Хакерская атака затронула около 200 различных структур по всему миру – Bloomberg

598 1

Масштабная кибератака, которой подверглись ведомства США, затронула около двухсот различных структур по всему мире. Такое мнение высказали в агентстве Bloomberg, ссылаясь на свои источники и экспертные оценки.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/12/shutterstock680075002.jpg

Источники агентства считают, что хакеры «интегрировали вредоносный код в программное обеспечение американской компании SolarWinds». Данные вредоносные программы получили более 18 тыс. клиентов, что сделало их уязвимыми для дальнейших кибератак.

В ходе расследования было установлено, что хакеры предпринимали непосредственные действия для получения несанкционированного доступа к компьютерным системам не менее чем 200 различных структур. В их числе оказались компании и государственные учреждения, какие именно, не уточняется.

«Мотивы хакеров остаются неизвестными, неясно, что именно они выяснили или похитили путем внедрения в компьютерные сети», — отметили авторы материала.

Ранее сообщалось, что аппарат директора Национальной разведки США, ФБР и Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности зафиксировали серьезную хакерскую атаку на компьютерные сети федерального правительства.

Действующий президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что СМИ преувеличили масштабы произошедшего. Он не согласился с утверждением ведущих американских СМИ, что Москва могла быть причастна к данной кибератаке. Вместо этого Трамп сделал предположение, что это мог быть Пекин.

«Россия, Россия, Россия – это любимая песня, когда происходит что угодно, поскольку либеральные СМИ по большей части из финансовых соображений до смерти боятся обсуждать возможность того, что это может быть Китай (а это может быть он!)», — считает американский лидер.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    Из двоих не получается партийной ячейки, нужны трое.
    Просто Америка и Россия – слишком мало, нужен Китай.
    И тогда… третий решает, к какой стороне он присоединится,
    чтобы стало большинство. Сейчас у нас есть два льва – Америка и Китай,
    а Россия – такая себе небольшая слабенькая кошечка, которая может присоединиться
    к кому ей захочется.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru