Раньше Русь называли Израилем?

1353 32

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 18561 17349

    Бред.Православные христиане,российская земля,царь отвечает Курбскому.

  • 9844 8929

    Я столько не выпью, чтобы принять всерьёз.

    • 30273 6717

      А ты не принимай.
      А то это ведь ДУМАТЬ надо а ты не умеешь.
      Живи как жил ))
      Гавкай в указанном направлении ))
      На Америку.

      • 38846 34178

        Израиль – ”Борющийся с Богом”, т.е. богоборец… А славяне и арии со своими Богами не борются… Хотя бы потому, что они сами, для своих потомков, – Боги – это же они их создали…

        • 6394 5500

          Исправляю! Христианство пришло на Русь, судя по нынешнему летоисчислению спустя более 600 лет после Первого Никейского собора в 325 году при императоре Константине, когда были окончательно утеряны корни учения реального Христа и приняты новые правила.
          https://zen.yandex.ru/media/id/5c6cd1f5ec6b2300b24ae126/pervyi-vselenskii-sobor-cerkvei-v-istorii-hristianstva-pravila-vselenskogo-pervogo-sobora-nikeiskogo-5db67f8f1e8e3f00b0a5e5d4

          Сколько отсебятины вложено во все заповеди христианства, чтобы покорить народы под управлением верховной власти, одному богу известно.
          А принявшие чужую религию ошибались и изменяли себе вдвойне.

          Отсюда и кровь и изуверство.
          Каждый считал себя более достойным перед богом и брал на себя право судить, кто прав, а кто виноват.
          Когда князю Святославу мать предлагала принять христианство,тот отказался, ссылаясь на то, что дружина засмеёт, что говорило о дружеских отношенях между рядовыми воинами и князем.

          Попробовал бы кто-нибудь даже намёком высмеять Ивана Грозного. Вот вам результат христианского сознания, когда каждый у власти считает себя единственно правильным в понимаемых постулатах и таинств христианского учения и выстроили иерархию железной рукой, порабощающей население.
          А рабы воюют хуже, чем свободные люди за свою землю.

          Ныне вторая попытка?

          • 38846 34178

            Православию сотни тысяч лет… А про то, что ты говоришь, – это ортодоксальное христианство Византийского толка…

          • 6394 5500

            Я ошибся.Христианство пришло на Русь, и уже более 1000 лет компостирует мозги. Легко запутаться в терминологии, хотя разица понятна.
            А по поводу православия расскажи подробнее. Дай ссылки на труды, содержание, авторов.
            А так выходит просто голословная ссылка. Моё мнение: Если что-то разрушено, значит оказалось слабым, и уже нет смысла желать возврата разрушенного, в изменившихся обстоятельствах, хотя взять на вооружение некоторые положительные моменты, если они были, стоило бы. Для меня о величии России говорят только военные победы русского народа, не смотря ни на что. И особенно победа в самой кровавой войне 20 столетия.

      • 9844 8929

        Вечер. Хохленко Х.З. сидел за столом в ожидании ужина, за приготовлением которого жена хлопотала у плиты.
        На вазочку с вареньем села большая черная муха. Ползала вдоль мениска сладости, потирала лапки в предвкушении пиршества.
        «Какая же ты жирная и противная,… -замешкался на доли секунды оратор,-…муха!».
        Этих долей вполне хватило, чтобы брошенная тренированной рукой сковородка ушла в полёт как сюрикен, который остановить и отразить невозможно.
        Промежуточной точкой траектории сковороды оказался лоб хозяина.
        Отрикошетировав от него сковорода пробила стеклопакет окна и ушла в свободный полёт.
        Несколько секунд спустя раздались специфические вопли сигнализации «БМВ» братка, примчавшегося с 8-го этажа соседнего подъезда.
        При их звуках хозяйка мгновенно выключила свет на кухне, и сразу же снизу донеслись громкие вопросы братка: «Какая падла…., ….мать, ……козлы, ….pidory….!?»
        Он зорко осматривал притихшие окна держа «сюрикен» в руках. Определив подозрительное окно по пробоинам в стекле, ловко запустил сковороду по обратной траектории, совпавшей с первоначальной.
        Вернее почти совпавшей, т.к. на излёте она срезала люстру, пробила кухонный шкафчик и разбила в нём банку с острым перцем.
        Люстра, естественно, упала на Хохленко Х.З. Прямо на голову. Набив при этом ему шишку на темени и поцарапав какой-то висюлькой мягкие ткани головы на лбу.
        «Зря шлемофон со службы не взял. Даа, были бы мозги, сотрясения не миновать»,- грустно подумал Хохоленко.
        В это время жена, видя последствия, столь меткого броска, и слыша крики братка осознала вероятные последствия. Осознание подкрепилось облаком острого перца, накрывшего супругов ароматным облаком, и потерявших сознание от аналога ОВ.
        «Новичок!», – последнее, что мелькнуло в угасающем сознании обоих.

  • 9149 7615

    Я, конешно, смотреть не буду. Но там ведь про то что Иван свою землю божьим царством называл? Отсюда и Небесный Иерусалим и Израиль.

    • 1668 1119

      В ерусалиме надписи на старославянском. И на ковуклии где огонь снисходит. Они просто грандиозное подменили все, подмяли под себя и превратили в оружие против нас. Яхве им содействовал в этом на прямую. За нас либо некому вступиться было, либо проиграли. Не забываем что старославянский КАляды дарь древней иудосионистского. Такими тэмпами очень скоро добьют.

      • 9149 7615

        Калянды, наверное, хотели сказать.

        • 1668 1119

          Смотря на каком наречии.

          • 9149 7615

            На каком же наречии его называли Калянда?

          • 1668 1119

            На польском календы если что наречии. Так же примерно как мгла и гмла..

          • 9149 7615

            Польский – это наречие? А Вы знаете, что большинство полонизмов пришедших в русский язык, имеют латинский или немецкий корень? Отсюда и календа… И если что, Коляда по-польски – “kolęda”.

          • 1668 1119

            Так вот эта е с хвостиком и есть как ен. Они говорят ен но пишут такое ę. Может и имеют, но я зная русский очени хорошо понимаю поляков. Языки почти идентичны.

          • 9149 7615

            Странно мне тут в интернете пишут, что данный звук произносится “ЭУ”. Интересно, кто врет?
            https://pbs.twimg.com/media/DlNbOYJXcAAHLpX.jpg:large

          • 1668 1119

            Не знаю кто там вам врёт, но моя бабка чистокровная полька из литовский шляштичей всегда пела что зашьпиевами мы коленды на рождество…это я вам как звучит написал. Колеуды это уже даж незнаю из каких джунглей…

          • 9149 7615

            Как религиозная рождественская песня на библейские темы связана с якобы славянским богом Колядой? Как мне кажется, больше пересекается все-таки с латинским “Calendae” – начало месяца или года. Помните про ранее упомянутые мной лат и нем корни?

          • 1668 1119

            “Смешались в кучу кони- люди…Не даром помнит вся Россия про день Бородина..” В религии тоже всё смешали в кучу для порабощения славянских народов и превращение в стадо овец! Посмотрите исторического вольнодумца и всё ясно станет- здесь опора на архитектуру и оставшиеся доказательства которыве у всех на виду, но всем на них глубоко высморкатся- https://pandoraopen.ru/2020-11-08/rimskie-yazychniki-na-rossijskom-prestole/
            На счёт коляд- вот поляк поёт на ютубе чтоб небыть голословным- https://www.youtube.com/watch?v=EdNI-qoUus0&ab_channel=Adam28wawa

          • 9149 7615

            А почему не Александру Рождественскую или Айспика? Нет, спасибо! Я на темной стороне – там где правят наука, технологии и здравый смысл, а проект “Ученые против мифов” вместо священного писания.

          • 1668 1119

            не благодарите, воспринимайте информацию как пищу для размышления а не для умозаключения, к определюнному умозаключению можно прийти всеголиьш тогда, кода имеется достаточно пищи для размышления. Айспик по мне в частности ведёт баблосбор для своих путешествий по миру. Но Огромная доля правды там есть, и глобальная катастрофа не одна и много ещё чего. Но пазл во едино он не складывает..

          • 1668 1119

            исправил ссылку На счёт коляд- вот поляк поёт на ютубе чтоб небыть голословным- https://www.youtube.com/watch?v=EdNI-qoUus0&ab_channel=Adam28wawa

          • 18561 17349

            Понимаешь потому,что бабку свою слышал в детстве.Большинство россиян не понимают ни то,что польского,но и украинского,но хочу добавить,что обучаются быстро.У поляков произношение специфическое,не зря пшеками их называют.))У них кроме немецких и латинских слов немало осталось старославянских,чего стоит только варжива(овощи)и много других.)

          • 1668 1119

            Одно не понимать, а другое не хотеть понимать! Допустим Я хтял бы зьесть канапка! Я бутерброд бы сьел- хорошо не понятно слово бутерброд, но то что я хотел бы скушать думаю слону допёрло б! И таков весь язык этот, нет там никаких германиков и латиников(Латиник- это вообще новодел для скрытого общения и кровавых причащений) А на счёт немецкого Sprache- если Ch читать не как х а как Ч to SpraЧе- раче, рацы- не речь ли? Когда разделяли чтобы властвовать, тогда и языки придумывать начали, видать процесс не из быстрых был. Может бред и ахинея- но если подумать, то ближе всего к истине! Этруссков куда дели и молчат ни ни о них? А мы знаем что на месте рима и греции они находились, только если у греков осталась древнеславянская буквица, то после взятия ими-серыми рима они новоделанный Латиникус туда втюхали. Фестский диск давно Юрием Кнорозовым расшифрован! Посмотрите Исторического вольнодумца последнее видео его и картинка сложится более менее! А все мало мальски древние писания тоже сожгли и уничтожыли, якобы война с язычеством. А на самом деле со славянскими языками! Пейте вино-это кровь моя, ешьте хлеб- это плоть моя!ЛЮДОЕДЫ!

          • 18561 17349

            Есть и не мало хандэль,кнайпа,урлоп и др.В Польше очень длительное время проживало не мало немцев и евреев.А латынь у них от ксёнзов.

          • 1668 1119

            Вот я и говорю, что латынь новодел для скрытого общения массонов,тамплиеров и патров диев католических и т.д., чтоб превращённые в овец жевали себе спокойно! Да и сакраментов там сколько, всё скрыто, туда не лезь,то не трогай, ты слишком мал чтобы понять и так далее.. Тоже на некие размышления наводит, что прячут наше от нас!

  • 1668 1119

    https://youtu.be/yg3HLOQro20
    Ответка адренохромапокровителю-почитателю русофилу сраильскому. Суть христьянства в одном предложении – ” Пейте вино- это кровь моя” (образно- значит образ в голове при действии что пьёшь кровь) ” ешьте хлеб- это плоть моя” (снова образ)! А мы знаем, что новый завет взят из ветхого завета, а ветхий завет это также тора, значит принцыпы те же, только там воззлияния кровью людской похлеще идут. И вопросик. Где кровь человеческую для праздничной мацы берёшь филохохл?

  • 7378 5668

    Хохол поднял очень важную тему симметричности истории. Есть замечательный скан – автор Перес, Почему Наполеона никогда не существовало, типа это был бог Ра. В нашей истории аналогично все события через призму библейских сюжетов, книг то других не было. Не было Эдички, Лимонов ещё не открыл вертеп голосеков Америку. Поэтому Москва Третий, Рим Питер пятая Венеция, а в голосекии есть город Нью-Йорк.

    Рассказ начнём мы передом на зад как жили два великие народа один порнуху смотрит портит баб другой лакает огненную воду. Чтоб вовсе не извёлся человек и как свинья не начал пресмыкаться, бог север приморозил и вовек не позволял чертям пересекаться. Но слабые не могут утерпеть всегда народные герои были, один пытался лётчик долететь его под Ванаварой чукчи сбили.

    Вот слабые и проводят параллели между слабостями человека, а они конечно разнятся в разных регионах необъятной родины.

  • 3600 3094

    Если делать вывод изо всего прочитанного. из разных источников То делаешь выводы .Что в древние времена где то в Карелии приземлился потерпевший аварию звездолет с Ариями. И они со временем заселили континент под названием Гиперборея. Все было хорошо НО началось великое похолодание и Арии начали расселятся по руслам рек уходя все дальше и дальше на юг. Но кто то наперекор стихии затормозился в движении и Это оказались Русы Русы от слова русло реки. Они занялись земляделием.скотоворством,а некоторые особенно упертые двинулись дальше и за ним двигался холод И вот перейдя море ях по суху То есть по льду Этот народ оказался на земле Обетованной. Но там уже были другие народы И вот смешавшийся с ними .Перед миром всплыли Евреи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru