в пиндосных играх, как, впрочем, и всем остальным, да куда денешься – не откажешь же гегемону https://pbs.twimg.com/media/DK0nqarW0AAPaWQ.jpg! Зажравшиеся выкинги https://en.wikipedia.org/wiki/Nordic_Israelism, конечно, хотели бы отсидеться на халяву в очень для них комфортном старом мировом порядке, но сначала жыдосаксы напялили на них намордники и приказали включиться в фуфлопандемию, а теперь построили их тявкать на Россию. А то ишь, обнаглели!.. Путин, правда, плевал на них на всех, зато российским дебилам, выпавшим из реальности 20 лет назад и свихнувшиеся на этой почве, будет на что помастурбировать под Новый Год. Полетать в больных фантазиях:))..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru