Речи Навального пишут в США: Оппозиционера выдало английское построение фраз

1201 18

Последние заявления Навального были написаны на английском языке, а затем переведены на русский и немецкий, считает эксперт Павел Данилин. По его словам, многие фразы построены на английский манер. По-русски, соответственно, так никто никогда не говорит, подчёркивает эксперт.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2585942/2585942_600.jpg
Последняя речь Навального была написана на английском языке, а затем переведена на русский, уверен директор Центра политического анализа и шеф-редактор сайта "Кремль.орг" Павел Данилин.

Данилин указывает: если посмотреть на последние заявления Навального, то они выглядят так, как будто написаны были на английском, а затем переводились на немецкий или на русский. Это можно увидеть на примере фразы: "Я тот парень, кто…". По-английски это звучит как I’m the guy who. По-русски, соответственно, так никто никогда не говорит. Представить себе, что человек сказал подобную фразу, подобное выражение, попросту невозможно.

В интервью Навального мы видели целый ряд подобных фраз, которые можно было бы списать на то, что это вроде бы перевод с русского на немецкий, а затем обратного на русский. Однако нет. Даже в переводе с русского на немецкий, а потом обратно на русский, то есть двойной перевод, не было бы таких выражений, которые звучат как чисто англицизмы, – сказал Павел Данилин.

Ещё один пример, заявление: "Я ни в коем случае не сделаю Путину такого подарка, чтобы не вернуться в Россию". Абсолютно грамотно построена фраза, с точки зрения английского языка. Но по-русски так не говорится.

В английском варианте это хорошо очень воспринимается. В русском варианте – русское сознание отрицает подобное построение предложений. Лабуда, – подчеркнул эксперт.

Он отмечает, что поскольку Навальный никогда не говорил подобного вживую, и все подобные фразы встречаются исключительно в текстовом виде, то скорее всего эти тексты раздают кураторы Навального, которыми являются американцы. Они же, собственно, и занимаются контролем над распространением информации из больницы.

Поэтому у меня нет никаких сомнений, что эти слова, которые вкладывают якобы в уста Навального, написаны были не самим Навальным, а написаны были его американскими кураторами. Потому что это чисто американская стилистика, разговорная и письменная, – подводит итог Павел Данилин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3251 2823

    Оппозишнфюррер

    https://aftershock.news/?q=node/909055

    Аватар пользователя Сергей Васильев
    02/10/2020 – 20:18 |

    Штирлиц, как никогда, был близок к провалу…

    ГлавЖопп (главный живой оппозиционЭр) всея Руси, Алексей Свет Наш Навальный практически всухую сдан “нашими западными партнерами”, проговорившимися о его звании в Еврорейхе:

    ОппозишнФюррер, это пять! Вот честное слово – специально не придумаешь. А как сразу заиграла личность Олеши- Lokführer – машинист локомотива,… Предлагаю таким его и оставить для потомков. Оппозишнфюррер – звучит гордо. Сразу в ушах слышится мелодия “Хорст Вессель”, а перед глазами проходят стройными рядами “белокурые бестии” партайгеноссе… кто там у него дальше по списку?

    Оппозишнфюрер свой титул заслужил честно, если такое слово вообще применимо к его работе. Мало того, что он выступил с сенсационным (в смысле своего уровня мозговой деятельности) разоблачением президента РФ, лично измазавшего ему трусы какой-то гадостью, отчего (дальше прямая речь) “я почувствовал, что я умер”. Так сразу после этого он еще умудрился качественно нагадить на врачей Омской больницы, которые его из этого “я умер” вытащили. Ну теперь-то всё понятно, почему он так наотмашь. Юберменьш – это вам не тут! А если ему еще в еврорейхе малиновые штаны выдадут, то тогда вообще берегись – к новому году от “Мордора” ничего не останется, только ржавые памятники вождям и пустые бутылки от “Новичка”!

    Не всё, конечно, шло по плану. Когда Меркель в костюме медсестры пришла в “Шарите” и расстегнула верхнюю пуговицу, оппозишнфюррер срочно выздоровел и выписался из больницы. Зато теперь он полон сил и здоровья. И, чтобы не нарушать правила хорошего тона, не будем ругаться. Скажем ему культурно: “Фильм по новым правилам Голливуда с Вами в главной роли, мог бы претендовать на Оскара!”… Йа-йа! Натюрлих!

    Рантье [Россия] (20:24:51 / 02-10-2020)

    Контра Босс! Или контрабас!

    zap [Россия] (23:52:40 / 02-10-2020)

    Можно проще: Гоп-фюрер.

    Электрег [Россия] (20:39:14 / 02-10-2020)

    Ну, по законам жанра он должен вернуться а Россию для продолжения борьбы с преступным режимом и чуть попозжа до него дотянется длинная рука террана – произойдет успешная попытка номер два. Дикий вой всех западных СМИ, наезды на политиков – и холодные расчеты экономистов в тихих кабинетах, какие из источников доходов России можно отчекрыжить себе на пользу. Но осторожно, чтоб эти клятые русские не взбрыкнули и не начали бить горшки.

    Дмитрий Орлов [Россия] (21:44:04 / 02-10-2020)

    Извините, по законам жанра он теперь должен вознестись не небеса, аки Иисус. Умер-воскрес-вознёсся.

  • 12349 9557

    Последние ангельские слова политика и экс кандидата в президенты России.
    Многие российские граждане даже не знают кто он такой.
    Его доброжелательная улыбка на фото останется в светлой памяти русских.
    Он так много сделал для русских и России, что забыть это будет не легко.

    • 3251 2823

      Вы ,сударь , очень тонький в своей иронией ,почти получилась ,брат русский , ,но почти не понять “ето позный обед, или ранный ужин !” – Остап Мария Бендер бей !

      ДАЙ БОЖЕ , чтобы ету пургу было Последние ангельские слова Рогатого, от обкаканного политика Лехаим !

      А насчет екс-кяндидейт Президент России , , лучьше вспомнить басню про лягушкой ,что начала надуваться ,чтобы подрасти большую в 1 минуту как вола- шлепнула, и лягушка больше нет !

  • 17490 10580

    Жыдосаксы выработали фразеологию, соответствующую их поведения в манере “мягкой силы”, типа “ЭТО “НЕ ВАШЕ ПРАВО НЕ НОСИТЬ МАСКУ” https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_13.html. Ну, и, разумеется, в Россию он не вернётся https://mmanificarum.blogspot.com/2020/09/blog-post_8.html хотя бы даже потому, что из аэропорта сразу поедет в тюрягу за нарушение закона о запрете выезда за границу лиц, осужденных за уголовные преступления… Всё это понты и хуцпа…

    • 18561 17349

      ” из аэропорта сразу поедет в тюрягу за нарушение закона о запрете выезда за границу лиц, осужденных за уголовные преступления”
      Стесняюсь спросить:а как и кто его выпустил из страны?Может быть сперва в в тюрягу тех кто дал “добро” на его выезд?

      • 27586 25648

        Они думают , что у других амнезия.)

      • 17490 10580

        А почему стесняетесь?.. боитесь, что примут за идиота?.. Не переживайте, все уже привыкли. Вон, на серого никто уже внимания не обращает. Ну, страдает человек https://mmanificarum.blogspot.com/2020/10/blog-post.html.. Но и для него дело нашлось https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_18.html. Пусть копытит, хоть какая-то польза. Владимир ему помогает, но этого мало. Присоединяйтесь, тисните фуфла штук 10-20: и вам компания, и народу развлекуха…

        • 18561 17349

          Вообще-то это не стеснение ,а сарказм.И всё таки:как и кто его выпустил из страны?Может быть сперва в в тюрягу тех кто дал “добро” на его выезд?

          • 17490 10580

            Что не боитесь выглядеть идиотом и задаёте … вопросы – хорошо. Только будет лучше, если вы сами поищете на них ответы. Например на такой: откуда взялся (кто прислал) персональный самолёт для неприкасаемого уголовника?.. Когда найдёте на них ответы, идиотизм вопросов станет для вас очевидным. А давать готовые ответы людям, которые задают вопросы из “сарказьму” – это не ко мне, извиняйте.

          • 18561 17349

            Какая разница кто прислал и что он неприкасаемый?Мне ясно кто дал “добро”.Я хочу услышать от Вас вашу “версию”.И ещё Вы ведь очень умный,объясните мне почему вопрос идиотский,в чем идиотизм.Надеюсь сарказма Вы не увидели и ответите мне.

          • 17490 10580

            Ссылки просмотрите для начала…

      • 31758 26984

        ну и что ты этим хочешь сказать?? Ололешей играют все ,в тч. и Россия ,грех не сыграть таким тупым и удобным телом -полно судимостей ,долгов(Пригожин скупает их?).Особо ведь народ ,даже оппозиция на последний розыгрыш не клюнула.Это что-то там наверху делят ,отвлекают ,развлекают .Путин и Щредер И Ангела сбоку.

        • 18561 17349

          Я ничего не говорю,мне интересно было бы, что бы сказали Ф.И.О. того, кто дал “добро” его выпустить,ведь без отмашки сверху пограничники его не пропустили бы.Почему-то тишина.Умный Малеос тоже не отвечает.((

  • 3251 2823

    Зачем Меркель тайно встречалась с Навальным
    Андрей Соколов
    01.10.2020

    ЗАЧЕМ СЕКРЕТАРША-СТАЖАНТКА У КАНЦЛЕРА ГЕЛМУТА КОЛА ВЛЯПАЛАСЬ В ГЛОБАЛИЗАЦИОННОМ БОЛОТЕ?

    http://www.stoletie.ru/politika/vizit_damy_918.htm

    Наталия
    02.10.2020 11:47
    А как же с “новичком” ?
    Она в скафандре делала свой визит? А если “новичка” не было, где извинения перед РФ за травлю? Большие НЕПОНЯТКИ, однако???

    LYNX
    01.10.2020 16:12
    Где были все эти “заботливые” европейцы, когда нацики жгли одесситов и обстреливали Донбасс? Что-то не наблюдалось подобных танцев с бубнами, как вокруг одного-единственного афериста. Стрёмно, господа.

    Ру-БИН
    01.10.2020 15:02
    Навальный – это Власов нашего времени. И то, что заканчивает он свою деятельность именно в Германии – своего рода весьма символично. А то , что он как оппозиционный блогер закончился – в этом уже не сомневайтесь.

    Алексей
    01.10.2020 11:21
    НЫНЕШНЯЯ РОССИЯ НЕ МОЖЕТ АДЕКВАТНО ОТВЕТИТЬ НА СТОЛЬ ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – ПОТОМУ ЧТО ЗАВИСИТ ОТ НАРАЩИВАНИЯ СВОЕГО СЫРЬЕВОГО ЭКСПОРТА НА ЗАПАД – “СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2″. ВОТ ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПОДЧИНЁННОГО-СЫРЬЕВОГО “ПАРТНЕРСТВА” С ЗАПАДОМ. ТАМ ЭТО ЗНАЮТ, ПОТОМУ И ИЗДЕВАЮТСЯ ВСЯЧЕСКИ. ВЫБРАННЫЙ С ХРУЩЕВА И “РАЗВИТОЙ” ПРИ БРЕЖНЕВЕ-ГОРБАЧЁВЕ КУРС ПО НЕФТЕГАЗОВОЙ ПОДПИТКЕ ЗАПАДА (подпитке сырьевой, а не нефтегазовыми продуктами) ПОЛНОСТЬЮ РАСЦВЁЛ ПОСЛЕ 1991 -ГО. ПОТОМУ ДАЖЕ ЛЮБЫЕ “ШАРАХАНЬЯ” МЕРКЕЛЬ СРАЗУ РОНЯЮТ КУРС ОБЕСЦЕНЕННОГО РУБЛЯ, И БЕЗ ТОГО КОЛОНИАЛЬНЫЙ.
    ЭТИ РЕАЛИИ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИЗНАВАТЬ ВЛАСТЯМ И ИХ ОБСЛУГЕ, НО ЭТИ РЕАЛИИ УСУГУБЛЯЮТСЯ. ХОТЯ И ПОБЕДИЛИ ПЕЧЕНЕГОВ С ПОЛОВЦАМИ…, ЧТОБЫ ЦЕННЕЙШЕЕ СЫРЬЁ ВЫВОЗИТЬ НА ПОДПИТКУ ПЕЧЕНЕГОВ В НОВОМ ОБЛИЧЬЕ…

  • 38772 23378

    В статье пишут что враг России – Навальный….
    Никто не напомнит , что за чувак в компании с назначенным им же правительством протащил пенсионную реформу ?
    Вроде тот же чувак ввёл налоги, ислючающие саму возможность ведения и развитие высокотехнологичного производства в Россиии .
    В гос. бюджете уже не одно десятилетие статьи на науку, образование и здравоохранение формирует по остаточному принципу
    Так это заслуги Нашего Фсё ? Или Навальный такое го*нище в России творит ?

    • 18561 17349

      Не только Навальный мешает,но и враги санкции ввели,усё из-за них проклятущих!))Если бы не они да у нас чего-бы тока не было!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru