Социальные уровни, касты и сословия | Славяно-Русская ВАРНАвость | Вебинар Алексея Орлова

783 20

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Древние индийцы переняли у Наших Предков деление общества на касты (сейчас у них около 2 000 каст). Но наша кастовая система, в отличие от индусов, отличалась своей гибкостью. Они предполагала переход человека из одной касты в другую. Если кто-то захотел стать, положим, не пекарем, а художником, кузнецом или ещё кем-то, то он становился тем, куда больше лежала его душа…

    • 20843 15471

      Прекратила уже нести глупости кастовое общество это почище фашизма будет.Кстати тот же Греф и прочие цифровики усиленно строит кастовое общество, и первое что они делают это лишают людей права на образование, и чем по вашему эти “древнерусские идиоты” лучше Грефа?
      Давно пора послать этих сказителей на хер.

      • 38846 34178

        Ничего у грефа с его кагалом не выйдет – уже не успеют… Вот и выёживаются напоследок…

        • 20843 15471

          Так а чем эти сказители от Грефа отличаются,такие же нацики и строители рабского строя,

          • 38846 34178

            Вот и ты – туда же… Чем тебе плох национализм? Национализм – отчизнолюбие; естественная потребность любого народа жить в соответствии с заповедями своих предков. Соблюдение обычаев и обрядов, следование культурному наследию и всему жизненному укладу, присущему предкам, помогают избежать ошибок в жизнедеятельности, в сохранении здоровья и благополучия своего народа. Если люди забывают опыт своих предков и становятся безродными космополитами, то их легко ввести в гибельное заблуждение, навязав ложные ценности.
            Соответственно националист – отчизнолюб, стремящийся использовать в своей жизнедеятельности опыт предков.
            А предлагают они не рабский строй в виде социализмов-капитализмов, а Копное право – его паразиты боятся, как чёрт ладана, т.к. при нём ОБЯЗАНЫ трудиться все члены общества, а страной правит только ДОСТОЙНЫЙ правитель…

          • 20843 15471

            Это все бла-бла ни о чем, “копное право” это для мелких сообществ, что доказано историей оно было отброшено развитием общества,как система управления.
            Кто этих дураков в космос выпустит с их архаикой.
            Ваще эти перепевы “вперёд в каменный век” чистейшей воды манипуляция направленная на деградацию общества и вызывают подозрение своим распространением. Копа это деградация системы управления,коммунизму для его выживания необходима была более совершенная система управления,цифровизация управления дала бы коммунизму неоспоримое преимущество, именно поэтому и гробили в СССР все автоматизированные системы управления, Андропов был или дурак или враг когда не дал развиваться компьютерным технология в СССР.
            А копа и прочие варны это отстой даже в Средневековье.

          • 38846 34178

            А ты не задумывался, куда катится современное общество? Одни только горы и уже острова, размерами с континентов, отходов начинают просто душить окружающую природу…

          • 20843 15471

            Не будет объединения,не будет и космоса,а потом просто сотрут и пойдёт все по новой варны,рабство, феодалы и т.д. и т.п.
            Общество всегда упрощается до уровня системы управления, поэтому путинизм обречен, в нем управление на уровне феодализма,а эти придурошные цифровики,решили ваще феодально-кастовое общество со смартфонами построить,именно поэтому они тоже обречены.
            Китай возможно и выкрутиться если отбросит национализм.

          • 38846 34178

            Маленько осталось… Время нас рассудит – в течение 7 лет МНОГО чего изменится…

          • 18572 17360

            За копу не совсем согласен с Вами.Из неё есть что взять в современный мир.

          • 20843 15471

            Вы не ведитесь на бла-бла,что там хорошего ,ограничения кастовые,чем они отличаются от китайской системы рейтинга? И дальше начинайте плясать от этой печки,нет у меня никакого доверия к этим бородатым сказочникам,что у них что у Графа принцип один и тот же ограничить права большинства, без разницы как варна ли или социальный рейтинг,или количество бабла,а раз большинство ограничено в правах ,оно будет недовольно всегда, чтобы избежать недовольства значит нужны манипуляции , ограничение образования и развития и т.д. Выстраивайте цепочку дальше и получаем бесправное большинство,а это уже рабы, все просто на самом деле.

          • 18572 17360

            Я же не говорю,что надо вводить именно касты,идёт развитие и из прошлого надо брать лучшее.Например профсоюзы,это тоже своего рода касты,и это правильно.Выборная система тоже в общем актуальна.

  • 20843 15471

    Да аналогий хватает, я не это имел ввиду,сам принцип этой пропаганды любой от родноверов до разделения по профессиональной принадлежности и национальности направлен на дробление общества а это всегда в интересах тех кто обладает ресурсом и заинтересован в том, чтобы власть над ресурсом всегда оставалась у него. Единственная возможность ликвидировать преимущество локальных властных ресурсов это объединение,именно этого и пытаются не допустить все спонсоры этих бородатым сказочников.
    Пусть ответят на простой вопрос,если вы были такие умные и великие ,то какого хрена нами правят идиоты типа Грефа.

    • 18572 17360
    • 38846 34178

      А ты не торопи события… Народ ещё долго будет раскачиваться… Мелкие группки недовольных паразиты быстро локализуют… А вот когда поднимется основная масса, то тогда будет им “прозрение”… Большевиков было всего лишь 25 тыс. и они сковырнули 170-миллионную царскую Россию…

      • 20843 15471

        Большевики были интернационалисты и им было по хрен на все религии.
        Они поступили правильно,деление шло по принципу “угнетенные” и “угнетатели”,т.ч. они одним махом приобрели огромный человеческий ресурс, именно поэтому они и подняли всю Россию.

        • 38846 34178

          Большаки, большей частью были евреи, которых зарядили ротшильды, варбурги, шифы и пр. сволота… Их в Россию свозили баржами и составами… Насчёт угнетённых – они на них свои обрезки положили. Их интересовали лишь наши богатства…
          Считалось, что революционеры стремились сделать жизнь в России комфортной и демократичной, сытой и богатой. Вы верите в это? Вы верите в то, что Рокфеллеры, Ротшильды, Шифы с Варбургами вкладывали свои нажитые непосильным трудом деньги в процветание России? Оставьте это пустое занятие. А где же логика? – спросишь ты… Логика – в захвате всей России…
          Богатства утекали из России заграницу к тем силам, которые финансировали рево-люцию. Только за 8 месяцев 1921 года в США поступило 767 тонн золота, львиная доля – из России. В числе главных получателей была фирма еврейского банкира Якова Шиффа, одного из главных спонсоров революционеров. Именно Яков Шифф помог Троцкому сделать головокружительную карьеру сразу по прибытии в Россию летом 1917 года. Троцкий цинично заявлял:
          “Россия – это хворост, который мы бросим в костер мировой революции”.

  • 20843 15471

    Да мне честно говоря глубоко по хрен,был Сталин евреем или не был, то что он был великим человеком это не подлежит сомнению.
    Я ваще придерживаюсь мнения судить по делам а не по болтовне.
    Ну были среди большевиков евреи и что?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru