Как беглые олигархи «реформировали» парламент Молдавии

195 0

pre-pre-parlament-moldovy-prinyal-deklaratsiyu-o-kontroliruemom-gosudarstve-24-kanal

На прошлой неделе состоялось первое заседание парламента Молдавии после карантина и каникул. Депутаты показали всей стране, что от действующего состава ничего хорошего ожидать не стоит.

 

«Состоялось первое заседание парламента. Популизм хуже вируса и засухи. Ответственные люди в действующем законодательном органе остались в меньшинстве. Этот парламент должен быть незамедлительно распущен», - написал на своей странице в социальной сети премьер-министр Ион Кику.

Многие в Молдавии понимают, что парламент требует реформ. Депутаты, избранные народом, являются рупором граждан и представляют их интересы. С момента образования движения Pro Moldova и появления в молдавском лексиконе понятия «политический туризм», классическое определение депутатского статуса потеряло всякий смысл. Беглые олигархи, обокравшие каждого гражданина страны, превратили парламент в инструмент удовлетворения своих разного рода нужд. Влад Плахотнюк, координирующий действия своих приспешников из американского Майями, организовал собственный политический бизнес-проект под названием Pro Moldova во главе со своим родственником Андрианом Канду. Миллионы евро, потраченные на взятки, позволили обеспечить Плахотнюку серьезное представительство в законодательной власти. После смены флага на рабочем столе, депутат больше не является «народным». Отныне он отстаивает свои «личные» интересы. «Личный» интерес заключается в беспрекословном исполнении воли «кормящей» руки. Какой там народ, депутат на крючке. К настоящему моменту, таких «народных» избранников не менее 15. Учитывая, что в парламенте Молдавии всего 101 мандат, то набирается приличный процент.

«Нынешний парламент не соответствует результатам выборов 2019 года. Появились перебежчики… Что делать с этим парламентом? Считаю, что его как можно быстрее нужно распустить. Утвердить механизмы, чтобы депутаты не переходили из партии в другую. И избрать новый парламент», - заявил президент Игорь Додон.

Разговоры о роспуске парламента идут давно. Без комплексного подхода реформирования, парламент можно распускать и собирать хоть через день. На законодательном уровне должен быть закреплен принцип оседлости и персональной ответственности.

Находящиеся «в отрыве» олигархи становятся угрозой для суверенитета страны. Молдавия подвергается импульсу внешнего воздействия, что недопустимо для сохранения государственности. Несколько жуликов выворачивают молдавскую власть, подминая под себя демократию. Все это делается с молчаливого одобрения и неустанного контроля со стороны Запада.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru