Кремль ввел налог на воду. Платить придется одной известной структуре

1679 23

13569__vid62976e.jpg

Российские власти продолжают вводить косвенные налоги на потребление, один из которых – маркировка товаров. До 2024 года все товары будут подвергнуты обязательной маркировке, а счет за нее будет выставлен россиянам. Летом на контроль были поставлены обувь, табак, молочная продукция, меха. Теперь же президент Владимир Путин распорядился включить в перечень питьевую воду.

Россияне заплатят налог на воду

  • Российские власти, несмотря на кризис и бушующую пандемию, планомерно реализуют идею охватить весь потребительский рынок системой маркировки товаров, которую должны будут оплатить россияне без права выбора – платить за маркировку или нет. Президент Путин поручил своим указом ввести обязательную маркировку напитков до 1 апреля 2021 года в качестве эксперимента, а после сделать ее обязательной.
  • Россияне заплатят минимум 50 копеек без НДС за один код. Однако в цену бутылки воды так же будет добавлена стоимость оборудования и расходных материалов для него, в том числе программного обеспечения. Таким образом, продукция может подорожать и 1 на рубль в рознице и более.
  • Единым оператором цифровой маркировки всех товаров с 2019 года является Центр развития перспективных технологий. На 50% компания принадлежит миллиардеру Алишеру Усманову, а еще 50% делят между собой Ростех и Александр Галицкий. Они работают на основе государственно-частного партнерства и выполняют функции Федеральной налоговой службы.
  • Маркировке уже подлежат табак, обувь, мех, молочная продукция и фотокамеры. Теперь к ним добавится питьевая вода, пиво и слабоалкогольные напитки. До конца года список расширится шинами и покрышками.
  • Суть маркировки сводится к тому, что каждая единица продукции получает уникальный код. Он отслеживается на протяжении всего жизненного цикла – от производства до утилизации. Это якобы помогает бороться с контрафактом и фальсификациями (на самом деле и того и другого предостаточно – пример: табачная продукция).
  • По словам интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, это не что иное, как косвенное налогообложение. Точно такое же, как «Платон» для перевозки грузов. Только платить по счету теперь будут не только дальнобойщики, но все россияне.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 3600 3094

    За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог на осадки: на обыкновенный дождь – 100 лир, на проливной дождь – 200 лир, с громом и молнией – 300 лир…
    Эту гневную тираду, указуя перстом в свой забитый и тихо ропщущий по кухням народ, произносит злобный и капризный принц Лимон в “ягодно-фруктово-овощной” сказке под названьем “Чиполлино”, написанной в 1953 году итальянским писателем-коммунистом Джанни Родари.

    И вот, спустя 65 лет, сказка становится былью в той стране, большим другом которой был сказочник-коммунист Родари. Только прежде эта страна была гораздо больше и звалась она СССР, а сейчас – Россия.

    • 18504 14334

      Давайте осовременим…
      Что делать, всякая эпоха придумывает свои эвфемизмы. В древности комнату счастья называли нужником, потом уборной, потом сортиром, туалетом, ванной и еще как-то – и каждое из этих слов постепенно пропитывалось запахами отхожего места и требовало замены. Вот так же и с принудительным лишением власти или жизни – как его ни окрести, суть происходящего требует частой ротации бирок и ярлыков.
      И спустя 65 лет будет все так же…Пока настоящий русский уркаинец не эволюционирует….Или…исчезнет.

      • 7377 5667

        Нужно пьеску сбацать про мальчиша-плохиша, банку варенья, крепкой дружбе и липкой рубашке. Можно автора не грейдить, некст Гайдар.

    • 7377 5667

      Чиполино запрещен неофициально к постановке по всей территории снг. Шар амиго чиполино, томато но пошарам!

  • 9149 7615

    Вчерась пост был как Греф ввел налог на просмотр советских мультиков. Сегодня уже на воду. Завтра подтянутся налоги на солнце, тень и пыль.

    • 9844 8929

      Пыль бывает естественная – ветер, и искусственная – автомобили, заводы и пр., т.е. техногенная, а значит более дорогая, т.к. потребовала для своего производства многих затрат.
      Так что готовьтесь.
      Ну, а вода фильтруется почвенными и более глубоко лежащими слоями. Это вообще запредельно. Недра-то ваши что-ли? Совсем нет.

    • 4369 3961

      Недалеко и до налога на существование!
      Живёшь на нашей земле – плати!

    • 19590 10344

      И не говорите)
      Но куда ж лучше пить Боржоми разлива с местной колонки на улице?)

      • 14748 9318

        Кыця, всё равно будешь платить по тарифу “три дороги”.

      • 9149 7615

        Узнаю афериста, который ходит по пенсионерам представляясь, что он из службы качества воды. Проверив воду из под крана неким приборчиком включенным в электросеть, в результате чего в воде образуются коричневые хлопья, он начинает грузить потрясенных от увиденного стариков, как это вредно и им срочно нужно купить фильтр для воды. Самый лучший, немецкий, который прослужит вашим детям и внукам. Ведь дети – это самое главное. Фильтр дорогой (70 000 руб.), но есть куча сертификатов, таможенных деклараций, сертификатов соответствия и его можно оплатить в рассрочку. А потом, когда наступает прозрение, в интернете выясняется, что фильтр китайский и стоит 3 000 рублей.
        Так моих родителей разводили. На следующий день пришлось установить им обратноосмотический Аквафор.

      • 18504 14334

        Бобкэтушка :))).Тебя с нирваны раньше времени отпустили? Ты где был-то,юродивый ты наш…Я думал все….Пропал депутат-эзотерик…Ан нет…Вот он ты…Чтобы нормально общаться,просто скажи….Ты…еще мужчина? Это не оскорбление.Эзотерические пути неисповедимы…Я интересуюсь…Если задел что-то личное,не отвечай….Я просто не знаю ритуалов,в которых ты участвовал.

    • 4836 4188

      На воздух уже есть международный налог на СО2, пока с промышленности, могут и с людей ввести, но пока не придумали систему учёта и как запретить дышать. Хочешь дышать и выделять вредный СО2 – плати, ты же вызываешь потепление, скажет девочка Грета.

  • 20843 15471

    Самое главное что все эти усмановы и прочие президенты банально смертны,причем как говорил один известный персонаж “внезапно смертны”.

  • 5602 4846

    Ну как бы подобные указы не входят в обязанности президента… А, забыл – “ручной режим”… в режиме пандемии…

  • 866 234

    Ужас:
    Нижегородец сел в тюрьму из-за неоплаченного штрафа в 100 рублей
    https://yandex.ru/news/instory/Nizhegorodec_sel_v_tyurmu_iz-za_neoplachennogo_shtrafa_v_100_rublej–2991067eef0ec4074b2e6b4fa2dfb576?persistent_id=12889
    Нижегородца незаконно осудили на 12 суток из-за 100 рублей штрафа
    http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodcza_nezakonno_osudili_na_12_sutok_iz-za_100_rublej_shtrafa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FNizhegorodec_sel_v_tyurmu_iz-za_neoplachennogo_shtrafa_v_100_rublej–2991067eef0ec4074b2e6b4fa2dfb576
    ВОТ ОНИ – ПУТИНСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ И МАЙСКИЕ УКАЗЫ.
    Численный перевес не на стороне Путина, удача от него отвернулась, Берлускони и тот перестал приглашать на «бунга-бунга», вот у ушёл Путин в глубокий и депрессивный бункер, прячась от шамана Габышева.

  • 319 287

    Зайдите в аптеку, попробуйте купить парацетомол,увы не получится потому как не пробивается из за не рабочих МАРКИРОВОК, вам предложат более дорогие содержащие составляющую.

    • 180 135

      Мне немного повезло – в аптеке бываю несколько раз в год, но покупаю там то, что можно применить в других местах.
      Например, белая лента с клеевым слоем прекрасно латает проколы в колесе велосипеда, причём быстро и качественно. Достаточно рукавом протереть возле ды.гочки и наклеить аки на рану.
      Или бутылочка аммиака, если пробить тоненькую дыгочку в крышке и вставить в норку мышки до весны там никто жить не будет.
      Или янтарная к-та ускоряет приживание саженцев.
      Или цветки липы заменяют жаропонижающие или мочегонное, или для потения,

    • 9926 3644

      Не знаю как у кого – в районном(!) центре Воронежской области купил “Парацетамол” за 60(!) рублей – свободно!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru