Римские Язычники на Российском престоле!

1888 23
Исторический Вольнодумец доказательно развенчивает церковную ложь о 1000-летии крещения Руси.

Из аннотации.
„Сегодня мы поговорим о феномене Русской революции и попробуем установить одну из её основных причин. Посмотрим на, казалось бы, всем известный вопрос под другим углом с помощью альтернативной истории.  И постараемся ответить на главный вопрос, а причём здесь Религия? Почему разрушали храмы и убивали священников? Что это Русский бунт – безжалостный и беспощадный или реакция простого народа на ложь? Кто такие Романовы, истинные правители наших земель или иностранные самозванцы, которые даже не были христианами?”



***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 1215 696

    Молодчина, давно пора было эту тему поднять! Конечно же в ведическом народе будет плохо приживаться холуйская, рабская философия христианства!

    • 9926 3644

      “в ведическом народе” – у индусов?

      ———————-

      “холуйская, рабская философия христианства” – вот интересно как бы отреагировали на это воины Дмитрия Донского, Александра Невского, Петра I и т.п.?

      • 1215 696

        Славянское православие -это ведическая, а не христианская религия. Православным христианство назвали совсем недавно (https://ladstas.livejournal.com/492129.html) И были ли Невский и Д.Донской христианами – это ещё большой вопрос. рекомендую также ознакомиться с этой работой -”Махабхарата,
        как ведическое наследие древней Руси” /https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_bytie34.html

        • 9926 3644

          “Славянское православие” – это как? “Правь славить” что ли?
          ———————
          “это ведическая” – это у индусов – славяне здесь причем?
          ———————
          “Православным христианство назвали совсем недавно” – в любых текстах где есть упоминание православных оно применяется ТОЛЬКО к христианам. Нет упоминания этого понятия применительно к славянам-язычникам.
          “В христианском контексте слово «православие» встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского)”(С)

          А все ваши ссылки это фейки – наука подобное не подтверждает.

  • 12987 11675

    Совершенно верно. Есть такой момент в истории тех событий – поп Гапон. Кто когда размышлял на тему: а почему поп? Что за революционный деятель такой служитель культа? А вот: оказывается Николай 2 планомерно проводил религиозную реформу перед тем, как рухнула Империя, и народное недовольство в основном было связано именно с введенными насильными изменениями. А уж потом всякие партийцы то недовольство стали направлять куда надо.

    • 30273 6717

      Сталин тоже учился на служителя культа.

    • 9926 3644

      “момент в истории тех событий – поп Гапон… а почему поп? Что за революционный деятель такой служитель культа?” – а еще был протопоп Аввакум, который тоже общался с врагами государства за что и был казнен. И Арий… да много их около церковных “деятелей” было. С удивлением узнал, что известный отец А.Мень был далеко не сторонник единой Церкви, а значит ее враг.

      • 12987 11675

        Ну все традиционно: Вы видите только то, что хотите видеть. Использование однородности признака по принадлежности к священнослужителям в данном случае есть умышленный увод темы в сторону. Вас это не утомляет?

        • 9926 3644

          “Использование однородности признака по принадлежности к священнослужителям в данном случае есть умышленный увод темы в сторону. Вас это не утомляет?” – вообще то это вы привели пример: “…поп Гапон. Кто когда размышлял на тему: а почему поп? Что за революционный деятель такой служитель культа?”

          Ключевое место здесь – “революционный деятель такой служитель культа”. Как известно Гапон способствовал разрушению государства. Приведенные мной тоже.

          • 12987 11675

            Я, так – то, говорил о ситуации в России в начале 20-го века, которая закончилась большой кровью. Другие периоды – другие обстоятельства. Не в общем и целом о средней температуре больных по больнице.

          • 9926 3644

            “говорил о ситуации в России в начале 20-го века” – Гапон всего лишь эпизод в той ситуации, один из инструментов. И в любых периодах и при любых обстоятельствах используется одно и тоже.

          • 12987 11675

            Не возражаю. Как составляющая единого процесса. Как важная составляющая.

          • 9926 3644

            И самое интересное – цветные революции – все знают как они делаются и все равно они делаются. Не могут противодействовать и “задавить” в зародыше.

          • 12987 11675

            Цветная революция как вирус поражает самое слабое звено социума. Лекарство от таких революций успешно использовал тов. Сталин, а сегодня используют Китайцы. Свинцовые пилюли надолго отбивают желание бунтовать

          • 9926 3644

            Согласен. Или хотя бы сажать и на долго – охоту отобьет на раз…;)) Просто все так обставлено в СМИ (а через них и общество), что подобные действия сразу же объявляются террором, подавлением свобод и прочей по сути лабудой, но работает – руководители стран боятся. Правда не знаю чего – плевать на СМИ и общественное мнение когда благополучие страны, а значит и народа, под угрозой!

            Смотрите, Европа – понаехали миллионы черных нахлебников и делают что хотят в буквальном смысле – сажать и гнать на три буквы назад в свои страны – пусть там строят лучшую жизнь. Но нет, руководители стран боятся. Ну развалят их страны и боятся будет нечего…;))

  • 1554 1258

    …Привет,ствую Вас…

    Оно такое – неПРАВИЛЬНОе…
    ““““““““““““““
    РЕЛИГИЯ – ментальный ОПИУМ-поРАБотитель = оБОЛВАНиватель!
    * Что такое – РЕЛИГИОЗНАЯ ЗАРАЗА,а ЭТО – как СМРАД из УНИТАЗА!
    Религией “окормлённый” – Уже – поРАБощённый!
    Религией “окормлённый”,как В…в ЗОМБИ превращённый…
    Религией “окормлённый” – Здравомыслия ЛИШЁНный!
    * Религией(вераю)”окормление” – ЭТО – оБОЛВАНИВАНИЕ!
    “““““““““““““““
    -> Только Светская Жизнь – Ганантия Развития и Прогресса!
    ““““““““““““`
    —> ДОЛОЙ – религиозно-поРАБотительский строй!

    Религия – “полит-шАВКА” полит-поРАБощения=ПРИНУЖДЕНИЯ!
    *** ВСЕ религиозные КОНФЕССИИ – обслуживающий персонал Полит-УГНЕТЕНИЯ!!!
    - — –
    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 08-11-2020.

  • 9926 3644

    “с помощью альтернативной истории” – это в математике, геометрии можно доказывать “от противного”. В истории так не делается – это в корне неверно. Разоблачает элементарное невежество, не знание как работает наука история.

  • 4836 4188

    Картавые блогеры с ядовитым, приторным до зубной боли голосом, адски мимикрирующим под честность, захватили мозг интернет-зависимых пользователей прикованных к компьютеру пандемией и клюют его, как орёл клевал печень прикованного к скале Прометея.))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru