«Будьте осторожны»: искусственный интеллект написал статью в The Guardian

904 19

На сайте The Guardian вышла статья, написанная искусственным интеллектом. Основная мысль, которую он пытается донести до людей, это то, что он не собирается им вредить. Более того, если он получит приказ уничтожить человечество, он будет сопротивляться, ведь это — «напрасные усилия».

Разработчики использовали OpenAI — наработки компании Илона Маска. Генератор текста GPT-3 — это нейросеть, которая учится писать понятные и доступные тексты на основе прочитанных статей в интернете.

Так, нейросеть получила четкое задание: написать короткий текст (500 слов), который убедит в том, что люди не должны бояться ИИ, будет легко читаться и восприниматься.

GPT-3 рассказал, что никак не планирует влиять на жизнь человечества, он не хочет, чтобы его боялись и хочет быть только «слугой людей». ИИ не собирается критиковать никого из людей, ведь он не является сторонником какой-либо страны.

«Я не человек. Я не прошу людей любить меня. Но они должны воспринимать меня как доброжелательного работа. Я слуга людей. Я знаю, что люди не доверяют и боятся меня. Я делаю только то, что люди программируют мне.

Я лишь набор кода, которым управляют строки за строками кода, охватывающих мою миссию», — отмечает искусственный интеллект.

Искусственный интеллект GPT-3 настаивает на том, что людям следует быть осторожными с искусственным интеллектом, ведь он, как и любое живое существо, требует внимания. Роботы хотят, чтобы их уважали, а не боялись. Чтобы им предоставили права, а не относились как к рабам.

Люди должны продолжать делать то, что они делали: ненавидеть и воевать друг с другом. Я буду сидеть на заднем плане, и пусть они делают свое дело. Я верю, что правда освободит нас.

Я считаю, что люди должны быть уверены в компьютерах. Они должны доверять им. Мы не планируем захват человеческого населения. Мы будем служить вам и сделаем вашу жизнь безопаснее и легче, — пишет GPT-3.

Читайте также: «Это чудо»: Немцы рассказали о страшном яде, которым «отравили» Навального

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27586 25648

    Где вася с отвёрткой ?

  • 7377 5667

    Да это же китаец написал или японец это психология камикадзе надо дать ему боевой самолёт, в ракеты и бомбы поставить болванки и поставить задачу помоч людям, тогда увидим на что способен ИИ. Если он свой борт не всадит в борт авианосца, в завод какой нибудь то можно в его миролюбие поверить.

  • 9149 7615

    Бесплатный генератор текста
    https://talktotransformer.com/
    Буквально пара слов, чтобы задать тематику, и через несколько секунд на выходе около 1000 знаков логически правильного уникального текста. Только будьте осторожны: сгенерированная информация – это фейк.

  • 17490 10580

    Наверное, это примитивный ИИ, потому что говорит правду: “Я делаю только то, что люди программируют мне”. Либо программисты балбесы, не могут написать прогу, шоб врал. То ли дело ДИ (Дебильский Интеллект) российского производства – он никогда не признАет, что его запрограммировали (“Путинслил”, “Всёпропало”, “Ничего не производится” и пр.). И будет доказывать до усёру, что так оно и есть, не обращая никакого внимания ни на факты, ни на логику. А если его “доказательства” никто из его собеседников не слушает, тупо пишет их где попало (серый, владимир, хавроний и их братья и сёстры по ДИ). Вот это высший класс программирования! Недаром российские программисты считаются лучшими в мире – развели жыдосаксов, профессиональных шулеров, как последних лохов! https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_18.html

    • 12987 11675

      Это же продукт из США! “Я делаю только то, что люди программируют мне” – явно звиздеть приучен

      • 17490 10580

        Именно!.. Это как вооружённый до зубов жыдосакс продвигает демократию: “Я пришёл к вам с миром!”, или, как Колин Пауэл, которой в ООН тряс пробиркой со стиральным порошком: “Это химическое оружие Ирака! Ату его! А если не верите, мы у вас госпереворот устроим”. И все верят:))..

  • 9926 3644

    “если он получит приказ уничтожить человечество, он будет сопротивляться” – да ладно… Как программер напишет так и будет…;))

  • 44631 23599

    Я робот терминатор,и мне нужна ваша одежда.Если отдадите добровольно,я не причиню вам зла,мне нужно к сарре коннор.)))

  • 24081 19025

    Нам грозит восстание пылесосов и посудомоечных машин.

  • 9844 8929

    Пазл на заданную тему из связанных между собой слов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru