Как Ходорковский сколотил себе состояние на обмане и воровстве

145 0

Президент России назвал беглого олигарха Ходорковского жуликом, окружение которого было замешано в заказных убийствах. Об этом он заявил корреспондентам ТАСС в интервью для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Президент напомнил, что вина Ходорковского доказана не была, но выразил сомнение в том, что сотрудники ЮКОСа действовали по собственному желанию.

«Вы что, думаете, сотрудники службы безопасности убивали людей по собственной инициативе, по прихоти по своей, что ли? Думаю, что нет. Думаю, что так не бывает. Но не доказано — значит, не доказано. Но доказаны другие были факты его противоправной деятельности, поэтому он получил срок соответствующий», - сказал Путин.

Так, еще в мае 2005 года Мещанский суд Москвы приговорил Ходорковского и его друга бизнесмена Платона Лебедева к девяти годам лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Второй, Хамовнический суд за крупные хищения приговорил Ходорковского к четырнадцати годам колонии, с учетом всех апелляций он отсидел десять лет. После чего сбежал за границу.

В 2015 году Россия объявила Ходорковского в международный розыск по делу о причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Напомню, Петухова, расстреляли в 1998 году. Он стал первым, кто посмел «перейти дорогу» олигарху, потребовав от Ходорковского заплатить налоги.

На счету циничного убийцы не одно преступление: только по делу «ЮКОСа» и «МЕНАТЕПа» было совершено 70 убийств.

Преступная деятельность беглого олигарха продолжается до сих пор. Это после его отмашки в ЦАР были отправлены журналисты, которых убили на территории республики.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru