Общее отечество от Бреста до Владивостока

754 38
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2019/01/02/regnum_picture_1546434726338906_normal.png

Общее отечество от Бреста до Владивостока

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что никогда не отворачивался от России. Также Лукашенко назвал «медийной выдумкой» заявления о том, что он «повернулся на Запад». Об этом сообщила БЕЛТА.
«Никогда я не отворачивался от России», — сказал Лукашенко. Он заявил, что является «опытным человеком» и понимает, что у Белоруссии и России «очень сильно увязана производственная цепочка».
«Это чисто медийная выдумка, что Лукашенко повернулся на Запад», — добавил белорусский президент.
Также он заявил, что Белоруссия и Россия продолжат тесное сотрудничество. Лукашенко отметил, что белорусы и россияне являются братьями.
«Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Это урок. Мы сделаем соответствующие выводы», — сказал он.
По его словам, Белоруссия и Россия «сохранят общее Отечество».
«Наше общее Отечество, где живут два народа от одного корня. Это Отечество от Бреста до Владивостока», — заявил он.

https://russian.rt.com/ussr/news/779075-lukashenko-belorussiya-rossiya – цинк

Подготовка к переговорам с Путиным в середине сентября идет в штатном порядке, накал пророссийской риторики из Минска нарастает в геометрической прогрессии.
На фоне заявлений о горячей дружбе в рамках общего отечества, начались переговоры по линии Минфина о рефинансировании белорусских долгов. Речь идет о примерно 1,6 млрд. долларов. Скорее всего вопрос будет решен позитивно для Белоруссии
В качестве ответных мер, Лукашенко анонсировал готовность к уступкам по вопросу перенаправления потока белорусских товаров с прибалтийских портов на российские, хотя это и не совсем выгодно для Белоруссии. Лукашенко рассчитывает, что Россия пойдет на встречу в вопросе формирования тарифов. Можно ожидать, что это будет не единственная уступка и Россия также получит свои экономические выгоды.

PS. Прочее.

1. Прибалты договорились ввести дополнительные санкции против Белоруссии и не покупать у нее энергию с строящейся АЭС после ее запуска. Лукашенко назвал это "тявканьем из-за забора" и заявил, что Германия так не поступает, потому что боится, что Белоруссия перекроет транзит немецких товаров в Россию. На тему Прибалтики, в МИД РФ сегодня заявили, что прибалты вместе с Тихановской перешли все границы приличия, а посредничество Запада в Белоруссии не нужно.
2. Также Лукашенко пообещал, что гражданской войны на территории Белоруссии не будет, также как не будет нападок на любые церкви – свобода вероисповедания будет сохраняться.
3. Тихановская публично осудила заявления штаба Бабарико, в котором тот фактически признал победу Лукашенко на выборах. Также она осудила идею Конституционной Реформы. Похоже, недолгий альянс белорусской оппозиции распадается, по мере того, как куклу Тихановскую берут в оборот на Западе. Потенциальные договоренности Путина и Лукашенко об углублению интеграции с большой долей вероятности могут привести к взрывному распаду оппозиционного лагеря, с вычленением из него полностью антироссийских прозападных фракций.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3715 3371

    Лишь бы не вернулось самомнение о себе, как о гениальном политике.Иначе, до следующих выборов опять многовекторность, раздувание суверенитета под очередную порцию пустых слов о дружбе и интеграции с воплями о том, что братья не спонсируют его гениальную экономику.

    • 27586 25648

      А по Вашему, как бы Вы изменили Конституцию в разделе “власть” ?

      • 30273 6717

        Да никак.
        Похрен раздел ВЛАСТЬ….
        Важен раздел СОБСТВЕННОСТЬ.
        Отнять Беларусь у Лукашенки
        Отдать Беларусь беларусам….
        ” Берите Беларуссии сколько сможете СОДЕРЖАТЬ и РАЗВИВАТЬ”

      • 3715 3371

        В нашем конкретном случае можно бы было почти ни чего не менять.Просто шапка должна быть по Сеньке. Сконцентрировав в своих руках исполнительную, законодательную и судебную ветви,АГЛ получил полномочия, каких наверное не имел даже Сталин в годы своего могущества.Ладно сам не тянешь в некоторых вопросах, так привлекай грамотных консультантов и советников,пытаешься строить социализм для народа, учитавай интересы этого народа везде, а не только там, где сам захотел.20 лет абсолютной власти, при умном и действительно думающем о людях, руководителе, должны были принести немного другой промежуточный итог в жизнедеятельности страны, чем мы имеем.

        • 30273 6717

          Абсолютная власть ВСЕГДА дегенерация.
          Всегда и везде.
          По обьективным причинам связанным с конкуренцией и чел. фактором.
          Кстати поэтому и Россия НА ГРАНИ……
          Путина слишком много
          хоть власть его не абсолютна

          • 3715 3371

            Если не скатываешься в деменцию, и люди довольны – царствуй вечно.Но гарантии , что с преемником так же повезёт нет ни какой.

          • 30273 6717

            Царствуй как царица Английская если не лезешь в УПРАВЛЕНИЕ.
            Проблема ДИКТАТОРА что не может ВСЁ ЗНАТЬ и ВСЁ УМЕТЬ.
            И по незнанию КОСЯЧИТ.
            Так АГЛ сделал из страны КОЛХОЗ который выкинуть весь….
            Он не конкурентноспособен и продукция его не нужна и слишком ДОРОГА.
            В России Путин делегирует полномочия СПЕЦАМ но тоже полно проблем.

          • 3715 3371

            И я о том, что 26 лет РБ не развивалась экономически от слова совсем.Российский рынок сбыта,контрабанда санкционкой, растворителями давали деньги, которые тупо проедались.В моем городе закрылись несколько успешных при Союзе производств.Нового ни кто не построил, ввиду того, что в государстве введены такие экономические законы, что инвестора в любой момент можно ограбить на законных основаниях.Дураков не находится.

          • 18504 14334

            А теперь представьте положение дел в России…Огромное количество россиян ходят видеть Лукашенко главой России.Логика такова…Хотя бы дороги…хотя бы колбаска натуральная…И патриотизм.Без либерастов всяких…Все тоже самое,что при Путине,только плюсуются дороги и колбаска.

          • 3715 3371

            Часто бываю в России, иногда до Урала.Не сказал бы, что дороги совсем уж хуже наших.Местами даже отличные.А по поводу АГЛ в Москве – придется доверить и Красную кнопку от ЯО.Россияне согласны?

          • 18504 14334

            Россияне о таких мелочах не задумываются…Главное что б за державу не обидно было.Процентов 80 мечтают всем британским поданным ядерный устроить гриб над Лондоном.Полагаю,да…Согласны.

          • 3715 3371

            Очень знакомая цифра, 80%.

          • 18504 14334

            Стандартная для России и Белоруссии…69 %-это для либерастов всяких.У нас 80 %-ая стабильность.

          • 30273 6717

            Ты Шариков заткнул бы пасть и не тупил от имени РОССИЯН

          • 3715 3371
          • 31758 26984

            Да ерунда это и пропаганда СМИ ,что россияне хотят АГЛ -старый заезженный штамп регионов отсталых,где некому вспахивать землю,такой же штамп ,как и в РБ -что в России все пьют и поля пустые .Родившись ,штамп долго живет своей ,отдельной жизнью.

          • 3715 3371
          • 30273 6717

            Потому менять надо ЗАКОНЫ и СОБСТВЕННИКОВ.
            Менять кровати и **** и не вывеску на борделе.
            Если ничего не изменится а АГЛ сменится на ГЛА то какая разница?
            А менять не просто ибо большинству не понравится что кто-то стал ПРОЦВЕТАТЬ.

          • 3715 3371

            Сложно заставить поменять законы того, кто их принимал исключительно для себя любимого.

          • 31758 26984

            А в РБ и сегодня на улицах Минска самые дорогие машины и в каждом дворе по 2-3 машины и яхты белорусские (без подводных лодок)стоят десятками пришвартованные в Каннах,Нице.Так что не надо штампов про социализм ,им не пахнет с 1991 года ,тихо,мирно ,без крови, все распределили.Зарвался просто с семьей ,сейчас погоняли с помощью Избирателей и без крови опять же и тихо принудят к нужному.

          • 18504 14334

            Остановись, Лохох…Что ты…Что ты делаешь…Оставь все как есть,не пиши больше в этой теме…Ты опять все испортишь…Ты обгадишься позднее,как обычно…Остановись.

          • 18504 14334

            Что это с тобой…Ты же вроде как не совсем полноценный…У тебя просветление что-ли…Сделай доброе дело,подойди к зеркалу,посмотри у тебя расширенные зрачки или нет.Это важно…

        • 27586 25648

          Немного расширьте про ожидаемый “промежуточный итог” , и про социализм ?? в РБ ? По желанию.

          • 3715 3371

            Такие завоевания социализма, как бесплатные образование и здравоохранение у нас считаются сохраненными.Школы, возможно да, хотя учу уже третьего ребенка и плачу немало, за учебники, ремонт, газеты, и др.ВУЗы почти сплошь – платные.Бюджетные места сокращаются.В здравоохранении бесплатно только градусник и несколько видов лекарств и простейшие анализы.При социализме уволить работягу, даже алкаша,было почти невозможно.Профсоюз, поручительство трудового коллектива…А теперь говорят: пошел вон, на твое место 100 человек на улице.Ну а промежуточные итоги за 26 лет: тут можно про многие ожидания написать, ну хотя бы сравнивая доходы наших пенсионеров и среднеевропейских.

          • 27586 25648

            М-да. Ну и аппетиты у Вас ! ) Доход Ваших пенсионеров – из бюджета. 90 % – экспорт в Россию. Откуда европейские пенсии по Вашей хотелке – не знаю. Социализма ( общественная собственность на средства производства (классич.) у Вас нет. Где деньги , Зин ?

          • 31758 26984

            в тумбочке АГЛ Жора,отсюда вся и беда приключилась ,нет здесь социализма и в помине и капитализм весь в тумбочке одной.

          • 27586 25648

            Так , тогда, что хотят беларусы ?

          • 31758 26984

            А белорусы -это эвропейцы ,милые ,улыбчивые (ч-и-из),а хотят они давно и сегодня в Европку ,где больше пенсия -тебе прямо пишет Избиратель ,наполовину русский и у которого уверена у всех членов семьи машинка есть,а что говорить про западнее Минска.И Коля тоже туда же ,даже Гордоном восхищен ,только Батя знает ,что при социализме всё его ,а при капитализме ,что-то отдать нужно.

          • 3715 3371

            Аппетит, что надо.Шутка.АГЛ всем рассказывает про построенное им социально-ориентированное государство.А средствами производства страны он распоряжается единолично, часто по колхозному.Поэтому Зина не в курсе.

          • 27586 25648
          • 3715 3371

            Лично я, поближе к России.

    • 30273 6717

      Да похрен его самомнение.
      Если у него ОТНЯТЬ и людям РАЗДАТЬ земли-заводы……а так и будет.
      То может кривляться сколько угодно.
      Но делать будет то что скажут ХОЗЯЕВА.
      Беларусь ждут большие перемены и не всем они понравятся.
      А что будет с Лукашенко…..
      Да какая разница.

  • 18504 14334

    Почему-то,после прочтения текста, вспомнились слова песни…
    Будет и Русская идея,
    Запишу её в ворде я,
    Подарю её своей орде я -
    Проще самого простого,
    Всё х…во -
    От Тамбова до Ростова,
    От Владивостока и до Пскова,
    Лишь в Смоленске ох..енски!..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru